Столы: декупаж своими руками

Декупаж - это не только возможность обновить старую мебель. Это целая наука, которая может превратить дом в произведение искусства ручной работы. Любая комната преобразится, если в ней поставить красивый стол. Выполнив декупаж письменного стола

sadržaj

    для ребенка, можно преобразить его комнату. Так вы сделаете время, когда малыш учит уроки, более приятным и интересным. Тем более, если на столы декупаж был выполнен своими руками, а не куплен уже готовый в магазине декора.

    столы декупажВозьмем старый, потертый, скучный стол и превратим его в шедевр. Для этого нужна обязательно нелакированная мебель, крупнозернистая наждачная бумага или шлифовальная машинка, ножницы, набор кистей разной ширины, салфетки, мочалка и какое-нибудь чистящее средство. Что касается картинок, то здесь выбор широкий. Это могут быть изображения, вырезанные из печатных изданий, фотографии, картинки, распечатанные на принтере и другие понравившиеся элементы из бумаги. Чтобы получились красивые столы, декупаж предварительно собирают из разных элементов на поверхности в том расположении, в котором планируют клеить.

    декупаж стола своими руками фотоПрежде чем наносить на столы декупаж, поверхность, которую предстоит декорировать, нужно подготовить. Если это стол из ламинированного ДСП, то его просто вытирают и обезжиривают. Для этого подойдет спирт, так как его остатки быстро улетучиваются. Если на поверхности стола есть трещины или другие дефекты, то нужно с помощью шпателя их заполнить и зашлифовать наждачной бумагой. Всю деревянную поверхность необходимо хорошо отшлифовать, удалить пыль и покрыть грунтовкой. Если нужно сменить фон, на который будет нанесен декупаж, то лучше всего для этой цели выбирать акриловую краску. Если покрасить в выгодный цвет столы, декупаж на них будет смотреться очень эффектно. После того как грунт и краска высохнут, делаем «примерку», раскладывая в оптимальном расположении вырезанные узоры и фото на столе.



    Вырезанные фотографии и картинки опускаем в емкость с водой, а после укладываем на файл или клеенку картинкой вниз. Теперь очень осторожно снимаем слои бумаги, на которых напечатан рисунок, и оставляем только слой с самим рисунком. Чтобы не заниматься снятием слоев, можно использовать рисунки из журналов или других печатных изданий. Там бумага намного тоньше и ее не нужно предварительно смачивать, а потом снимать лишнее, можно сразу приступить к наклейке.

    декупаж письменного столаСмазываем поверхность клеем ПВА. Файл или клеенку переворачиваем и кладем так, чтобы картинка легла в нужное место на поверхности стола. Аккуратно разглаживаем картинку (не снимая клеенку), чтобы удалить воздух между картинкой и поверхностью стола. После того как вышеописанным способом были размещены все детали предполагаемого узора на столе, нужно дать клею хорошо подсохнуть. Затем на всю поверхность стола следует нанести несколько слоев лака.

    Удачно выполнив декупаж стола своими руками, фото можно выложить в интернете, чтобы вдохновить других на создание маленьких шедевров, которые так украшают дом.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Как правильно выбрать письменные столы угловые для школьников?Как правильно выбрать письменные столы угловые для школьников?
    Стол на кухне – это центр. Сделай правильный выбор!Стол на кухне – это центр. Сделай правильный выбор!
    Как сделать стол для дачи своими руками?Как сделать стол для дачи своими руками?
    Делаем мебель из дерева своими рукамиДелаем мебель из дерева своими руками
    Выбираем мебель. Обеденные столы для маленьких кухоньВыбираем мебель. Обеденные столы для маленьких кухонь
    Выбираем стол для первоклассникаВыбираем стол для первоклассника
    Практичны ли в использовании компьютерные столы белые?Практичны ли в использовании компьютерные столы белые?
    Милые вещицы в стиле `прованс`. Декупаж часов своими рукамиМилые вещицы в стиле `прованс`. Декупаж часов своими руками
    Новое слово в декоре: объемный декупажНовое слово в декоре: объемный декупаж
    Шкатулка для украшений своими руками. Простые идеи для декораШкатулка для украшений своими руками. Простые идеи для декора
    » » Столы: декупаж своими руками
    LiveInternet