Зеленое мыло для растений - выбор настоящих дачников

зеленое мыло для растенийЗащитить свой будущий урожай – одна из главных забот любого классического дачника. Иначе его ежедневный труд ничем не отличается от стараний Сизифа. В ход в данном случае идут все достижения современной химической продукции. Наиболее часто современные огородники используют пестициды (против вредных насекомых), гербициды (против сорняков), фунгициды (антисептики).

sadržaj

    Среди прочих смертоносных химических коктейлей неплохо зарекомендовало себя зеленое мыло для растений. В узком кругу людей, для которых эта тема актуальна, его еще называют "калийным".

    Данное средство довольно давно применяется в сельском хозяйстве. Что представляет собой зеленое мыло для растений? Густая жидкость зеленого или светло-коричневого цвета, хорошо растворяющаяся в воде. При использовании этого препарата надо помнить о концентрации, она не должна превышать 4%. Если повреждения растений минимальны, то вполне достаточным будет 2%. Это приблизительно 200 г на 10 литров воды. Его можно применять как самостоятельно, так и в составе других химических растворов. Однако не рекомендуется добавлять зеленое мыло для растений к фосфорным инсектицидам, бордосской жидкости. Данное вещество содержит в себе масла, натуральные жиры, воду, соли калия. Если вы заметили небольшой осадок, не стоит переживать. Достаточно просто хорошо взболтать жидкость.зеленое мыло для растений инструкция



    В каких случаях можно применять зеленое мыло для растений? Чаще всего данное средство используется для опрыскивания косточковых и семечковых культур, виноградной лозы и ягодников. Этот препарат отлично помогает справиться с различными болезнями, которые являются причиной головной боли любого дачника. И не только дачника. Им можно обрабатывать и комнатные растения при различных повреждениях. К ним относятся:

    • Мучнистая роса. Особенно эффективно зеленое мыло для растений в сочетании с раствором серы. Желательно проводить процедуру в солнечную и жаркую погоду (температура больше +20 градусов). Обязательна повторная обработка после двух недель.
    • Бурые пятна или серая гниль на растениях. В данном случае хорошо поможет раствор из медного купороса и мыла. Опять-таки потребуется повторная обработка для закрепления эффекта через 12 дней.
    • Борьба с тлей. Мыльным раствором опрыскивают растение, наводя снизу струю на скопление паразитов.
    • Грибковые заболевания. Зеленое мыло для растений справится и с этой напастью. Такую обработку нужно проводить каждый год, чтобы обеспечить защиту вашим насаждениям. Раствор состоит из трех частей: зеленого мыла, карбофоса и медного купороса (в соотношении 30:2:2 соответственно). Если хотите избавиться заодно и от паутинного клеща, в смесь добавьте 2 г никотин-сульфата.зеленое мыло для растений отзывы

    Как видим, данный препарат эффективен и универсален. Если вы решили использовать в первый раз зеленое мыло для растений, инструкция подробно расскажет, что и как надо делать. Обычно ничего сложного в этой процедуре нет. Мыло разводится водой в соответствии с таблицей. Опрыскивание проводить лучше утром или вечером в сухую погоду без ветра.

    Несмотря на то что мыло считается нетоксичным, не следует допускать попадания этого вещества внутрь. Оно может вызвать раздражение слизистой, дыхательных путей или рвоту. Поэтому стоит помнить о правилах безопасности.

    Попробуйте и вы зеленое мыло для растений. Отзывы других огородников хорошие, а все нюансы применения вы легко узнаете в процессе проведения процедуры.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Вещество креолин для людей и не толькоВещество креолин для людей и не только
    Дегтярное мыло – для чего его можно использовать?Дегтярное мыло – для чего его можно использовать?
    Секреты бывалых дачников, или Как установить пластиковый погребСекреты бывалых дачников, или Как установить пластиковый погреб
    Как бороться с белокрылками на рассаде и взрослом растении?Как бороться с белокрылками на рассаде и взрослом растении?
    На помидорах черная мошка. Как с ней бороться?На помидорах черная мошка. Как с ней бороться?
    Паутинный клещ на огурцах. Как уничтожить?Паутинный клещ на огурцах. Как уничтожить?
    Белокрылка на помидорах. Методы борьбыБелокрылка на помидорах. Методы борьбы
    Красивая и густая газонная трава против сорняковКрасивая и густая газонная трава против сорняков
    Средство-инсектицид широкого спектра действия `Биотлин`: инструкция по применениюСредство-инсектицид широкого спектра действия `Биотлин`: инструкция по применению
    Боремся с вредителями и повышаем урожайность грядок. Борная кислота для растенийБоремся с вредителями и повышаем урожайность грядок. Борная кислота для растений
    » » Зеленое мыло для растений - выбор настоящих дачников
    LiveInternet