Как выбрать стол для ноутбуков?

Сейчас персональные компьютеры постепенно утрачивают популярность. Для обычного пользователя, которому нужен лишь доступ в Интернет, пара-тройка офисных программ и игры, покупать супермощную стационарную машину нет никакого смысла. Более того, планшетники все более успешно конкурируют с ноутбуками. Тем более что все чаще на рынке можно встретить предложение по комплексному решению - "два в одном". С ноутбуками, которые стремительно дешевеют, можно не только комфортно путешествовать. Они обеспечивают также удобство работы, стол для ноутбуковособенно для тех, чья деятельность связана с обычными офисными документами. Но держать на коленях или даже на подушке такой переносной компьютер утомительно. Поэтому стоит подумать о том, чтобы приобрести специальный стол для ноутбуков.

sadržaj

    Такой аксессуар может пригодиться не только дома. Ведь преимущество переносных устройств в том, что все документы и нужные файлы всегда под рукой. Следовательно, если работа связана с постоянным доступом к компьютеру, под стол для ноутбуков обязательно найдется место в офисе, торговом зале, салоне, на стойке рекламы или ресепшен. Что нужно учесть при выборе? Ведь ассортимент и стационарных, и виртуальных магазинов настолько широк, что придется проанализировать десятки предложений и моделей.



    Итак, стол для ноутбуков должен быть прежде всего устойчивым. Это важно, особенно, если вы пользуетесь переносным компьютером на рабочем месте в основном стоя. Желательно, чтобы у него были ограничители и нескользкая поверхность. стол под ноутбукВедь всем известно, что переносные компьютеры часто падают по неосторожности, а ремонт или замена могут оказаться очень дорогостоящими. Кроме того, удобен стол для ноутбуков на колесиках. Благодаря им его можно будет перемещать в любую точку комнаты, не повредив паркета и не поднимая тяжестей. Колесики должны быть с тормозами (хотя бы одно). Под обычным давлением или от неосторожных движений, которые возникают в процессе работы, стол для ноутбуков может перемещаться, а это будет только раздражать.

    Следующим важным моментом будет регулируемая высота. Идеально, если стол под ноутбук будет иметь несколько степеней подъема рабочей поверхности. И совсем хорошо, если есть хотя бы один-два уровня наклона. Ведь стоит учитывать, что на переносных компьютерах даже дома мы можем работать в самых различных позах и условиях. Можем смотреть фильмы или просматривать почту, лежа в кровати или сидя в кресле. Стулья, пуфы, скамейки, софы также могут быть разной высоты. Универсальные столы для ноутбука, фото которых можно увидеть здесь, могут использоваться и детьми, и взрослыми. У самых удобных моделей высота регулируется от 65 до 110 сантиметров. Кроме того, хорошо, если такой столик можно столы для ноутбука фотопододвинуть к кровати и установить с любой стороны - справа или слева. Не во всех моделях предусмотрена такая функция. А от нее будет зависеть и наклон столешницы, и удобство пользования.

    Обратите внимание также на ширину рабочей поверхности, на то, есть ли место для крепления кабеля, на то, имеются ли ящички для мелких принадлежностей - например, карт памяти или флеш-накопителей. Удобной будет ширина, превышающая 60-65 сантиметров. Должно остаться свободное поле для мыши, если вы не любите пользоваться только сенсорной навигацией. Материал имеет второстепенное значение, но чаще всего стол для ноутбуков выполняется из дерева в сочетании с металлическими элементами (ножками, регуляторами).

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Выбираем лучший рюкзак для ноутбуковВыбираем лучший рюкзак для ноутбуков
    Чехол для Айпада - зачем он нужен?Чехол для Айпада - зачем он нужен?
    Стол на кухне – это центр. Сделай правильный выбор!Стол на кухне – это центр. Сделай правильный выбор!
    Стол компьютерный для ноутбука - спасение вашей осанкиСтол компьютерный для ноутбука - спасение вашей осанки
    Малогабаритные компьютерные столы для небольших квартирМалогабаритные компьютерные столы для небольших квартир
    Стол-кровать (трансформер) – мебель для небольшой квартирыСтол-кровать (трансформер) – мебель для небольшой квартиры
    Выбираем стол для первоклассникаВыбираем стол для первоклассника
    Стол-трансформер для кухни: достоинства и особенности использованияСтол-трансформер для кухни: достоинства и особенности использования
    Практичны ли в использовании компьютерные столы белые?Практичны ли в использовании компьютерные столы белые?
    Теннисный стол для улицы - прекрасное развлечениеТеннисный стол для улицы - прекрасное развлечение
    » » Как выбрать стол для ноутбуков?
    LiveInternet