Детские спальни для мальчиков: советы по оформлению

Каждый человек должен иметь свою собственную территорию. Это касается не только взрослого, но и ребенка. Чтобы обставить детскую комнату нужно учитывать возраст и пол ребенка. Нельзя делать некий средний вариант, так как маленький человек проведет не один год в своей комнате: будет расти, развиваться, играть, читать, спать, общаться с родителями и друзьями.

sadržaj

    Территория мужчины

    детские спальни для мальчиковЕсли речь идет о комнате для мальчика, то не стоит забывать о том, что он — будущий мужчина, а значит, это сугубо мужская территория. Здесь должна царить соответствующая атмосфера. Какие интересы у мальчишек? Футбол, борьба, компьютер, озорные и активные игры. Детские спальни для мальчиков должны отвечать требованиям дошкольника, который скоро станет подростком.

    Функциональность

    Мебель лучше выбирать функциональную, но не забывать про стиль. Аксессуары в комнате-спальне тоже должны подчеркивать индивидуальность и пол ребенка. Например, если мальчишка любит строить и моделировать, ему очень подойдет оригинальный макет самолета, который будет висеть под потолком. Если же мальчик любит играть в сыщика и читать детективные истории, ему непременно понравится постельное белье с изображением Человека-паука.

    Комната как большая игрушка



    детские спальни для мальчиков фотоА какой мужчина, даже если ему всего 7-10 лет, не любит машинки? Почему бы не сделать детские спальни для мальчиков с обоями, на которых они изображены. Кстати, комната может иметь интерьер игровой площадки: кровать — гоночная машина, на мебели — рисунки штурвала или парусника, в углу — маленький спортивный зал. Подростку по душе будет более функциональная комната: кровать-чердак с рабочей зоной, где на втором ярусе - кровать, а на первом — компьютерный стол, где разместятся различные канцелярские принадлежности и симпатичный ноутбук.

    Привычно для мальчика

    Как мы уже выяснили, детские спальни для мальчиков требуют смелого и творческого подхода. Каждый из предметов должен нести как функциональную нагрузку, так и отражать пристрастия и привычки ребенка. Начать можно с оформления двери: выбрать для нее яркий постер, конечно, не без участия вашего сына.

    Я сам!

    детские спальни для мальчиков ценаКак уже говорилось, необходимо, чтобы детские спальни для мальчиков отражали индивидуальность ребенка. Например, оригинальная надпись на стене или имя мальчика на потолке, на двери. Пусть он просыпается с чувством, что это его собственная территория. Предлагайте вашему ребенку варианты оформления и спрашивайте его собственное мнение. Его участие в выборе декора очень важно, таким образом он поймет, что он - член семьи и личность, с которой здесь все считаются.

    Он полюбит порядок

    Чего только современная промышленность не предлагает: оригинальную мебель, тематические детские спальни для мальчиков, фотообои со сказочными героями. Если вашему сынишке нравится его собственная комната, то он будет стремиться наводить в ней порядок самостоятельно, без помощи и поддержки взрослых. Конечно, значительные финансовые затраты потребуется осуществить, чтобы хорошо обустроить детские спальни для мальчиков. Цена на материалы и мебель чем выше, тем комфортабельнее будет комната. Удачного вам выбора!

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Шторы в детской для девочки. Как сделать правильный выбор?Шторы в детской для девочки. Как сделать правильный выбор?
    Выбираем тюль для спальниВыбираем тюль для спальни
    Горшки для мальчиков: как правильно сделать выбор?Горшки для мальчиков: как правильно сделать выбор?
    Как помочь ребенку адаптироваться в детском саду быстроКак помочь ребенку адаптироваться в детском саду быстро
    Как отучить ребенка спать с мамой? Практические советыКак отучить ребенка спать с мамой? Практические советы
    Занавески в детскую – яркое украшение комнатыЗанавески в детскую – яркое украшение комнаты
    Что такое банкетка для спальни и как её правильно выбратьЧто такое банкетка для спальни и как её правильно выбрать
    Французские спальни: красивые идеиФранцузские спальни: красивые идеи
    Как выбирать детскую кроватку? Красивое оформление детскойКак выбирать детскую кроватку? Красивое оформление детской
    Особенности оформления спальни для подростков-девочекОсобенности оформления спальни для подростков-девочек
    » » Детские спальни для мальчиков: советы по оформлению
    LiveInternet