Текущий ремонт – это оправданный выбор?

Ремонт – тяжелейший труд, а потому все больше и больше людей предпочитает делать только косметическое обновление квартиры, считая его более дешевым мероприятием. Но текущий ремонт – это не только скорость и простота выполнения, но и затраты, которые порой могут быть довольно значительными.

sadržaj

    текущий ремонт этоКонечно, Наполеон никогда не был строителем, но мы посмеем несколько перефразировать одно из его высказываний, сделав его более подходящим к тематике ремонта. Итак: «Текущий ремонт – это деньги, деньги и еще раз много денег»! А потому стоит ли удивляться тому обстоятельству, что именно от стоимости расходных материалов (немалой, нужно сказать) отталкиваются, создавая смету на приведение своего жилища в божеский вид.

    И даже такой популярный в последнее время «косметический» марафет в квартире способен отобрать у вашего семейного бюджета вплоть до нескольких десятков (а то и сотен) тысяч рублей. Как показали исследования менеджеров крупнейших торговых строительных сетей, большинство москвичей в год на одну только «косметику» тратит порядка 200 тысяч рублей! Во многих крупных городах ситуация ровным счетом такая же, причем с каждым годом все меньше и меньше людей решаются на выполнение полноценного обновления квартиры. Так что текущий ремонт – это не слишком дешевое мероприятие!

    текущий ремонт домаМожно ли вообще сегодня потратить на приведение квартиры в порядок приемлемую сумму денег и сделать это качественно? Если не оглядываться на мнение многих «профессионалов», проплаченных строительными компаниями, можно. К примеру, наиболее честные фирмы готовы гарантировать качество оказываемых ими услуг, но никогда не дадут адекватного ответа на вопрос о том, можно ли обойтись «малой кровью», выполнив только текущий ремонт дома, не требующий больших вложений.



    Классический пример: полы с подогревом и шумоизоляция на потолок. Если говорить о старинных хрущевках, то они действительно нужны. Но в современных домах тот же потолок практически не пропускает звуков, так что тратить на шумоизоляцию немалые деньги откровенно глупо.

    работы по текущему ремонтуТеплый же пол действительно хорош, но семьям, в которых нет маленьких детей, вполне можно обойтись и без него. Как правило, такие системы обогрева полов потребляют приличное количество электроэнергии, которая дорожает с каждым годом, а потому такая «игрушка» будет дорога не только в своем монтаже, но и при эксплуатации. Да и работы по текущему ремонту таких «приблуд» вылетят в ту еще копеечку.

    Если же говорить о быстром и поверхностном наведении порядка, то его стоит проводить тогда, когда вам надоел старый облик вашего жилья. Как правило, в понятие текущего ремонта вкладывается замена обоев, покраска стен или потолка, а также замена (иногда) осветительных приборов и прочей электрической мелочи.

    Исходя из этого, не следует тратить на него много денег, так как повторить эту операцию можно будет уже в следующем году. Будет обидно, когда дорогущие обои перестанут сочетаться с вашими новыми вкусами и пожеланиями. Словом, текущий ремонт – это мероприятие, к которому следует подходить с умом, ориентируясь не только на моду, но и на собственные потребности.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Ремонт: потолок своими руками, или Как привести в порядок старую штукатурку?Ремонт: потолок своими руками, или Как привести в порядок старую штукатурку?
    Делаем ремонт на кухне своими рукамиДелаем ремонт на кухне своими руками
    Красим деревянный пол, используя `Пинотекс` для внутренних работКрасим деревянный пол, используя `Пинотекс` для внутренних работ
    Ставим двери `Волховец`. Отзывы, характеристики, разновидностиСтавим двери `Волховец`. Отзывы, характеристики, разновидности
    Во что `оденем` потолки деревянные, делая ремонт?Во что `оденем` потолки деревянные, делая ремонт?
    Натяжной потолок: ремонт своими рукамиНатяжной потолок: ремонт своими руками
    Текущий и капитальный ремонт скважинТекущий и капитальный ремонт скважин
    Возможен ли самостоятельный ремонт бензопил `Хускварна`?Возможен ли самостоятельный ремонт бензопил `Хускварна`?
    Электроинструмент: ремонт и самостоятельная диагностика неполадокЭлектроинструмент: ремонт и самостоятельная диагностика неполадок
    С чего начать ремонт в комнате: общие рекомендацииС чего начать ремонт в комнате: общие рекомендации
    » » Текущий ремонт – это оправданный выбор?
    LiveInternet