Установка акриловой ванны своими руками: польза для всей семьи

По своим техническим характеристикам ванны из акрила ничем не уступают чугунным или жестяным изделиям, разве что они более хрупкие. Однако один этот недостаток перекрывается целым рядом преимуществ, одним из которых принято считать невероятную легкость. Установка акриловой ванны

sadržaj

    своими руками не представляет особой сложности. Можно рассмотреть весь процесс.

    Установка акриловой ванны своими рукамиСтоит сказать, что чаще всего в комплект поставки не входят слив и ножки, поэтому стоит купить все заранее. Потребуются также зацепы для буртов, которые вы можете снять со старой ванны. Установка акриловой ванны своими руками начинается с конструирования кирпичной стойки, так как ее длина немного меньше, чем у традиционной чугунной. Далее можно установить ножки ванны, а потом под дно поместить отрезок фанеры, которой придаст ей необходимую жесткость. Следует обработать фанеру антисептиком, это позволит предотвратить стремительное появление плесени и грибка, связанных с повышенной влажностью. По периметру можно закрепить зацепы, на которые вешается ванна. Установка акриловой ванны своими руками может быть произведена так, чтобы она была спрятана под плиткой, что позволит справиться с зазорами. В таком случае вместо зацепов можно использовать кусочки уголка. В качестве ароматизатора можно использовать пенофол, приклеенный на фанерную поверхность.

    Установка акриловой ванны: инструкция Установка акриловой ванны: инструкция

    Можно осуществить монтаж на пенопласт. При этом следует оставить зазор в 15-20 миллиметров. После этого ванна заполняется водой, а оставленный зазор следует заполнить монтажной пеной. Можно использовать такой вариант в том случае, если ванна будет полностью зашита. Но для многих удобнее оказывается оставить просветы под ванной, что позволяет увеличить подход к ней, благодаря чему удобно стирать или купать детей.



    Установка акриловой ванны своими руками производится в несколько этапов, поэтому на следующем шаге требуется закрепить слив на нее. Далее можно зашивать. Это сделать очень просто. Вам потребуется два вида профилей – UD и CD, а также влагостойкий гипсокартон либо фанера. Из профилей делается конструкция. Если вы используете фанеру, то ее обязательно требуется обработать антисептиком. Конструкция обшивается гипсокартоном или фанерой. Кафель можно приклеить на силикон, что сделает конструкцию достаточно легкой. Часть возле коммуникаций должна быть сделана так, чтобы ее можно было снимать при необходимости. Вы можете вырезать и небольшие лючки.

    Установка акриловой ванны на каркасе

    Установка акриловой ванны на каркасе не представляет особой сложности. Особенности этого процесса будут зависеть от типа каркаса. Некоторые из них могут быть рассчитаны на то, что ванна не будет стоять плотно к стене, а иные наоборот. Сначала устанавливается каркас, после чего в него опускается ванна, подключается канализационный слив, а потом производится закрепление. Процесс схож со сборкой детского конструктора.

    Как видите, самостоятельная установка акриловой ванны не представляет никаких сложностей, в особенности это касается изделий на каркасе.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Народные методы исцеления: пантовые ванныНародные методы исцеления: пантовые ванны
    Чем полезны ванны с содойЧем полезны ванны с содой
    Экран под ванной (раздвижной) - каким он бывает?Экран под ванной (раздвижной) - каким он бывает?
    Качественная установка межкомнатной двери своими рукамиКачественная установка межкомнатной двери своими руками
    Что такое слив-перелив для ванны и как его правильно выбратьЧто такое слив-перелив для ванны и как его правильно выбрать
    Для чего нужна ножка для ванны? Как правильно выбрать ножки?Для чего нужна ножка для ванны? Как правильно выбрать ножки?
    Как установить кондиционер в машину своими рукамиКак установить кондиционер в машину своими руками
    Что надо знать, делая детские кровати из дерева своими рукамиЧто надо знать, делая детские кровати из дерева своими руками
    Мозаика для ванны: что выбрать?Мозаика для ванны: что выбрать?
    Акриловый вкладыш в ванную: отзывы и полезные советыАкриловый вкладыш в ванную: отзывы и полезные советы
    » » Установка акриловой ванны своими руками: польза для всей семьи
    LiveInternet