Выбираем натяжной потолок. Какой лучше: из ткани или ПВХ?

Современный владелец квартиры уже редко испытывает непреодолимое желание упасть в обморок при необходимости ремонта. Во многом это связано с невероятными возможностями современных строительных технологий, позволяющих сделать из любой квартиры настоящее произведение искусства.

sadržaj

    натяжной потолок какой лучшеОгромной популярностью в последние годы заслуженно пользуются натяжные потолки, которые желает установить себе в квартиру большая часть наших соотечественников. К сожалению, мало кто может похвастаться тем, что знает технологию их изготовления и особенности монтажа. Кроме того, не все знают о том, из какого материала может быть изготовлен натяжной потолок. Какой лучше: из ПВХ или же из ткани?

    Натяжные потолки производятся из виниловой пленки, которую натягивают на главное потолочное перекрытие. Эта пленка способна скрыть все недостатки потолка: неровности, косметические дефекты и повреждения поверхности. Эти модели потолков красивы и разнообразны. Их можно сделать на заказ, изобразив на потолке синее звездное небо, белоснежные облака, напечатать детские картинки и любимые фотографии, а также многое другое, что только придет вам на ум. Так простой ремонт квартиры можно превратить в настоящее произведение искусства! Впрочем, мы все равно нередко задумываемся о том, какие натяжные потолки лучше: отзывы весьма противоречивы, и кто-то предпочитает тканевые разновидности.



    Почему так происходит? Дело в том, что тканевые потолки не зря именуют «бесшовными». Учитывая, что ширина одного рулона специальной ткани может составлять порядка пяти метров, увидеть на таком потолке какой-то шов и в самом деле непросто. Помните об этом, выбирая натяжной потолок. Какой лучше – все же дело личных обстоятельств, так как и недостатки у такого рода потолков имеются. К примеру, они не выдержат «подарка» от соседей в виде нескольких десятков литров воды при затоплении. Пленка же на один квадратный метр своей площади может принять до сотни литров воды.какие натяжные потолки лучше отзывы

    В любом случае, натяжная потолочная система имеет достаточно простую и понятную конструкцию, что является одним из ее основных преимуществ. Состоит она из крепёжного пластикового или алюминиевого профиля, который называют багетом, а также поливинилхлорида или полиэфирной ткани, являющейся ее основой. Последний элемент пропитывают полиуретаном. Этот материал отличается высоким уровнем водонепроницаемости и отличной прочностью. Кстати, думая о том, какой фирмы лучше натяжные потолки, обращайте внимание и на используемый ими профиль. Лучше всего именно алюминий, так как он меньше подвержен температурным и механическим деформациям структуры.

    какой фирмы лучше натяжные потолкиЕсли в прошлом для многих потребителей натяжные потолки могли быть предметом роскоши, то сейчас их установка вполне приемлема для большинства людей. Если ранее, когда возникал вопрос о ремонтных работах в квартире или офисе, хозяева сразу задумывались о том, какого оттенка подобрать обои для потолков или плитку, то сейчас на смену этим методам оформления пришел именно натяжной потолок. Какой лучше? Вы уже могли понять, что во многом выбор обусловлен спецификой использования помещения. Так, в конференц-зале будет отлично смотреться ткань, а в обычной квартире все-таки не помешает подстраховаться и установить потолок из ПВХ.

    Тем более что цены на них становятся все более доступными. Они постепенно вытесняют остальные материалы, которые используют для отделки потолка. Подобное стремительное наступление натяжных потолков обусловлено их высокой практичностью и возможностью поэкспериментировать с их разными вариантами. Словом, хорош любой натяжной потолок. Какой лучше – думать только вам!

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Как выравнивают потолок при помощи шпаклёвки, штукатурки и гипсокартонаКак выравнивают потолок при помощи шпаклёвки, штукатурки и гипсокартона
    Какие натяжные потолки лучше и практичнее?Какие натяжные потолки лучше и практичнее?
    Как выравнивать потолки своими рукамиКак выравнивать потолки своими руками
    Выясняем, какой потолок лучше сделать в ванной комнатеВыясняем, какой потолок лучше сделать в ванной комнате
    Вариант оформления помещения – подвесные потолки с подсветкойВариант оформления помещения – подвесные потолки с подсветкой
    Что такое багет и как его используют для потолковЧто такое багет и как его используют для потолков
    Во что `оденем` потолки деревянные, делая ремонт?Во что `оденем` потолки деревянные, делая ремонт?
    Натяжной потолок - как делать своими руками?Натяжной потолок - как делать своими руками?
    Что выбрать: плинтус для натяжного потолка или маскировочную ленту?Что выбрать: плинтус для натяжного потолка или маскировочную ленту?
    Натяжной потолок: ремонт своими рукамиНатяжной потолок: ремонт своими руками
    » » Выбираем натяжной потолок. Какой лучше: из ткани или ПВХ?
    LiveInternet