Столы для столовой. Как выбрать?

Столовая комната выполняет немаловажную функцию в жизни каждого человека. Именно в этой комнате происходит приём пищи и просто общение с семьей. Для того чтобы создать максимально комфортную и уютную обстановку, нужно знать, как правильно выбрать стол столовый.столы для столовой

sadržaj

    Типы изделий

    Стол является центральным местом в столовой. Прежде всего, выбор правильной модели зависит от дизайна и вместительности столешницы. Поэтому перед покупкой нужно заранее определиться с количеством посадочных мест для приёма пищи. Также не стоит забывать о гостях, прибавив ещё несколько сантиметров площади стола. В зависимости от типа, столы для столовой могут быть в виде трансформера, который может складываться и раскладываться во время приезда гостей. А также в виде обычной стационарной модели, которая лишена такой функции, но при этом выглядит намного красивее. Окончательный выбор зависит уже от вкусов каждого семьянина.

    Формы столов

    Немаловажную роль при выборе данной мебели играет и форма изделий. На сегодняшний день существует множество различных дизайнерских решений с разнообразными формами столешниц. Итак, давайте разберёмся с каждой формой по порядку.



    Квадратные и прямоугольные столы для столовой. Данный вид мебели имеет много преимуществ, которые заключаются в большой вместительности и универсальности. Такие столы можно размещать в любой части комнаты: в углу, по центру или просто возле стены. В любом случае прямоугольная мебель будет выглядеть очень привлекательно и вмещать при этом достаточно много людей.стол столовый

    Круглые аналоги также славятся своим удобством. Благодаря форме, за такой стол можно посадить больше людей, нежели, к примеру, за квадратный. Но при этом нужно учесть тот факт, что после приобретения данного товара, размещать его можно только по центру комнаты. Именно тогда круглый стол будет выглядеть красиво и создаст уютную домашнюю атмосферу. В углу комнаты данная мебель будет выглядеть просто непривлекательно. Поэтому, если вы имеете ограниченное кухонное пространство, лучше всего ориентируйтесь на покупку прямоугольных столов.

    Выбор материала

    И напоследок нужно уделить внимание выбору материала, из которого изготовлены столы для столовой. формы столовСначала рассмотрим такой материал, как ДСП: недорогой, довольно привлекателен в дизайне и имеет большое разнообразие оттенков. Но помимо этого стоит учесть, что столы для столовой из ДСП имеют ограниченный срок эксплуатации. Как правило, кухонные гарнитуры из ДСП служат 5-10 (максимум 15) лет, после чего вся стружка, которая является основой материала, начинает расклеиваться, разбухать и трескаться.

    В качестве альтернативы ДСП можно выбрать стол из стекла. Такое изделие по своим свойствам может прослужить несколько десятков лет. К тому же все современные мебельные компании изготавливают столешницы исключительно из закалённого стекла, которое является таким же прочным, как и натуральное дерево. Данный вид мебели полностью экологичен и безопасен, если на его поверхность упадёт тяжёлый предмет. Такие столы оснащаются специальной плёнкой, которая не даёт осколкам разлететься в разные стороны.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Кухонный стол раскладной - особенности и критерии выбораКухонный стол раскладной - особенности и критерии выбора
    Как правильно выбрать письменные столы угловые для школьников?Как правильно выбрать письменные столы угловые для школьников?
    Что такое слив-перелив для ванны и как его правильно выбратьЧто такое слив-перелив для ванны и как его правильно выбрать
    Для чего нужна ножка для ванны? Как правильно выбрать ножки?Для чего нужна ножка для ванны? Как правильно выбрать ножки?
    Столы: декупаж своими рукамиСтолы: декупаж своими руками
    Стол на кухне – это центр. Сделай правильный выбор!Стол на кухне – это центр. Сделай правильный выбор!
    Малогабаритные компьютерные столы для небольших квартирМалогабаритные компьютерные столы для небольших квартир
    Стол угловой для школьника сэкономит пространство в комнатеСтол угловой для школьника сэкономит пространство в комнате
    Полезные советы о том, как выбирать ваннуПолезные советы о том, как выбирать ванну
    Как выбрать душевую кабину?Как выбрать душевую кабину?
    » » Столы для столовой. Как выбрать?
    LiveInternet