Спатифиллум `женское счастье` в вашем доме

Цветок спатифиллум женское счастьеБытует мнение, что спатифиллум принесет удачу в личной жизни и подарит долгожданное женское счастье, которое приходит в дом во время цветения растения. Поэтому за спатифиллумом нужно ухаживать с любовью!

sadržaj

    Поверье

    Издавна девушки надеялись и верили, что цветок спатифиллум одарит их удачей и долгожданным женским счастьем. Это растение нужно и можно дарить только тем женщинам, которым вы желаете большой удачи, а мужчины при помощи него намекнут о своих чувствах. Его можно подарить как в единичном экземпляре, так и в сборной композиции. Спатифиллум почему "женское счастье" носит вторым названием? В народе это очень красивое растение приобрело известность среди девушек и незамужних женщин. Они были уверены, что данный цветок подарит им долгожданное счастье.

    Сложен ли уход за растением?



    Спатифиллум женское счастье

    Спатифиллум "женское счастье" - это многолетнее, оригинальное, интересное тропическое растение из семейства Ароидные. Комнатный экземпляр имеет овальные или ланцетовидные листья, но у него совсем отсутствует стебель. Цветоножка в форме початка оканчивается соцветием. Растение спатифиллум, как уже ранее было сказано, прекрасно дополнит любой букет. Этот цветок преподносят той даме, которой хотят пожелать искреннего счастья. Получая его в подарок, женщина задается вопросом, что же дальше с ним делать? Уход за растением спатифиллум "женское счастье" в комнатных условиях является достаточно трудоемким и сложным занятием. Это растение довольно требовательно и нуждается в особенном уходе. Чтобы оно могло полноценно расти и развиваться, требуется создать для него комфортные условия – освещение, тепло и высокую влажность воздуха.

    Содержание в домашних условиях

    Спатифиллум "женское счастье" будет чувствовать себя отлично при рассеянном или искусственном освещении, а также в полутени. Для правильного роста и развития растения недостаточно только правильного освещения. Ему необходим определенный температурный режим. Весной и летом он должен соответствовать 18-25 градусам, а в периоды осени и зимы - 16 градусов. Если температура воздуха окажется ниже указанной, то цветок будет медленнее расти. Большое значение при уходе за растением имеет полив, он должен быть обильным в весенне-летнее время. Нужно хорошо увлажнять землю или наливать воду в поддон. Рекомендуется использовать воду комнатной температуры, которую предварительно следует настоять в течение 12 часов. Для длительного сохранения влаги нужно в поддон положить мох или песок. Рекомендуется также опрыскивание цветов теплой водой, но она не должна попадать на початок в период цветения.Спатифиллум почему женское счастьеПодкормка

    Домашнее растение спатифиллум "женское счастье" хорошо реагирует на подкормки, которые нужно проводить еженедельно. Для этого рекомендуется применять поочередно органику и минеральные удобрения. Можно пользоваться комплексными добавками, предназначенными специально для таких растений. При правильном уходе цветок спатифиллум "женское счастье" в знак благодарности будет радовать окружающих своим очаровательным видом.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Цветок щучий хвост: заморское чудо на вашем подоконникеЦветок щучий хвост: заморское чудо на вашем подоконнике
    Цветы-мужегон: миф или реальность? Знакомимся ближеЦветы-мужегон: миф или реальность? Знакомимся ближе
    Почему желтеют листья спатифиллума?Почему желтеют листья спатифиллума?
    Растение монстера: можно ли держать дома?Растение монстера: можно ли держать дома?
    Цимбидиум орхидея: как ухаживать?Цимбидиум орхидея: как ухаживать?
    Цветы спатифиллум - `женское счастье`Цветы спатифиллум - `женское счастье`
    Пассифлора: уход в домашних условиях (особенности)Пассифлора: уход в домашних условиях (особенности)
    Правильный уход за нарциссами после цветенияПравильный уход за нарциссами после цветения
    Хлорофитум: уход в домашних условиях, проблемы при выращиванииХлорофитум: уход в домашних условиях, проблемы при выращивании
    Растение из тропиков с прекрасными белыми цветами - `Женское счастье`. Уход в…Растение из тропиков с прекрасными белыми цветами - `Женское счастье`. Уход в…
    » » Спатифиллум `женское счастье` в вашем доме
    LiveInternet