Тропический красавец абутилон, комнатный клен

Комнатное цветоводство – увлекательное занятие. Растения из всех стран мира можно использовать для выращивания в условиях закрытого помещения. Представители флоры тропиков и субтропиков прекрасно себя чувствуют в офисах и квартирах, радуя своим декоративным видом. Одним из них является абутилон.Абутилон комнатный клен

sadržaj

    Комнатный клен – представитель семейства Мальвовые. В естественных условиях это растение достигает 1.5 метров в высоту. Комнатный абутилон представлен специально выведенными сортами и гибридами, которые отличаются небольшими размерами. Это низкорослый кустарник с резными листьями. По форме они такие же, как у клена. Поэтому растение получило название "абутилон", "комнатный клен". Особую декоративность ему придают цветы, которые порадуют своих владельцев постоянным обильным цветением. Многочисленные бутоны, собранные в кисти, постепенно превращаются в яркие красочные колокольчики. Абутилон (клен) имеет цветы разного окраса. В зависимости от сорта они могут быть кремовые, желтые, лиловые, оранжевые и персиковые. Отдельные гибриды приятно удивят крупными цветами.Комнатный абутилон

    Несмотря на свое происхождение, абутилон - комнатный клен - довольно неприхотливое растение. Однако для обильного круглогодичного цветения и нормального развития необходимо создавать для него определенные условия.

    Прежде всего, перед тем как приобрести тропическое растение для домашней коллекции, следует определиться с сортом. Высокорослые виды абутилона выращивают в зимнем саду или оранжерее. Они достигают в высоту 1,5 метров и имеют мелкие оранжевые цветы. Такие растения менее декоративны, чем специально выведенные гибриды и сорта абутилона.



    Для выращивания в комнатных условиях обычно приобретают несколько растений с разным окрасом цветов. Радует глаз помещение, в котором растет абутилон.

    Комнатный клен - светолюбивый цветок. Он прекрасно себя чувствует на хорошо освещенных окнах. Однако следует учесть, что свет должен быть рассеянным. Следует избегать прямого попадания солнечных лучей на цветок. В затемненных помещениях растение будет страдать от недостатка освещения. При этом оно утрачивает свою декоративность. Ветви сильно вытягиваются, и уменьшается количество цветов.

    Выращивают комнатный клен в кашпо среднего размера. Для посадки растения прекрасно подходит универсальный грунт, который можно приобрести в любом специализированном магазине. Потребуются регулярные подкормки комплексными минеральными удобрениями.

    Полив абутилона умеренный. Не следует переувлажнять почву, но и пересыхания также не следует допускать. При недостатке влаги растение плохо цветет. Поэтому производят полив при подсыхании почвы в горшке.Абутилон клен

    Немаловажным мероприятием при выращивании комнатного клена является сезонная обрезка и формирование кроны растения. Лучшим временем для этого будет конец января и начало летнего периода. После обрезки обязательно подкармливают абутилон. Комнатный клен в период интенсивного роста обязательно балуют комплексным удобрением, предназначенным для цветущих растений. Это обеспечит хорошее развитие и обильное цветение абутилона.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Цветы-мужегон: миф или реальность? Знакомимся ближеЦветы-мужегон: миф или реальность? Знакомимся ближе
    Спатифиллум `женское счастье` в вашем домеСпатифиллум `женское счастье` в вашем доме
    Цветок калла в домашних условиях. Уход и содержаниеЦветок калла в домашних условиях. Уход и содержание
    Цветы спатифиллум - `женское счастье`Цветы спатифиллум - `женское счастье`
    Садовые растения: цветы годецияСадовые растения: цветы годеция
    Вечнозеленая диффенбахия. Влияние на человекаВечнозеленая диффенбахия. Влияние на человека
    Цветы гузмания: выращивание, уходЦветы гузмания: выращивание, уход
    Толстянка: уход в домашних условиях, пересадка, поливТолстянка: уход в домашних условиях, пересадка, полив
    Изумительно цветущее растение - фуксия. Уход в домашних условияхИзумительно цветущее растение - фуксия. Уход в домашних условиях
    Необычные кустарники: клен гинналаНеобычные кустарники: клен гиннала
    » » Тропический красавец абутилон, комнатный клен
    LiveInternet