Как обшить дом сайдингом? Советы от профессионалов

Внешний вид дома – забота любого уважающего себя хозяина. На отделку жилища порой уходят значительные средства, которые всегда хочется сохранить. И обшить дом сайдингом в этом случае – прекрасное решение. Наши рекомендации помогут вам продумать все предварительные этапы работ, а также заранее закупить необходимые материалы.

sadržaj

    обшить дом сайдингомЕсть два варианта отделки, которые определяются в зависимости от того, как и с какой частотой вы пользуетесь домом. В первом случае необходимо будет использовать утеплительные материалы, во втором же сайдинг можно набивать «наголо». Понятно, что в случае круглогодичного проживания вам не удастся обойтись без утеплителя, тогда как для дачи можно просто обшить дом сайдингом, не тратя средств на дополнительные материалы.

    Отделку следует проводить снизу вверх. Следует заметить, что для цокольного этажа на нынешний день существует немало специализированных материалов, которые использовать предпочтительнее. В частности, в последнее время пользуются большой популярностью цокольные панели с имитацией натурального камня. При обшивке всего дома таким материалом можно создать впечатление настоящего каменного замка. Это бывает хорошо заметно на фото домов, обшитых сайдингом.



    фото домов обшитых сайдингомОчень важно помнить о том, что поверхность для обшивки должна быть идеально ровной. В противном случае вы получите дом, стены которого будут напоминать волнующееся море из-за большого количества волнообразных изгибов. Проще и надежнее всего выравнивать стены при помощи обычной деревянной обрешетки. Как правило, используются брусья толщиной до 5 см, шаг брусков должен быть не больше 0,4 м. Перед тем как сайдингом обшить деревянный дом, обязательно выявите и удалите все очаги гниения, обработайте их антисептическими составами, так как в дальнейшем добраться до них будет практически невозможно.

    Последующие работы выполняют сразу в несколько этапов. Сперва крепят угловые пластины. Следом - соединительные профили. Если использовать упомянутый выше цокольный материал, то его крепить еще проще, так как каждая панель цепляется за другую при помощи специальных соединительных элементов. Верхняя полоса материала крепится при помощи специальной финишной полосы, хотя можно использовать обычную деревянную вагонку. Словом, обшить дом сайдингом не так уж и сложно, да и средств на это уйдет не так много.

    как сайдингом обшить деревянный домЕсть как сторонники, так и ярые противники такого рода отделки. Но мы не будем приводить здесь доводы второй стороны, а скажем пару слов о достоинствах этого материала. В первую очередь обшить дом сайдингом следует тем, кто хочет получить красивое и эстетично выглядящее жилище.

    Во-вторых, вы сильно сэкономите на последующих мероприятиях по обновлению фасадного покрытия, так как делать это будет попросту не нужно. Кроме того, даже старый деревянный дом простоит дольше, так как материал этот будет его надежно защищать. Но уверенно себя чувствовать вы сможете только в том случае, когда, воспользовавшись нашими рекомендациями, хорошо подготовите наружные стены, обработав их составами против гниения! Иначе под облицовкой процесс пойдет еще быстрее.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Дом, обшитый сайдингом: новая история строительстваДом, обшитый сайдингом: новая история строительства
    Чем отделать фасад дома быстро, качественно и красиво?Чем отделать фасад дома быстро, качественно и красиво?
    Как крепить сайдинг правильно: советы знатокаКак крепить сайдинг правильно: советы знатока
    Как дом построить? Разбираем последовательность возведения постройкиКак дом построить? Разбираем последовательность возведения постройки
    Какой выбрать материал для отделки фасадовКакой выбрать материал для отделки фасадов
    Чем обшивают балкон внутри?Чем обшивают балкон внутри?
    Какая бывает облицовка фасада домаКакая бывает облицовка фасада дома
    Сайдинг для обшивки дома. Основные преимущества материалаСайдинг для обшивки дома. Основные преимущества материала
    Виниловый сайдинг: размеры и стоимость комплектующихВиниловый сайдинг: размеры и стоимость комплектующих
    Сайдинг под камень. Преимущества стройматериалаСайдинг под камень. Преимущества стройматериала
    » » Как обшить дом сайдингом? Советы от профессионалов
    LiveInternet