Какой цвет сочетается с голубым и фиолетовым в домашнем интерьере?

Голубой цвет имеет свойство навевать приятные воспоминания, помогает увидеть светлые краски жизни. Это оттенок чистоты и умиротворенности. Но вот что касается интерьера, его не должно быть слишком много. Желательно дополнить другими цветами или хотя бы разными оттенками синего. Какой цвет сочетается с голубым в домашнем дизайне?

sadržaj

    какой цвет сочетается с голубым

    С белым

    К белым стенам подойдет голубая мебель. Или наоборот – стены голубые, украшены синими картинами, и белая мебель. Если это насыщенный цвет, то комната будет напоминать морскую гладь.

    С бежевым

    Голубой цвет в интерьере гармонично сочетается с бежевым. Акцент может быть как на одном, так и на втором. Если стены, к примеру, бежевые, то мебель и шторы – голубые. И наоборот. Еще вариант – шторы сделать из двух используемых цветов: голубого и бежевого.

    Бежевый, желтый, песочный тона смягчают прохладу голубого. Чтобы комната излучала тепло, нужно выбрать, какой цвет сочетается с голубым больше всего из этой палитры красок.

    Голубой и оливковый. Использование этих двух цветов придает комнате свежести и выглядит очень пикантно.

    Голубой и серебристый. Какой цвет сочетается с голубым еще настолько элегантно, как серебристый? Эта стильная комбинация сделает ваш интерьер шикарным.



    Голубой и коричневый – модный контраст. Вместе они смотрятся эффектно.

    Светло-голубой с розовым. Такое сочетание больше подойдет для комнаты малышей. Приглушенные тона одного и другого цвета избавят детскую от излишней пестроты.

    Интерьеры с фиолетовым

    какой цвет сочетается с фиолетовым

    Фиолетовый в интерьере вызывает противоречия (его многие считают депрессивным, тяжелым). При этом есть и сторонники такого решения, тем более что цвет имеет различные оттенки. Фиолетовый цвет и его разновидности (сиреневый, лиловый) – легкие, даже летящие. Темные их оттенки создают впечатление таинственности. Они прекрасно смотрятся в сочетании с золотыми или серебряными аксессуарами. Но его, как и голубой, в интерьере специалисты рекомендуют разбавлять.

    Какой цвет сочетается с фиолетовым? Мнения дизайнеров сходятся на белом, оранжевом, сером, зеленом, голубом, розовом и красном. Для тех, кто не является сторонником ярких, насыщенных красок, фиолетовый можно использовать в деталях дизайна или выбирать светлые его оттенки. Он очень оригинально смотрится как акцент на фоне других цветов. Например, в белой комнате можно разместить фиолетовое кресло, ковер или подушки на диване. На кухне с белой мебелью прекрасно впишется лиловая шторка или скатерть.

    Главное - знать, что хочешь

    голубой цвет в интерьере

    Современный дизайн предлагает множество интересных решений совмещения цветов. Можно сказать, что сегодня даже больше ценятся неординарные сочетания. Тут очень широкое поле для фантазии. Главное – ваше видение будущего интерьера: вы хотите видеть свою комнату в классическом совмещении тонов или авангардном, более теплой или более свежей и т.д.? Придумывайте идеи, а профессиональный дизайнер подберет, какой цвет сочетается с голубым или фиолетовым, учитывая ваши пожелания.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Выбираем шторы и покрывала для спаленВыбираем шторы и покрывала для спален
    Сочетание обоев в интерьере - основа гармонииСочетание обоев в интерьере - основа гармонии
    Интерьер: выбираем цвет обоевИнтерьер: выбираем цвет обоев
    Беленый дуб. Цвет современной классикиБеленый дуб. Цвет современной классики
    Желтая кухня – солнечный островок в вашей квартиреЖелтая кухня – солнечный островок в вашей квартире
    Цветовые сочетания в интерьере: модные тенденции и классические правилаЦветовые сочетания в интерьере: модные тенденции и классические правила
    Оформляем интерьер в сиреневом цветеОформляем интерьер в сиреневом цвете
    Белая кухня в интерьере – свежее решениеБелая кухня в интерьере – свежее решение
    Персиковый цвет в интерьере - спокойная роскошь отделкиПерсиковый цвет в интерьере - спокойная роскошь отделки
    Жаккардовые узоры для вязания спицами. Символика цвета и линийЖаккардовые узоры для вязания спицами. Символика цвета и линий
    » » Какой цвет сочетается с голубым и фиолетовым в домашнем интерьере?
    LiveInternet