Затирка для камня: свойства и виды

Камень (как натуральный, так и искусственный) на данный момент является необыкновенно популярным отделочным материалом. Однако без использования правильной затирки красивого оформления не получится. Необходимо прежде всего определиться с цветом. Кроме того, затирка для камня должна отвечать определенным требованиям относительно качества и состава. Только в этом случае отделка прослужит долгое время.

sadržaj

    затирка для камняКакие именно свойства должны быть у затирки, зависит прежде всего от того, где именно будет смонтирован камень. Для отделки со стороны улицы необходимо выбирать средство, устойчивое к влиянию низких температур. Выпускаются специальные виды, предназначенные именно для применения снаружи зданий.

    Такая затирка для камня имеет в своем составе специальные латексные пластификаторы. Благодаря этому она становится гораздо более эластичной. Кроме того, в этом случае она намного лучше заполняет все пустоты. А это немаловажно при выполнении оформления на улице. Дело в том, что если под плитку попадет вода, она при понижении температуры замерзнет, соответственно, увеличится объем вещества, что может привести к отрыву плитки.



    В том случае, если вам не удастся найти средство подходящего цвета, всегда можно окрасить его колерами, которые выпускаются специально для этой цели. Затирка для камня прослужит дольше, если в нее добавить какое-нибудь антисептическое средство. В этом случае на ней никогда не появится плесень. При выборе цвета также стоит учесть, что средство более темное по тону, чем сам камень, будет предпочтительнее. Специалисты чаще используют при монтаже именно такую затирку. Это позволит выгодно оттенить камень и подчеркнуть его текстуру. Конечно, средство не должно быть также слишком ярким.затирка швов для камня

    В том случае, если предполагается бесшовная укладка, лучшим вариантом будет полимерная затирка швов для камня, изготавливаемая на основе силикона. Она используется чаще всего тогда, когда предполагается в дальнейшем произвести полировку материала. Такую затирку можно использовать как на улице, так и при устройстве «теплых полов», поскольку она отличается очень высокой степенью эластичности. Для того чтобы произвести бесшовную укладку, полимерный состав вводится непосредственно внутрь швов при помощи шприца.

    затирка для искусственного камняЗатирка для искусственного камня может иметь тот же состав. Используется полимерная смесь и для керамогранита. В продаже этот тип средства называют "шовными заполнителями". Однако в любом случае при выборе затирки необходимо обращать внимание на то, какой материал использовался для наклеивания камня к поверхности. К примеру, с цементно-песчаным раствором лучше всего совмещать средство на основе цемента.

    Затирка для камня наносится после очистки швов и их промывки влажной губкой. Также их нужно смочить и непосредственно перед нанесением, после приготовления смеси. Во время работы лучше всего пользоваться небольшим резиновым шпателем. Приготовляется затирка согласно инструкции на упаковке. Для каждого вида средства используется свой определенный способ.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Доски пола: как правильно выбратьДоски пола: как правильно выбрать
    Керамогранит под камень - лучшее напольное покрытиеКерамогранит под камень - лучшее напольное покрытие
    Какой выбрать материал для отделки фасадовКакой выбрать материал для отделки фасадов
    Какая бывает облицовка фасада домаКакая бывает облицовка фасада дома
    Панели фасадные под камень. Дешево и красивоПанели фасадные под камень. Дешево и красиво
    Ремонт своими руками: как затирать швы на плитке?Ремонт своими руками: как затирать швы на плитке?
    Ступени гранитные - отличное решение для жилых и общественных зданийСтупени гранитные - отличное решение для жилых и общественных зданий
    Затирка для плитки в ванной. Выбор и использованиеЗатирка для плитки в ванной. Выбор и использование
    Магические свойства камня бирюзы: в чем они заключаютсяМагические свойства камня бирюзы: в чем они заключаются
    Магический кахолонг: свойства камняМагический кахолонг: свойства камня
    » » Затирка для камня: свойства и виды
    LiveInternet