Мойки для кухни с тумбой - владычицы интерьера

Кухня – вотчина любой хозяйки. Психологи говорят, что от интерьера этой комнаты во многом зависит качество приготовленных блюд. На первый взгляд мысль выглядит нелогичной. Но вся соль этого высказывания заключается в том, что на уютной, современно оборудованной кухне любой женщине находиться вдвойне приятнее. А значит, есть желание готовить и удивлять.

sadržaj

    мойка для кухни с тумбой

    Одним из главных атрибутов кухни является мойка. Удобная, компактная, привлекающая взгляд, она не только украшает интерьер, но и улучшает микроклимат в семье. Не надо постоянно выяснять, кому мыть посуду. Ничего не будет капать и протекать. Современные материалы, из которых обычно сделаны мойки для кухни с тумбой, удобны и просты в уходе. К тому же производители обещают долгий срок эксплуатации, так что наша красавица не боится мелких механических повреждений, повышенной влажности и парообразования.

    Из всех видов наиболее популярными на сегодняшний день являются мойки для кухни с тумбой. Тумбочка представляет собой шкаф с одно- или двустворчатыми дверцами. Некоторые модели имеют еще и выдвижные ящички для столовых приборов и посуды. Так что такую мойку с тумбой для кухни можно смело назвать полифункциональной, ведь она также играет роль буфета. мойка с тумбой для кухниВ верхнюю часть конструкции врезается мойка. Современные чаши сделаны обычно из нержавеющей стали. А вот сама тумба может быть как из гофрированной нержавейки, так и из ламинированной плиты. Существуют еще мойки для кухни с тумбой и столешницей. Последняя тоже бывает изготовлена из древесной плиты, но лучше всего выбирать искусственный камень. Такой материал прослужит дольше, так как он устойчив к воздействию влаги.



    Шкаф под мойку обычно не имеет задней стенки, чтобы облегчить доступ к трубам и подачу воды к смесителям. Размер любой тумбы определяется размером мойки. Обычно он не более 80 см. Если ваша конструкция имеет двойную чашу, то к ней лучше всего подойдут тумбы угловые для мойки. Кухни в таком случае выглядят более просторными, так как подобное устройство освобождает дополнительное пространство.

    Как правильно выбирать мойки с тумбой на кухню?

    Здесь следует обратить внимание на виды моек. Они бывают:тумбы угловые для мойки кухни

    • Одночашевые. Такая конструкция обычно представляет собой овал или прямоугольник. Она занимает минимум пространства и является лучшим вариантом для небольших помещений.
    • Полуторные. Данная мойка с тумбой для кухни состоит из двух непропорциональных чаш. Одна из них используется для мытья посуды, вторая (меньшая по размеру) – для разморозки и мытья продуктов.
    • Мойки с крылом. Имеют дополнительную поверхность для работы. Крылья бывают как с одной, так и с двух сторон. Они могут выступать в качестве подставки для посуды. Вода при этом стекает в сливное отверстие.

    Кроме этого, надо подбирать и соответствующий дизайну материал. Очень красиво смотрятся мойки для кухни с тумбой из декоративных материалов – керамики, гранита. Цена на них, конечно, выше, чем на обычные изделия, но зато они будут радовать вас своим внешним видом и техническими качествами.

    В целом же выбор и установка мойки для кухни зависят от особенностей конкретного помещения, предпочтений определенной семьи и финансовых возможностей покупателя.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Подбираем идеальные гардины для кухниПодбираем идеальные гардины для кухни
    Барный стул для кухни: описание и характеристикиБарный стул для кухни: описание и характеристики
    Стоит ли ориентироваться на покупку кухни из массива дерева?Стоит ли ориентироваться на покупку кухни из массива дерева?
    Планируем свой интерьер: кухонный уголок для маленькой кухниПланируем свой интерьер: кухонный уголок для маленькой кухни
    Как выглядят современные интерьеры кухниКак выглядят современные интерьеры кухни
    Стол на кухне – это центр. Сделай правильный выбор!Стол на кухне – это центр. Сделай правильный выбор!
    Оранжевые кухни – уголок света и радостиОранжевые кухни – уголок света и радости
    Идея для маленькой кухни. Оптимизация пространстваИдея для маленькой кухни. Оптимизация пространства
    Сифон для мойки: что важно знать?Сифон для мойки: что важно знать?
    Плитка для кухни для пола. Советы и рекомендации по выбору материалаПлитка для кухни для пола. Советы и рекомендации по выбору материала
    » » Мойки для кухни с тумбой - владычицы интерьера
    LiveInternet