Очищение кишечника в домашних условиях.

2011

sadržaj

    Если вы чувствуете тяжесть в животе, периодический дискомфорт, вздутие, у вас плохой аппетит и частые головные боли, тогда вам без сомнения нужно "почистить" свой организм от "шлаков".

    Если вы хотите чувствовать себя здоровым человеком и быть бодрее и веселее, многое успевать и нравится окружающим, то вам тоже рекомендуется заняться очищением кишечника.

    Существуют официальные медицинские методики, которые направлены на очищение тонкого и толстого кишечника, разгрузки печени и поджелудочной. И вы можете воспользоваться услугами профессионалов, и под их контролем и наблюдение пройти полное обследование и лечение.

    Однако можно (хоть это и не так эффективно) провести очищение кишечника в домашних условиях.

    Существует большое количество народных методов, которые издавна использовали для того, чтобы лучше себя чувствовать. Но о них мы поговорим чуть позже.

    Сейчас я хочу поговорить о том, как проводится чистка кишечника в домашних условиях с помощью очистительных клизм.



    Для этого вам потребуется грелка в качестве резервуара для воды, резиновый шланг и пластмассовый наконечник. В грелку наливается вода комнатной температуры, около двух литров, затем наконечник смазывается вазелином и вставляется в задний проход. При это нужно лежать на левом боку, и после того, как вся вода войдет внутрь, нужно попытаться удержать ее там до момента, когда это уже будет невозможно. Так проводят курс клизмами несколько дней с перерывами в два-три дня. Этот метод (очистка кишечника в домашних условиях) описывается во всех источниках как самый эффективный и действенный. Многие пишут, что после такого курса лечения они просто порхают.

    Однако я могу сказать, что это не совсем безобидный способ, как очищение кишечника в домашних условиях, так как при периодическом "промывании" кишок, вместе с каловыми камнями и шлаками наружу выходит также вся нормальная микрофлора кишечника, вымываются бактерии, которые собственно и обеспечивают нормальное усвоение питательных веществ, а постоянное травмирование ворсинок кишечника потоками воды приводит к их атрофии и, как следствие, к нарушению пристеночного пищеварения и переваривания.

    Поэтому, милые дамы, если уж вы пользуетесь этим замечательным методом, то настоятельно рекомендую после курса лечения пройти еще курс пробиотиков и пребиотиков, чтобы восстановить вымытую микрофлору для нормального функционирования кишечника.

    Другой наиболее распространенный метод: очищение кишечника в домашних условиях, это очищение кишечника отрубями. Курс лечения проводится месяц с интервалом в год. Покупаете в магазине отруби, и съедаете утром натощак две столовые ложки, запивая их большим количеством жидкости. Это может быть вода или молоко или несладкий чай. Затем в обед и перед ужином за пятнадцать минут до еды съедаем еще две ложки отрубей. Отруби это грубая клетчатка, они не перевариваются, поэтому проходят через кишечник транзитом, по дороге собирая все, что там залежалось нехорошего. Этот способ, на мой взгляд, более лояльный и физиологичный. Надо бережнее относиться к своему организму, иначе можно сделать еще хуже, чем было.

    Не стоит забывать и о том, что, проходя очищение кишечника в домашних условиях, нужно соблюдать определенную диету. Воздержаться от мучного, жирного жаренного, солений и маринадов, ну и, конечно же, от сладостей. Иначе, какой толк разгружать кишечник, если вы следом же его забиваете снова.

    А вообще, медики рекомендуют проводить разгрузочные дни, это не так травматично для кишечника и практически безобидно для организма в целом. А результаты получаются не хуже, если, конечно, придерживаться рационального питания в остальные дни. Больше всего распространены кефирный день, яблочный, арбузный, когда вы в один день едите только один продукт.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Очищение организма в домашних условиях от шлаков и токсиновОчищение организма в домашних условиях от шлаков и токсинов
    Народные средства очищения сосудов: недорого, но эффективноНародные средства очищения сосудов: недорого, но эффективно
    Возможно ли лечение шпоры на пятке в домашних условиях?Возможно ли лечение шпоры на пятке в домашних условиях?
    Как очищать печень в домашних условиях: самые эффективные методыКак очищать печень в домашних условиях: самые эффективные методы
    Симптомы спаек кишечника и их лечениеСимптомы спаек кишечника и их лечение
    Секреты похудания: как сделать клизму самому себе в домашних условиях?Секреты похудания: как сделать клизму самому себе в домашних условиях?
    Правильно выбираем слабительное для очищения кишечникаПравильно выбираем слабительное для очищения кишечника
    Почему болит печень? Как лечить и как правильно определить причину?Почему болит печень? Как лечить и как правильно определить причину?
    Синдром раздраженного кишечника: лечение, причины возникновения, симптоматикаСиндром раздраженного кишечника: лечение, причины возникновения, симптоматика
    Спастические колиты: симптомы, лечениеСпастические колиты: симптомы, лечение
    » » Очищение кишечника в домашних условиях.
    LiveInternet