Как заменить разбитое стекло в двери

Разбитое стекло в двери – это не только ухудшение звукоизоляции комнаты

sadržaj

    , но и испорченный интерьер в доме или квартире. И как бы то ни было, но актуальным становится вопрос исправления сложившейся ситуации. Можно, конечно, купить и установить новую дверь, но намного дешевле будет банальная замена стекла.

    разбитое стеклоСовременные межкомнатные двери оснащаются стеклами различного качества: от хрупких до особо прочных и даже огнестойких. Всевозможные цветовые решения позволяют подобрать варианты, идеально вписывающиеся в интерьер. Но сильное закрытие двери, случайный удар или захлопывание ее банальным сквозняком может нанести ущерб даже таким изделиям. И если уж так получилось, что вы разбили стекло в двери, то первым делом следует убрать все осколки, чтобы как минимум не порезаться. Начните с крупных частей стекла, затем пропылесосьте пол и дверь для удаления мелких и плохо заметных остатков.

    Замена разбитого стекла осуществляется в несколько этапов, каждый из которых очень важен. В целом данная процедура не особо сложна и не требует от исполнителя каких-то специальных навыков или умений, но приложить усилия все равно придется, особенно при условии, что стекло было нестандартной формы. Также следует позаботиться о собственной безопасности и надеть перчатки. Лучше всего подойдут хлопчатобумажные с нейлоновым покрытием.

    разбили стекло в двериДемонтаж

    В первую очередь следует убрать разбитое стекло из дверного полотна. Для выполнения этой операции необходимо сначала снять рамку или штапики, которые его удерживают. Делать это следует аккуратно, чтобы не повредить декоративный слой, так как их придется монтировать обратно. Для удобства дверь лучше снять с петель, ведь в горизонтальной плоскости с ней работать намного проще, чем в вертикальной.

    Подготовка полотна



    Далее следует подготовить стеклянное полотно, из которого будет вырезаться новая вставка. Цвет и структуру стекла можно выбрать уже по своему усмотрению. Но чтобы не допустить или хотя бы свести к минимуму вероятность повторения ситуации, следует обратить свой взгляд на варианты с повышенной прочностью. Но не стоит брать самый толстый и прочный экземпляр, так как стекло может оказаться неподходящим для вашей двери. Поэтому перед походом в магазин не лишним будет и сделать замер зазора под стекло. Купленное полотно следует протереть ветошью либо очистить мыльным раствором. Также перед началом работ его надо выдержать при комнатной температуре, иначе можно легко получить новое разбитое стекло.

    Раскрой

    После подготовки полотна ничего не мешает приступить к его разметке. Если форма вставки простая и единичная, то ее можно сразу вырисовывать на полотне. Если же она нестандартная или их несколько, то лучше сначала потренироваться на листке бумаги в масштабе, например 1 к 10, чтобы уменьшить количество отходов. Если есть большие листы бумаги или картона, то выкройку можно провести иначе: приложить их к отверстию в двери и очертить контур карандашом или фломастером, затем ножницами его вырезать, и по полученному шаблону сделать изображение на стеклянном полотне.

    замена разбитого стеклаРезка

    Делать это необходимо на ровной поверхности. При проведении такой работы по прямой линии используются стеклорез и линейка. Если же требуется сделать криволинейную форму, то следует подготовить небольшие трафареты из ДВП, по которым уже и выполнять операцию. Резать необходимо по направлению к себе и один раз.

    Монтаж

    Вырезанное стекло устанавливается в дверное полотно и крепится при помощи штапиков или рамки, которая была снята на этапе демонтажа осколков. Таким образом можно заменить разбитое стекло на новое.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Как выбрать лучшие межкомнатные двери с витражами?Как выбрать лучшие межкомнатные двери с витражами?
    Межкомнатные двери-книжкаМежкомнатные двери-книжка
    Двери со стеклом межкомнатные создадут уют в вашем домеДвери со стеклом межкомнатные создадут уют в вашем доме
    Заказываете двери? Экошпон - отличный вариант для них!Заказываете двери? Экошпон - отличный вариант для них!
    По каким критериям выбирать входные двери для загородного домаПо каким критериям выбирать входные двери для загородного дома
    Дверь для дачи деревянная: разновидностиДверь для дачи деревянная: разновидности
    Дверь складная для экономии пространстваДверь складная для экономии пространства
    Как выбрать двери пластиковые межкомнатные?Как выбрать двери пластиковые межкомнатные?
    Стеклянные двери для ванной – элемент изысканного интерьераСтеклянные двери для ванной – элемент изысканного интерьера
    Ставим двери `Волховец`. Отзывы, характеристики, разновидностиСтавим двери `Волховец`. Отзывы, характеристики, разновидности
    » » Как заменить разбитое стекло в двери
    LiveInternet