Как своими руками сделать сабвуфер?

Многие любители музыки сталкивались с такой проблемой, как отсутствие качественной аудиосистемы у себя дома. Для тех людей, у которых существуют финансовые проблемы, зачастую достаточно проблематично приобрести хорошую музыкальную акустику, и они задумываются, как своими руками сделать сабвуфер. На этот случай можно смастерить свой собственный, изготовленный из того, что найдете у себя дома. Для этого придется всего лишь приобрести специальную колонку, цена которой на порядок меньше самого сабвуфера.

sadržaj

    Как своими руками сделать сабвуфер? Самым оптимальным и, наверное, функциональным вариантом будет являться сабвуфер неактивного плана. Такой аппарат не нуждается в дополнительном установленном усилителе. Вся работа над такой штукой сводится к обыкновенному изготовлению каркаса и помещению в него сабвуферного динамика.

    Для того чтобы начать работу и сделать своими руками сабвуфер, прежде всего, необходимо подобрать соответствующий динамик. Естественно, что громкость вашего будущего сабвуфера будет зависеть напрямую только от мощности данного устройства. Не суть важно, давно или не очень вы приобрели динамик, самое главное - это наличие всех необходимых функциональных показателей, которые помогут правильно сделать сабвуфер. Все дело обстоит таким образом, что от мощности динамика будут всегда зависеть параметры будущего каркаса для САБа. Для того чтобы все получилось отлично, необходимо знать три параметра динамика: частоту резонанса при работе динамика на открытой местности, показатели полной добротности этого динамика, а также эквивалентный объем. Все эти характеристики обязательно прописаны в документации, которая идет вместе с динамиком при продаже и покупке. Тем самым, предпочтительней использовать устройство, купленное в магазине. Но даже приобретенный на "барахолке" самый дешевый динамик тоже сойдет.



    На следующем шаге проектирования размечаются размеры короба сабвуфера. Для того чтобы было проще, нужно использовать специальную программу под названием WinISD, которая знает, как своими руками сделать сабвуфер. Эта компьютерная программа существенно облегчит установление нужных размеров для будущего сабвуфера. При первом запуске программы на вашем компьютере она потребует от вас ввести параметры динамиков (описанные выше). Введя их в программу, вы сможете рассчитать четыре различных вида для корпуса будущего сабвуфера. Для примера, в данной статье будет рассмотрен только один вид, но самый мощный из всех - бандпасс шестого порядка.

    Данный вид корпуса – это кубический прямоугольный объект. Как своими руками сделать сабвуфер такого типа? Очень просто. Динамик крепится на единственную перемычку, которая находится внутри такого корпуса. Для того чтобы можно было установить фазиоинверторные камеры, в корпусе имеется несколько отверстий. Так как таких камер нет в наличии у простого пользователя, то вместо них подойдут обыкновенные металлические трубки, немного полителена и бумага. Максимальная герметичность такого корпуса придаст будущему сабвуферу лучшее звучание. Для улучшения герметичности корпуса его усиливают поролоновой ватой и войлоком. Крышка сабвуфера должна обязательно очень плотно крепиться, для чего обычно ее также усиливают теми же материалами, что и сам корпус.

    Дальше все зависит от правильного воспроизведения такой конструкции в жизнь. Чем удачнее получится повторить модель, которую создаст программа, тем лучше будет ваш сабвуфер. Программу для создания корпуса сабвуфера, можно скачать в интернете, введя в любой поисковик, ее название. Скачать можно абсолютно бесплатно, поэтому не теряйте зря время. Новый и улучшенный сабвуфер ждет вас!

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Навесы из металлопрофиля своими руками - основыНавесы из металлопрофиля своими руками - основы
    Как сделать своими руками лестницу и что при этом необходимо учитыватьКак сделать своими руками лестницу и что при этом необходимо учитывать
    Как сделать мангалы из кирпича своими руками?Как сделать мангалы из кирпича своими руками?
    Как сделать дренаж вокруг дома своими руками?Как сделать дренаж вокруг дома своими руками?
    Дом из бруса. Проекты своими руками. Стоит ли их использовать?Дом из бруса. Проекты своими руками. Стоит ли их использовать?
    Выравнивание потолка своими руками: поэтапное руководствоВыравнивание потолка своими руками: поэтапное руководство
    Как сделать стол для дачи своими руками?Как сделать стол для дачи своими руками?
    Как сделать теннисный стол своими руками: последовательность работКак сделать теннисный стол своими руками: последовательность работ
    Как установить реечные потолки своими рукамиКак установить реечные потолки своими руками
    Как сделать шкаф-купе своими руками: особенности процессаКак сделать шкаф-купе своими руками: особенности процесса
    » » Как своими руками сделать сабвуфер?
    LiveInternet