Жуки в квартирах? Делаем уборку!

Мало горожанам регулярных атак тараканов, так нет, все больше людей жалуются на появление в домах всяких других насекомых. жуки в квартирахОсобенно часто появляются жуки. В квартирах чисто, хозяйки тщательно следят за порядком. Но нет-нет, да и появляются насекомые, пугающие дам и вызывающие брезгливость у мужчин. Неприятно, когда появляются жуки в квартире. «Как избавиться от них?» - вопрошают женщины. «Может быть, они еще и ядовитые?» - задумываются мужчины. Трудно ответить, не видя насекомого. К тому же, жуки в квартирах могут быть разными, хотя ядовитые практически не встречаются. Разные у них места обитания, разными путями они проникают в жилище. Рассмотрим тех, кто чаще других мешает спокойно жить горожанам.

sadržaj

    «Ковровые» жуки в квартирах



    Иногда в домах появляются жуки, покрытые коричневыми, черными или белыми чешуйками. жуки в квартире как избавитьсяИногда их даже заметить трудно: размером они могут быть от одного до четырех миллиметров. Уничтожить их тяжело: сколько ни распыляй ядовитых жидкостей, жуков меньше не становится. Вероятнее всего, это антренусы: жуки-кожееды. В России их около ста видов, некоторых из них можно встретить в городских квартирах. В мире - больше 600. Даже из названия видно, что «любят» эти насекомые. Однако они едят не только кожу. Конский волос, шубы, ковры и паласы, мясо и рыбу - все это и еще множество других предметов и продуктов могут уничтожить эти жуки. В квартирах они чаще всего живут в шубах, шерстяных вещах, ковровых покрытиях. Вывести их можно только одним способом: уничтожить белых, едва заметных личинок, чаще всего прячущихся среди ворса. Еще в квартирах живут пылевые клещи, которые питаются чешуйками отмершей кожи человека. Их много в коврах, подушках из пуха, мягкой мебели. Они настолько малы, что невооруженным глазом их не увидеть. Они не кусаются, но могут вызвать аллергию. Вот почему нужно дважды в год вывешивать вещи на улицу: зимой проморозить, летом - прожарить на солнце.

    Те, кто живет на кухне

    Маленькие жуки в квартире, фото которых есть в статье, могут выбрать местом своего проживания кухню. маленькие жуки в квартире фотоСкорее всего, они попали в дом из магазина, вместе с фасолью или горохом, сухими травами, крупами. Если этот жучок очень маленький, коричневого цвета и водится в продуктах, то, вероятнее всего, это суринамский мукоед. Вывести его трудно. Во-первых, он легко прикидывается мертвым. Хорошие хозяйки выбрасывают трупик в мусор, он оживает и возвращается. Во-вторых, самки откладывают неимоверное количество личинок, которые выживают на чем угодно. Часто такие жучки, «приехавшие» из магазина вместе с манкой, за месяц могут пластиковую банку превратить в решето. Говорят, что если просеять, а потом проморозить или прожарить поврежденные продукты, то их можно есть. Но для многих это неприемлемо, все пораженные продукты лучше выбросить, потом тщательно промыть тару, полки, кухню. А предотвратить появление «кухонных» жучков любого вида можно так:

    1. Хранить все в стеклянных банках с плотными крышками, лучше на холоде.
    2. Регулярно пересматривать припасы, своевременно уничтожая те, которые уже приглянулись жукам.
    3. Проветривать и просушивать кухню.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Почему появляются красные пятна в паху у мужчин?Почему появляются красные пятна в паху у мужчин?
    Как бороться с тараканами в многоквартирных домахКак бороться с тараканами в многоквартирных домах
    Сороконожка ядовитая, как от нее избавитьсяСороконожка ядовитая, как от нее избавиться
    Черные жуки в квартире: как с ними бороться?Черные жуки в квартире: как с ними бороться?
    Появились черные жуки в доме - что делать?Появились черные жуки в доме - что делать?
    Огромные тараканы в квартире. Что делать?Огромные тараканы в квартире. Что делать?
    Как бороться с короедом в саду и домаКак бороться с короедом в саду и дома
    Колорадский жук, борьба с ним: о жизни огородникаКолорадский жук, борьба с ним: о жизни огородника
    Сороконожка домашняя. Польза насекомогоСороконожка домашняя. Польза насекомого
    Сонник: к чему снится жукСонник: к чему снится жук
    » » Жуки в квартирах? Делаем уборку!
    LiveInternet