Теплые штукатурки для дополнительного утепления дома

Жизнь в частном доме часто сопряжена с поиском различных решений не просто выполнения косметического ремонта, но и увеличения теплоизоляционных свойств стен своего жилища, что, в свою очередь, позволит увеличить комфорт проживания и сократить расходы на содержание. И в этом вопросе современные строительные технологии предлагают несколько интересных вариантов, среди которых очень заманчиво выглядят теплые штукатурки.

sadržaj

    теплые штукатурки

    Свое броское название строительная смесь в полной мере оправдывает, так как сочетает в себе сразу две составляющих. Теплая штукатурка, цена на которую совсем немного выше стоимости обычной, – это и строительная смесь, и теплоизоляция сразу. Подобный эффект достигается за счет её состава, который включает:

    - вяжущую смесь, представляющую собой сочетание гипса, извести и цемента;

    - пористый наполнитель;

    - полимерные добавки.

    теплая штукатурка цена

    Наполнители несут в себе функцию создания теплоизоляционных свойств покрытия. В их качестве могут выступать различные материалы, но наиболее распространёнными являются:

    - Опилки. На их основе получается наиболее дешевая смесь, но при этом и мало эффективная по сравнению с остальными.

    - Пенополистирол. Данный наполнитель обладает прекрасными звуко- и теплоизоляционными показателями, но он горюч, а его горение сопровождается выделением отравляющих веществ.

    - Перлит. Данный материал получают из обсидиана, который также называется вулканическим стеклом. Благодаря пористой структуре он обладает хорошими показателями теплоизоляции (а значит, и теплые штукатурки, в которых он используется в качестве наполнителя). Но у перлита есть существенный недостаток - гигроскопичность, т.е. способность поглощать из воздуха водяные пары. Ввиду такого свойства для его защиты требуется использование дополнительных материалов при финишной отделке.

    - Вермикулит. Его также называют вспененной слюдой. По своим характеристикам данный наполнитель схож с перлитом. Он не токсичен и не горюч. Но его недостатком также является гигроскопичность.



    - Пеностекло. Это огнеупорный и водонепроницаемый материал. Его отличает высокая прочность. Но в плане теплоизоляционных показателей теплые штукатурки на его основе уступают материалам на основе вермикулита и перлита.

    теплая штукатурка отзывы

    Достоинства:

    - Простота нанесения. Нет необходимости в предварительном выравнивании поверхности стены. Нет необходимости в укладке армирующей сетки, за исключением углов и трещин.

    - Быстрота нанесения. Процедура её нанесения на стену не отличается от работы с обычной штукатуркой.

    - Высокая адгезия. Теплые штукатурки по данному показателю хорошо себя показывают со всеми стеновыми материалами.

    - Отсутствие мостиков холода. Данный эффект достигается за счет отсутствия металлических связей.

    - Невозможность заселения грызунов в стенах.

    Существует множество вариантов, где может быть применена теплая штукатурка. Отзывы владельцев домов говорят о том, что она эффективна для:

    - внутреннего дополнительного утепления помещения;

    - заделки швов, стыков и щелей в стенах;

    - отделки оконных и дверных откосов;

    - утепления цоколя.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Как выравнивают потолок при помощи шпаклёвки, штукатурки и гипсокартонаКак выравнивают потолок при помощи шпаклёвки, штукатурки и гипсокартона
    Чем утеплять дом снаружи и какие технологии применять?Чем утеплять дом снаружи и какие технологии применять?
    Водяной теплый пол под плитку: описание свойств и установкиВодяной теплый пол под плитку: описание свойств и установки
    Почему каркасный дом по финской технологии стал так популяренПочему каркасный дом по финской технологии стал так популярен
    Ремонт: потолок своими руками, или Как привести в порядок старую штукатурку?Ремонт: потолок своими руками, или Как привести в порядок старую штукатурку?
    Как наносить раствор для штукатурки стен из пеноблоков?Как наносить раствор для штукатурки стен из пеноблоков?
    Ремонтируем потолок. Штукатурка – как ее побелить?Ремонтируем потолок. Штукатурка – как ее побелить?
    Шпаклевка `Шитрок` - готовая смесь для качественного выполнения работы.Шпаклевка `Шитрок` - готовая смесь для качественного выполнения работы.
    Как использовать клей для газобетонных блоков?Как использовать клей для газобетонных блоков?
    Песок намывной: характеристики, применениеПесок намывной: характеристики, применение
    » » Теплые штукатурки для дополнительного утепления дома
    LiveInternet