Какие натяжные потолки лучше и практичнее?

Делая в своей квартире ремонт, многие задумываются о том, какие натяжные потолки лучше. Ведь хочется сделать свой дом максимально красивым, практичным и уютным. Если с внешним видом потолков

sadržaj

    определиться можно довольно быстро, то технические характеристики для многих зачастую становятся камнем преткновения. Попробуем разобраться в том, какие натяжные потолки лучше.

    какие натяжные потолки лучшеПроизводители

    Основными поставщиками полотен являются европейские и азиатские страны. Если финансовый вопрос для вас не играет особой роли, рекомендуется остановить свой выбор на французских или немецких потолках. Китайские полотна после монтажа могут излучать еле слышный запах пластмассы, который, как правило, спустя некоторое время выветривается. Внешне же потолочное покрытие ничем не отличается.

    Потолки из ПВХ

    Отличаются разнообразной цветовой гаммой. К тому же пленка, из которой монтируется потолок, способна принимать самые замысловатые формы. Полотно производится разнообразной ширины (от 1 до 3 метров). Поверхность потолка абсолютно ровная и к тому же влагостойкая. Покрытие способно скрыть под собой все видимые дефекты базовой поверхности и коммуникации. Потолок ПВХ устойчив к деформации и воздействию химических веществ. Помимо этого, он отличается пыленепроницаемостью, термоизоляцией, устойчивостью к запахам и возгоранию. какие хорошие натяжные потолкиОн легко моется и не требует покраски.



    Отвечая на вопрос о том, какие натяжные потолки лучше, следует сказать и о недостатках покрытия. Пленку ПВХ не рекомендуется применять в помещении, температура в котором ниже пяти градусов. Данный материал довольно восприимчив к механическим повреждениям. На темных и глянцевых поверхностях может быть немного заметен сварной шов, образующийся на стыках полотен.

    Тканевые потолки

    какой лучше сделать натяжной потолок

    Они изготавливаются из сетчатого полиэфирного материала, пропитанного с одной стороны полимерами, что обеспечивает высокую прочность, по сравнению с ПВХ. Разбираясь в том, какие хорошие натяжные потолки, а какие не очень, следует отметить, что тканевое покрытие более устойчиво к воздействию температур (особенно низких). Данная поверхность способна выдержать существенные механические повреждения. К недостаткам можно отнести небогатую цветовую гамму. Придать оригинальный вид тканевому покрытию можно только методом фотопечати. При затоплении потолочное покрытие не сможет полностью удерживать влагу. Полотно достаточно проблематично чистится от загрязнений и повторно не монтируется. К тому же тканевое покрытие стоит довольно дорого.

    Фактура

    Какие натяжные потолки лучше по фактуре? Матовые полотна способны создать идеально ровный потолок в классическом стиле. Их следует выбирать приверженцам консервативных взглядов. Сатиновые полотна создадут в помещении приятную глазу игру света и цвета. Любителям эксклюзива придутся по душе глянцевые или зеркальные потолки, способные зрительно увеличить помещение. Изучив основные характеристики полотен, вы без труда для себя определите, какой лучше сделать натяжной потолок.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Как сделать потолок из гипсокартона своими руками? Специалистов звать не обязательно!Как сделать потолок из гипсокартона своими руками? Специалистов звать не обязательно!
    Как выравнивать потолки своими рукамиКак выравнивать потолки своими руками
    Выбираем натяжной потолок. Какой лучше: из ткани или ПВХ?Выбираем натяжной потолок. Какой лучше: из ткани или ПВХ?
    Как сделать потолки из гипсокартона: рекомендацииКак сделать потолки из гипсокартона: рекомендации
    Вариант оформления помещения – подвесные потолки с подсветкойВариант оформления помещения – подвесные потолки с подсветкой
    Во что `оденем` потолки деревянные, делая ремонт?Во что `оденем` потолки деревянные, делая ремонт?
    Натяжной потолок - как делать своими руками?Натяжной потолок - как делать своими руками?
    Натяжной потолок: ремонт своими рукамиНатяжной потолок: ремонт своими руками
    Как выбирать обои грамотно?Как выбирать обои грамотно?
    Какие лучше использовать подвесные потолки в ванной комнате?Какие лучше использовать подвесные потолки в ванной комнате?
    » » Какие натяжные потолки лучше и практичнее?
    LiveInternet