Для чего нужна ножка для ванны? Как правильно выбрать ножки?

ножка для ванны

sadržaj

    Ножка для ванны не только выполняет функцию опоры конструкции, но и даёт возможность ёмкости проветриваться со всех сторон, что предотвращает образование плесени и грибка в труднодоступных местах. И сегодня мы поговорим о том, какими бывают ножки для стальной ванны, и как их выбрать.

    Тип изделий

    На сегодняшний день существует два вида данных изделий – декоративная ножка для ванны (то есть та, которая несёт исключительно эстетическую функцию) и полноценная регулируемая ножка (та, которая выдерживает всю тяжесть ёмкости и может регулироваться в зависимости от предпочтений хозяев).

    Выбор материала

    Выбирая ножки для мебели, обратите особое внимание на материал, из которого они изготовлены. Наилучшим вариантом послужит металлическая хромированная ножка для ванны. В отличие от других моделей, данное изделие будет всегда иметь привлекательный вид, а его поверхность не будет собирать грязь и пыль. За 5-10 лет регулярной эксплуатации такая ножка для ванны вовсе не будет иметь трещин, а её краска не слезет. Стоит отметить и тот факт, что такой металл не подвержен коррозии, воздействию солнечных лучей, а также больших перепадов температур. Хром может применяться абсолютно в любой ванной комнате, в каком бы стиле она не была выполнена.

    ножки для чугунной ванны



    Выбор конструкции

    Если вы остановили свой выбор на декоративных изделиях, никаких проблем с прочностью конструкции у вас не возникнет, так как такая ножка для ванны не будет нести каких-либо дополнительных нагрузок. Другое дело - регулируемые аналоги. Именно они несут функцию опоры, поэтому от надёжности их регулирующего элемента будет зависеть ваша безопасность во время принятия душа. Также они могут применяться на неровной поверхности, если изначально на них правильно отрегулировать высоту. При выборе такой ножки обязательно обратите внимание на работоспособность механизма, а также на наличие дополнительных креплений. Если крепления не будут входить в комплектацию, лучше воздержаться от такой покупки, иначе вам придётся докупать их самостоятельно (причём не факт, что вы найдёте в магазине именно то, что нужно).

    Установка

    После приобретения счастливые хозяева думают над новой проблемой – как установить ножки. Для чугунной ванны или акриловой особых различий в монтаже нет, поэтому знать какие-либо секреты установки необязательно. Единственное, что нужно ещё сделать - это произвести дополнительное крепление для ножек, то есть, крепя данное изделие к самой ванне, нужно закрепить его ещё и к полу. Это повысит безопасность конструкции и значительно снизит риск опрокидывания ёмкости. Применять саморезы и винты здесь необязательно, достаточно просто купить клей на силиконовой основе и приклеить им ножку к напольному покрытию.

    ножки для стальной ванны

    Заключение

    И напоследок хотелось бы сказать, что перед покупкой нужно учесть габариты вашей комнаты, так как ножки (будь они регулируемые или декоративные) занимают несколько сантиметров свободного пространства. Благодаря этому ваша ванна может переместиться на 5-10 см дальше от стены.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Кому полезны жемчужные ванны? Показания и противопоказания к применениюКому полезны жемчужные ванны? Показания и противопоказания к применению
    Народные методы исцеления: пантовые ванныНародные методы исцеления: пантовые ванны
    Что такое пучок Гиса?Что такое пучок Гиса?
    Экран под ванной (раздвижной) - каким он бывает?Экран под ванной (раздвижной) - каким он бывает?
    Кухонный стол раскладной - особенности и критерии выбораКухонный стол раскладной - особенности и критерии выбора
    Столы для столовой. Как выбрать?Столы для столовой. Как выбрать?
    Что такое слив-перелив для ванны и как его правильно выбратьЧто такое слив-перелив для ванны и как его правильно выбрать
    Установка акриловой ванны своими руками: польза для всей семьиУстановка акриловой ванны своими руками: польза для всей семьи
    Мозаика для ванны: что выбрать?Мозаика для ванны: что выбрать?
    Как быть, если у вас маленькая ваннаяКак быть, если у вас маленькая ванная
    » » Для чего нужна ножка для ванны? Как правильно выбрать ножки?
    LiveInternet