Секрет волшебного цветка `Радужная роза`

Радужная роза (англ. Rainbow Rose) - это изящный и нежный цветок, поражающий своим необычным окрасом лепестков. радужная розаИдея создания этой восхитительной розы с разноцветными лепестками возникла у владельца одной из цветочных компаний Голландии – Питера Ван де Веркена. Он придумал, как вырастить радужную розу. На основе его идеи две нидерландские компании F.J.Zandbergen и River Flowers провели серию совместных экспериментов. В течение полугода кропотливо разрабатывалась технология окрашивания цветов, и в результате в 2004 году был выведен новый вид изумительных растений - "радужная роза".

sadržaj

    Суть эксперимента Питера Ван де Веркена

    как вырастить радужную розуОсновой идеи голландского селекционера послужил общеизвестный факт: цветы впитывают влагу и проводят ее через стебель к лепесткам. Питер Ван де Веркен придумал надрезать стебель обычной белой розы таким образом, чтобы получилось несколько «каналов», через которые цветок может пропускать воду, окрашенную при помощи красителей в разные цвета. Опустив части стебля в разные емкости с краской, команда селекционеров смогла получить фантазийный цветок с лепестками всех цветов радуги.



    Использование радужной розы

    Радужная роза снискала большую популярность: она является оригинальным флористическим элементом для оформления свадебных церемоний, юбилеев и иных торжественных мероприятий. Розы, чьи лепестки словно впитали весь радужный спектр, делают любой праздник более запоминающимся, ярким и колоритным. Кроме этого, радужные цветы активно применяются для декорирования различных флористических композиций. радужные розы в домашних условияхВ последнее время большим спросом пользуются букеты невесты и бутоньерки жениха, изготовленные с применением таких цветов. И конечно, радужная роза сама по себе может служить прекрасным подарком, который обязательно произведет неизгладимое впечатление. Стоят такие цветы несколько дороже своих одно- или двуцветных аналогов, но тем не менее очень востребованы. В последнее время, кроме роз, стали окрашивать и другие цветы, в том числе хризантемы, гвоздики, тюльпаны, гортензии и орхидеи.

    Окрашиваем радужные розы в домашних условиях

    Если вы желаете подарить кому-нибудь особенную, радужную розу, то можете попробовать "вырастить" ее самостоятельно. Окрашивание не требует каких-либо особенных навыков: его можно легко осуществить в домашних условиях. Для проведения эксперимента вам потребуются собственно белые розы, несколько резервуаров с водой и набор пищевых красителей разных оттенков. Желательно приобрести специальную краску для цветов или для пасхальных яиц. Метод изготовления такого необыкновенного цветка заключается в следующем: для того чтобы лепестки приобрели «радужный» вид, необходимо разрезать стебли растения на несколько частей. радужная роза окраскаЗатем каждую часть нужно поместить в индивидуальную емкость с окрашенной водой. Вода должна иметь насыщенный, яркий цвет (но не быть густой). После этого остается только немного подождать. В течение суток-двух растение постепенно будет впитывать воду, а его лепестки - прокрашиваться разными оттенками.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Розы красные – цветы королевРозы красные – цветы королев
    Как выращивать розы из букета, если цветы дали корешки?Как выращивать розы из букета, если цветы дали корешки?
    Как сохранить срезанные розы надолгоКак сохранить срезанные розы надолго
    Что делать, чтобы розы стояли долго в вазе, или Продлеваем жизнь прекрасному цветкуЧто делать, чтобы розы стояли долго в вазе, или Продлеваем жизнь прекрасному цветку
    Цветы чайной розы - как правильно выбратьЦветы чайной розы - как правильно выбрать
    Как посадить розу из черенка и подготовить побеги к посадке?Как посадить розу из черенка и подготовить побеги к посадке?
    Роза Кордана: уход в домашних условияхРоза Кордана: уход в домашних условиях
    Как вырастить розу из срезанного цветка: советыКак вырастить розу из срезанного цветка: советы
    Уход за розами летом - создание наилучших условий для растенияУход за розами летом - создание наилучших условий для растения
    Роза Глория Дей: самый популярный в истории цветокРоза Глория Дей: самый популярный в истории цветок
    » » Секрет волшебного цветка `Радужная роза`
    LiveInternet