Водоснабжение загородных домов своими руками

Учитывая стоимость современных городских квартир, неудивительно, что все больше появляется людей, которые постоянно проживают на своих дачных участках. Конечно, обойтись удобствами во дворе, перетаскивая сотни литров воды из колодца, в таком случае уже никто не согласен.

sadržaj

    водоснабжение загородных домовВ кое-каких дачных хозяйствах есть постоянная система водопровода, но все же водоснабжение загородных домов – редкое явление. Что делать в том случае, когда никаких «избытков» цивилизации у вас на участке нет и не предвидится? Естественно, строить собственную систему водоснабжения! А потому сегодня мы как раз и поговорим о методике такого строительства.

    Как вы понимаете, говорить о банальном подключении к центральному водопроводу глупо, так как ближайшая сеть водоснабжения может находиться в десятках километров от вас. Кроме того, даже если на даче вода есть, то в большинстве случаев на зиму ее отключают, дабы избежать прорывов перемерзших труб, следить за которыми некому. А потому поговорим мы сегодня о тех случаях, когда у вас все-таки есть колодец или скважина. Даже если их нет, то придется обратиться за помощью к тем, кто может выполнить водоснабжение загородного дома своими руками, так как наличие удобств в жилье быстро окупит все возникшие затраты.

    схема водоснабжения загородного домаПрежде всего решите вопрос по поводу разводки водопроводных труб. Дело в том, что если вы не проживаете в загородном доме зимой, вполне реально снизить затраты и сделать только наружную проводку: в случае использования качественного утеплителя для труб, они легко переживут осеннее использование. Конечно, в последнем случае затраты будут намного меньше, так как копать ничего не придется.



    Впрочем, еще раз повторимся, что негоже такой вариант использовать для круглогодичного проживания в сельской местности. В противном случае вам не только не избежать большого объема земляных работ, которые неизбежно должна учитывать схема водоснабжения загородного дома, но и придется точно выяснить глубину промерзания грунта в вашем регионе.

    Пора приступать к самой работе. Вы должны будете приобрести не только требуемое количество труб, но и фитингов, кранов, муфт, разветвителей&hellip- да и сам автоматический насос, в конце концов! Выбор насоса зависит только лишь от того, с какой глубины вы планируете осуществлять подъем воды. Трубы также не должны вызвать особенных затруднений при выборе и покупке. Даже несмотря на то, что до сих пор встречаются металлические их разновидности, следует выбирать только пластиковые и металлопластиковые модели, так как водоснабжение загородных домов в таком случае делается на десятки лет.

    Диаметр труб также выбирается в зависимости от насоса. Кстати, а куда следует устанавливать само устройство для подачи воды? Идеальным вариантом будет размещение насоса в доме, но так получится сделать только в том случае, когда скважина или же колодец также расположены поблизости от жилья.

    водоснабжение загородного дома своими рукамиВ противном случае у вас появится необходимость в сооружении утепленного строения на улице, которое будет обеспечивать водоснабжение загородных домов. Если в ваших краях зимы особенно суровые, то даже проложенные под землей трубы необходимо не только защищать при помощи утеплителя, но и «подстраховывать», используя тепловой кабель.

    В самой скважине или же колодце в обязательном порядке устанавливается водяной фильтр. Благодаря ему вода всегда будет чистой, а насос и прочее сантехническое оборудование верно прослужит вам не один год. Словом, водоснабжение загородных домов, выполненное своими руками – это вполне реально!

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Выбираем, из чего построить дешевый домВыбираем, из чего построить дешевый дом
    Дачные дома из пеноблоков: особенности сооруженияДачные дома из пеноблоков: особенности сооружения
    Правильная разводка труб в ванной для установки водонагревательного бойлераПравильная разводка труб в ванной для установки водонагревательного бойлера
    Строительство дома из кирпича: некоторые советыСтроительство дома из кирпича: некоторые советы
    Как построить душ на даче своими руками: несложные методыКак построить душ на даче своими руками: несложные методы
    Как выбрать настенный котел для дома?Как выбрать настенный котел для дома?
    Нагреватели для воды для дачи - в наши дни не такая уж и большая редкостьНагреватели для воды для дачи - в наши дни не такая уж и большая редкость
    Водяные насосы для полива: какие они бывают?Водяные насосы для полива: какие они бывают?
    Как правильно сделать септик из колец своими руками?Как правильно сделать септик из колец своими руками?
    Какой насос поможет организовать водоснабжение загородного дома из колодца?Какой насос поможет организовать водоснабжение загородного дома из колодца?
    » » Водоснабжение загородных домов своими руками
    LiveInternet