Чем утеплить пол в деревянном доме: материалы и способы

Вот и солнечное жаркое лето сменилось дождливой осенью. На случай сильных холодов и морозов необходимо подумать заранее, как утеплить свой дом.

sadržaj

    Для начала нужно определить, через какие объекты в помещении происходит теплообмен. К тем, что нуждаются в утеплении, можно отнести: оконные комплексы, балконы, а также полы и стены.чем утеплить пол в деревянном доме

    Лучшим вариантом будет заказать стеклопакеты. Если же у вас нет такой возможности, вы можете установить современные пластиковые конструкции или же сделать утепление окон при помощи трубчатых профилей.

    Входная дверь не должна пропускать холод в квартиру. Если это всё же происходит, следует заменить её на более качественную или вообще установить вторую.

    Еще один способ утеплить квартиру – обновить краску на батареях. Как считают специалисты, лучше всего отдают тепло радиаторы темных тонов. После окраски необходимо промыть батарею. Вам необязательно заниматься этим самостоятельно – с этой задачей отлично справятся коммунальщики.

    Многих владельцев частных домов интересует вопрос о том, чем утеплить пол в деревянном доме. Установка теплой конструкции – прекрасный вариант. Однако у него есть один существенный недостаток: он требует финансовых затрат. Кроме этого, перед тем как установить систему утепления полов, необходимо проверить проводку: сможет ли она выдержать высокое напряжение?

    как правильно утеплить пол в деревянном доме



    Поэтому некоторых хозяев домов не устраивает вышеназванный вариант, и они вновь и вновь задаются вопросом о том, чем утеплить пол в деревянном доме. Самый простой и удобный способ – постелить линолеум со специальным слоем теплоизоляции. Сверху можно положить ковролин или толстый ковер.

    Ещё одно хорошее решение проблемы того, чем утеплить пол в деревянном доме, – использование двойного настила. Нижний слой – это черновое покрытие, которое может быть сделано из неотесанных досок. Ну, а верхний – чистовой пол, на который затем укладывается любой декоративный материал.

    Однако полностью проблему того, чем утеплить пол в деревянном доме, таким способом не решить. Для того чтобы провести работу капитально, необходимо хорошо подумать о комплектующих, которые будут использоваться.

    Современные теплоизоляционные материалы производятся на основе вспененного синтетического каучука со структурой закрытых пор. Они не пропускают влагу и, в отличие от обычной стекловаты, могут прослужить гораздо дольше.

    Сегодня в продаже много материалов, которые обладают хорошими теплоизоляционными свойствами. К ним можно отнести стекловолокно, пеноплекс, пенополистирол, минеральную и каменную вату и т.д.

    Первый и предпоследний вариант отличаются звукопоглощающими и теплоизоляционными свойствами. Пенополистирол и пеноплекс могут использоваться для утепления различных конструкций. К достоинствам этих материалов можно также отнести небольшую стоимость. Теплоизоляция ими выполняется с помощью напыления. Такой метод наиболее быстрый, экономичный и в то же время эффективный.

    как утеплить пол на даче

    Если вы только начинаете узнавать, как утеплить пол на даче или в частном доме, старайтесь не торопиться. Лучше прочитать про разные способы и, конечно, правильно рассчитать все расходы, чтобы сохранить деньги в бюджете семьи. Теперь вы будете знать, как правильно утеплить пол в деревянном доме.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Секреты бывалых дачников, или Как установить пластиковый погребСекреты бывалых дачников, или Как установить пластиковый погреб
    Москитная сетка на пластиковые окна: своими руками сделать интереснее, чем покупатьМоскитная сетка на пластиковые окна: своими руками сделать интереснее, чем покупать
    Уютная мансарда: утепление изнутри своими руками сделать не так уж и сложноУютная мансарда: утепление изнутри своими руками сделать не так уж и сложно
    Как утеплить и чем застеклить балкон?Как утеплить и чем застеклить балкон?
    Чем утеплять дом снаружи и какие технологии применять?Чем утеплять дом снаружи и какие технологии применять?
    Чем утеплить потолок в частном доме? Выбор материалаЧем утеплить потолок в частном доме? Выбор материала
    Дачный туалет: размеры и конструкцияДачный туалет: размеры и конструкция
    Как утеплить полы в деревянном доме: советы и рекомендацииКак утеплить полы в деревянном доме: советы и рекомендации
    Утепление брусового дома изнутри: как сделать комнату теплее?Утепление брусового дома изнутри: как сделать комнату теплее?
    Как можно установить унитаз для дачиКак можно установить унитаз для дачи
    » » Чем утеплить пол в деревянном доме: материалы и способы
    LiveInternet