Проращиватель семян – урожай круглый год

О силе и целебных свойствах молодых ростков злаковых и бобовых культур известно уже несколько тысяч лет. Они были и остаются неизменным ингредиентом во многих блюдах индийской и китайской кухонь. Доказала огромную пользу пророщенных семян и отечественная современная наука. Кстати, чтобы постоянно иметь в своем рационе это чудо природы, огородные грядки совсем не нужны – достаточно лишь приобрести электрический проращиватель семян.

sadržaj

    проращиватель семянВыращиваем витамины самостоятельно

    Нежные зеленые росточки являются драгоценным природным кладезем витаминов, микроэлементов, энзимов и кислорода – элементов, без которых невозможно нормальное функционирование организма. Они регулируют пищеварение, замедляют процессы старения, очищают организм от токсинов и шлаков, улучшают состояние кожи, волос и ногтей, нормализуют обменные процессы и укрепляют иммунитет! С добавлением проращиватель семян ves v gh201пророщенных злаковых семян можно приготовить разнообразные блюда, начиная с салатов и заканчивая хлебом. Проращиватель семян позволит постоянно иметь дома свежий, экологически чистый продукт. К тому же это чудо техники существенно упрощает процесс проращивания – вам не надо беспокоиться о правильном замачивании зерен, их умеренном и постоянном поливе, регулярной промывке и отсутствии света. Все эти заботы возьмет на себя небольшое электрическое устройство. Ассортимент данного вида техники нельзя назвать слишком широким, но подобрать подходящий вариант все же можно, т.к. на рынке представлены модели импортного и отечественного производства.



    проращиватель семян здоровья клад отзывыПроращиватель семян VES V GH201

    Данная модель итальянского производства позволяет быстро и без проблем проращивать семена, выращивать побеги и свежую зелень дома. Незаменимую помощь сможет оказать это устройство и владельцам дач и огородов, т.к. оно позволяет сначала прорастить рассаду, а уж потом ее высадить в грунт, без риска, что посеянные в землю семена не взойдут. Используя этот проращиватель семян, можно проращивать одновременно семена четырех видов. Неоспоримыми преимуществами модели VES V GH201 являются ее компактность, энергоэкономичность, удобство и простота использования, автоматическая система подогрева воды и орошения семян, наличие электрической помпы и прозрачной колбы для наблюдения за семенами, а также то, что для процесса проращивания не требуется земля.

    «Здоровья клад» - залог здоровья

    Еще одно аналогичное устройство, заслуживающее внимания, разработано российскими специалистами. Несмотря на то что на рынке не так давно присутствует проращиватель семян «Здоровья клад», отзывы о нем уже появились, причем только положительные. Благодаря этой модели можно круглый год употреблять свежую зелень. Поклонники здорового питания смогут обеспечить себя качественными зерновыми проростками. Садоводы и огородники получат эффективную предпосевную подготовку семян. Даже для домашних питомцев этот проращиватель семян будет полезен, т.к. с его помощью можно выращивать зеленый корм для кошек, птиц и грызунов. Устройство отличается максимальной простотой использования: достаточно лишь насыпать семена, налить воду и воткнуть вилку в розетку.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Что вы знаете о пользе семян льна?Что вы знаете о пользе семян льна?
    Масло черного тмина: противопоказания минимальныМасло черного тмина: противопоказания минимальны
    Применение семян льна в медицинеПрименение семян льна в медицине
    Польза и вред семян льна. Мнение экспертовПольза и вред семян льна. Мнение экспертов
    Хорошие витамины - отличное здоровьеХорошие витамины - отличное здоровье
    Что полезнее: арбуз или дыня? Разбираемся в лечебных свойствах бахчевых культурЧто полезнее: арбуз или дыня? Разбираемся в лечебных свойствах бахчевых культур
    Петрушка: полезные свойства и противопоказания к применениюПетрушка: полезные свойства и противопоказания к применению
    Тыква жареная, пареная, варенаяТыква жареная, пареная, вареная
    Загадочный фенхель: что это такое?Загадочный фенхель: что это такое?
    Витамины на зиму: как мариновать черемшуВитамины на зиму: как мариновать черемшу
    » » Проращиватель семян – урожай круглый год
    LiveInternet