Антисептик `Сенеж`: достоинства, недостатки и особенности использования

Для того чтобы сооружение из древесины служило долго и качественно, его необходимо защитить от различных внутренних явлений и атмосферных капризов (осадки, ветер, мороз, пар). Для этого можно использовать антисептик "Сенеж". Он способствует усиленной защите всех древесных изделий от повреждения насекомыми, плесенью, появления грибка, синевы и гнили. Использовать его можно как внутри помещения, так и снаружи, причем даже в том случае, если климатические условия являются достаточно сложными.

sadržaj

    антисептик сенежАнтисептик "Сенеж" обладает определенными достоинствами: отличные защитные качества, возможность использования для тех сооружений, которые находятся под воздействием негативных атмосферных явлений. Эффективность средства может длиться до 35 лет, его трудно вымыть. Кроме того, вещество на поверхности дерева образует трехуровневую защиту, обеспечивает красивый оттенок материала. После использования средства вы спокойно можете красить сооружение или оклеивать его.

    Антисептик "Сенеж" не нарушает естественный воздухообмен древесины, останавливает процессы гниения материала, обладает высокой степенью пожарной и биологической безопасности. Однако представленный протектор обладает и определенными недостатками: небольшой цветовой палитрой, необходимостью в очищении поверхности от старого отделочного слоя, достаточно высокой стоимостью.

    антисептик для дерева сенеж цена



    Вещество можно использовать для защиты заборов, стен, полов, потолков и стропильных систем домов. Его можно применять также для обработки фундаментов, которые постоянно соприкасаются с землей, теплиц, погребов, морских причалов. Не следует использовать средство для тех поверхностей, которые раньше покрывались лаком или краской, обладающей водоотталкивающими свойствами.

    Антисептик "Сенеж" очень прост в использовании. Естественно, обрабатываемая поверхность не должна быть грязной, покрытой другими средствами и пылью. Желательно очистить древесину от коры. Наносить средство можно валиком, щеткой или специальным распылителем. Температура воздуха при этом должна быть достаточно высокая. Наносить вещество нужно несколько раз с интервалом в 40 минут. С какими-либо растворителями смешивать антисептик нельзя. Перед использованием его нужно хорошо перемешать.

    антисептик сенеж расход

    Если вы решили использовать антисептик "Сенеж", расход зависит от того инструмента, которым вы будете наносить вещество на поверхность, а также тех условий, в которых будет использоваться материал. Если вам необходимо увеличить срок службы сооружения, то средства придется использовать гораздо больше. Купить его можно в концентрированном или уже разбавленном виде. Во время использования следует надеть защитную одежду и респиратор. Старайтесь наносить средство так, чтобы оно не попадало на открытые участки кожи.

    Антисептик для дерева "Сенеж", цена которого составляет от 10 долларов - в зависимости от количества, вида и концентрации вещества, - станет надежной защитой для ваших сооружений и конструкций, которые длительное время будут сохранять свой декоративный вид и функциональность.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Антисептический раствор протаргола: особенности использованияАнтисептический раствор протаргола: особенности использования
    Прямоугольный каркасный бассейн: достоинства и особенности выбораПрямоугольный каркасный бассейн: достоинства и особенности выбора
    Огнебиозащита древесины, а также особенности ее нанесения. Средства `Пирилакс`,…Огнебиозащита древесины, а также особенности ее нанесения. Средства `Пирилакс`,…
    Кирпич цокольный: особенности материалаКирпич цокольный: особенности материала
    Затирка для камня: свойства и видыЗатирка для камня: свойства и виды
    Какой должна быть краска для наружных работ по деревуКакой должна быть краска для наружных работ по дереву
    Жидкие гвозди `Момент Монтаж`: достоинства и особенности примененияЖидкие гвозди `Момент Монтаж`: достоинства и особенности применения
    Хозблок с душем и туалетом: особенности выбора и сооруженияХозблок с душем и туалетом: особенности выбора и сооружения
    Компрессионный фитинг: достоинства, особенности применения и монтажаКомпрессионный фитинг: достоинства, особенности применения и монтажа
    Яркая и стойкая краска `Тиккурила` для дереваЯркая и стойкая краска `Тиккурила` для дерева
    » » Антисептик `Сенеж`: достоинства, недостатки и особенности использования
    LiveInternet