Как долго сохранять розы? Секреты профессионалов

Все женщины, безусловно, любят получать цветы в подарок. У каждой из дам свои фавориты среди цветов, но все же чаше всего дарятся именно букеты из роз. Эти великолепные цветы являются символом любви и страсти, восхищения и красоты. Однако зачастую, придя домой с букетом, женщины задаются вопросом о том, как долго сохранять розы?

sadržaj

    Как сделать так, чтобы величественные бутоны радовали наш взор как можно дольше? В каждой семье наверняка есть свои секреты, как сохранить живые розы, но есть и общепризнанные методы. О них и поговорим.как долго сохранять розы

    Шаг первый. Выбираем розы

    Прежде чем думать о том, как долго сохранять розы, их нужно правильно выбрать. Верить продавцам в таком случае не стоит, принимайте решение сами. Выбирая розы, обратите внимание на нижние зеленые листочки. У недавно сорванных цветов эти листки плотно прилегают к бутону, а вот у цветов не первой свежести эти листочки опущены вниз. Если вы хотите, чтобы букет радовал глаз не только в течение первых дней, выбирайте цветы, которые еще не успели полностью раскрыться. Выбирая цветок, обращайте внимание и на листья. Если они яркие, зеленые – берите смело. Ну и последнее, обращайте внимание на сорт. Не все сорта радуют стойкостью. А вот сорта «аваланж» или «рафаелло» идеальны для букета.

    как сохранить живые розыШаг второй. Приход домой

    Первое, что делают многие женщины, придя домой – это торопятся поставить полученный букет в воду. И здесь кроется первая ошибка. Лучше всего, намочив кухонное полотенце, полностью укутать им букет и оставить на пару часов для адаптации. За это время вы успеете поужинать и спокойно подготовить вазу для цветов. Основное требование к ней – чистота. Вода также должна быть чистой. Превосходно подойдет отстоянная вода, если вы сомневаетесь в ее чистоте, добавьте одну таблетку активированного угля. Также в воду стоит добавить таблетку аспирина и ложку сахара. Это фундамент ответа на вопрос: «Как долго сохранять розы?» Но пойдем дальше.



    Шаг три. Как правильно сохранить розы

    Для того чтобы розы сохраняли свою свежесть дольше, за ними потребуется ежедневный уход, а именно:

    1. Перед тем как поставить букет в воду первый раз цветы подготавливают следующим образом: под проточной водой срезают стебли на пару сантиметров, обрезают шипы и листья на 2/3 длины стебля. Кстати имена настолько стебель розы должен быть закрыт водой, поэтому выбирайте достаточно высокие вазы.
    2. Подберите место для вазы. Избегайте сквозняков и прямых солнечных лучей. Этого розы не любят.
    3. Очень важно ежедневно менять воду, подрезая и промывая под проточной водой стебли цветов. Не забывайте промывать и вазу, иначе толку от смены воды не будет никакого.

    как правильно сохранить розы

    Ценные советы

    Ну и напоследок пара советов от специалистов, как долго сохранять розы. Флористы считают, что ужиться в одной вазе розы не могут ни с какими другими цветами. Поэтому, как бы ни был прекрасен оформленный букет, его лучше разделить. Некоторые цветоводы полагают, что остановить начавшееся увядание поможет замена воды в вазе, воду комнатной температуры необходимо заменить на горячую. Ну и самое главное, для того чтобы букет прожил максимально долго, дарите его с любовью!

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Розы красные – цветы королевРозы красные – цветы королев
    Как выращивать розы из букета, если цветы дали корешки?Как выращивать розы из букета, если цветы дали корешки?
    Как сохранить срезанные розы надолгоКак сохранить срезанные розы надолго
    Что делать, чтобы розы стояли долго в вазе, или Продлеваем жизнь прекрасному цветкуЧто делать, чтобы розы стояли долго в вазе, или Продлеваем жизнь прекрасному цветку
    Цветы чайной розы - как правильно выбратьЦветы чайной розы - как правильно выбрать
    Дачный участок: как на зиму укрывать розыДачный участок: как на зиму укрывать розы
    Секреты флористики: составляем букет красивых розСекреты флористики: составляем букет красивых роз
    Язык и значения цветковЯзык и значения цветков
    Романтика или предательство: к чему снится роза?Романтика или предательство: к чему снится роза?
    Символика цветов: что означает цвет розыСимволика цветов: что означает цвет розы
    » » Как долго сохранять розы? Секреты профессионалов
    LiveInternet