Сифон для мойки: что важно знать?

Основная функция сифона заключается в разобщении атмосферы в помещении и газов в канализации. Дополнительно он предохраняет систему слива от засорения.

sadržaj

    Чтобы выбрать сифон для мойки, нужно определить:

    • где его планируется установить;
    • объем используемой воды, который будет через него проходить.

    Виды

    1. Колбовые.
    2. Бутылочные.
    3. Гофрированные.
    4. Гибкие.
    5. Трубные.

    сифон для мойкиСамым популярным из существующих является сифон для мойки бутылочного типа. Он прост в установке, дешевый по стоимости и, что особенно приятно, позволяет вовремя поймать маленькие вещи, которые случайно соскользнули под напором воды или упали в раковину, например кольцо. Найти пропажу очень просто: достаточно открутить нижнюю часть.

    Бутылочный тип представляет собой жесткую конструкцию в виде колбы или бутыли. Она прикручивается к мойке на кухне специальной большой гайкой. С помощью нее бутылочный сифон для мойки надежно фиксируется в нужном месте.

    Если места для установки недостаточно, то можно использовать гофрированный тип. Это пластиковая конструкция с резьбовыми соединениями. Ее преимуществом является гибкость. Гофрированный сифон под мойку можно повернуть в любую сторону. К тому же такой вариант позволяет переносить всю конструкцию в другое намеченное место. Труба канализации не пострадает, ее не нужно будет наращивать. Изгиб гофрированной трубы нужно зафиксировать лентой из пластика, создавая эффект гидрозамка. Свободная же часть сифона изгибается в ту сторону, которая нужна, и надежно прикрепляется к трубе. Минусом гофрированного типа являются существенные сложности при очистке. А также такой сифон не задерживает в себе мелкие предметы.



    сифон под мойкуСуществует еще и трубный вариант, который современные производители стали изготавливать из пластика. Это заметно облегчает его установку или замену, по сравнению с чугунными изделиями, которые производили раньше.

    Современные виды бывают из латуни, но в основном изделия производят из полиэтилена или полипропилена. Благодаря характеристикам этих материалов, сифон для мойки не покрывается ржавчиной, не поддается коррозии и гниению.

    Как его установить?

    сифон для мойки ценаСуществует несколько вариантов установки. Скрытый: сифон спрятан, а от места слива к нему протянут тонкий шланг. Если планируется поставить сразу несколько видов бытовой техники: стиральную машину, посудомоечную и мойку для кухни, то лучше установить тот вариант, который имеет разветвления. Такая конструкция позволит все сливы собрать в одно место, которое по желанию можно спрятать в коробку и установить в удобной зоне.

    Можно установить конструкцию с автоматическим режимом открывания заглушки. Такой вариант годится при специальном вмонтированном в мойку отверстии для перелива, в которое вставляется ручка, соединяющаяся с внешней заглушкой на мойке. Она нужна для открывания или закрывания слива.

    Если вы решили купить сифон для мойки (цена такой конструкции около 200 рублей), то не забудьте про важный нюанс: трубы должны подходить по размерам к любому отверстию.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Раковины тюльпан - атрибуты современной ванной комнатыРаковины тюльпан - атрибуты современной ванной комнаты
    Сливной механизм для унитаза является одним из основных его элементовСливной механизм для унитаза является одним из основных его элементов
    Что такое слив-перелив для ванны и как его правильно выбратьЧто такое слив-перелив для ванны и как его правильно выбрать
    Душ-топтун – простое решение для дачиДуш-топтун – простое решение для дачи
    Мойки для кухни с тумбой - владычицы интерьераМойки для кухни с тумбой - владычицы интерьера
    Как можно установить унитаз для дачиКак можно установить унитаз для дачи
    Как выбрать фильтр для воды под мойкуКак выбрать фильтр для воды под мойку
    Клапан поплавковый: особенности использования и выбораКлапан поплавковый: особенности использования и выбора
    Детектор скрытой проводки - необходимый помошник в ремонтеДетектор скрытой проводки - необходимый помошник в ремонте
    Газовая настольная плита: компактность и практичностьГазовая настольная плита: компактность и практичность
    » » Сифон для мойки: что важно знать?
    LiveInternet