Кирпич цокольный: особенности материала

кирпич цокольный

Ограждение фундамента дома снаружи считается главным предназначением цоколя. Кроме того, он обычно принимает на себя механические нагрузки. В качестве дополнительной функции это сооружение предохраняет нижнюю часть зданий от грязи и влаги, других негативных факторов окружающей среды. Именно поэтому должен быть качественным такой материал, как кирпич цокольный. Ведь от этого во многом зависит то, какой микроклимат будет создан в помещении.

Особенности материала

Среди других аналогов кирпич цокольный, пожалуй, обладает самым высоким уровнем теплоизоляции. Это значит, что такой материал будет максимально долго сохранять тепло внутри. Он также будет активно противостоять таким процессам, как перепады температур и воздействия большого количества влаги. Такой кирпич может быть полнотелым, его часто используют в климате, для которого характерна сырость. В таких местах из кирпича возводят цокольные и подвальные помещения.

кирпич красный цокольный

Цена и другие свойства



Не стоит забывать о том, что любое здание подвергается сильным механическим нагрузкам. Кирпич цокольный всегда с готовностью примет на себя эти удары, даже под их воздействием на протяжении долгого времени сохранив свои эксплуатационные характеристики практически неизменными. Именно поэтому материал высоко ценится в качестве средства для закладки фундамента. Если возвести стены из такого кирпича, то они без проблем будут выдерживать крепежи любого типа.

Дополнительная информация

Конечно, кирпич цокольный обладает большим количеством положительных качеств. При этом его цена остаётся достаточно доступной и низкой. Это связано с процессом производства, на который уходит довольно мало времени, а также небольшое количество исходного сырья.

Требования к материалу

Выбирая такой материал, как кирпич красный цокольный, да и вообще любые его разновидности, позаботьтесь о том, чтобы он отвечал определённым требованиям. Они будут зависеть от того, какой климат складывается в том или ином регионе. Например, для низких температур класс морозостойкости кирпича должен начинаться от обозначения F-35. Если условия общие, то отличным выбором станут такие марки, как М-175 или М-200. Они производятся путём пластичного формирования.

размер кирпича цокольного

Ещё немного сведений

Чаще всего на рынке можно найти одинарную форму кирпича, если он полнотелый. В таком случае обычно встречаются стандартные размеры. Но форма исполнения также может быть полуторной, двойной или утолщённой. Размер кирпича цокольного как раз определяется во многом его формой. Сам же материал характеризуется рифлёной и шероховатой поверхностью, что обычно требует дополнительной обработки с помощью штукатурки. На рынке цокольного кирпича встречается множество вариантов как цветового оформления, так и той самой формы. При желании можно сделать так, чтобы во внешней отделке помещения (даже из такого кирпича) получилась имитация других материалов, например, гладкой или рифлёной поверхности, натурального камня и так далее.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Дом из пеноблоков: отзывы и особенности конструкцииДом из пеноблоков: отзывы и особенности конструкции
Бани из кирпича своими руками.Бани из кирпича своими руками.
Как сделать мангалы из кирпича своими руками?Как сделать мангалы из кирпича своими руками?
Используем в строительстве пеноблоки. Отзывы и характеристика материалаИспользуем в строительстве пеноблоки. Отзывы и характеристика материала
Какой выбрать материал для отделки фасадовКакой выбрать материал для отделки фасадов
Сайдинг под бревно: виниловый праздник для вашего домаСайдинг под бревно: виниловый праздник для вашего дома
Панели фасадные под камень. Дешево и красивоПанели фасадные под камень. Дешево и красиво
Панели фасадные под кирпич - особенности и преимуществаПанели фасадные под кирпич - особенности и преимущества
Сайдинг под кирпич преобразит любой домСайдинг под кирпич преобразит любой дом
Как выбрать кирпич для печей?Как выбрать кирпич для печей?
» » Кирпич цокольный: особенности материала
LiveInternet