Полка в ванную комнату: на что обратить внимание

Порядок проще регулярно поддерживать, чем непрестанно наводить. В этом нам поможет правильно подобранная мебель. Полка в ванную комнату должна соответствовать своему назначению и условиям, в которых она будет использоваться. Чаще всего там присутствует повышенная влажность. полка в ванную комнатуСледовательно, полка в ванную комнату, равно как и остальная мебель, должна быть выполнена из влагостойких материалов. Однозначно не подойдет ДВП и ДСП, разве что они будут обработаны специальным покрытием.

sadržaj

    Настенные полки для ванной комнаты чаще всего выпускаются из металла, пластика или стекла. Если вы хотите, чтобы санузел выглядел стильно и привлекательно, лучше выбирать однородную мебель. Плетеные и деревянные (из цельного массива) шкафчики и стеллажи не стоит сочетать с пластиковыми или стеклянными. Экостиль подразумевает только натуральные, природные материалы. Пластик, хотя он и надежен, и гигиеничен, и относительно дешев, подойдет не для любого интерьера. Деревянная полка в ванную комнату должна быть покрыта специальным составом, который защитит ее от влаги и подтеков различных гигиенических средств. настенные полки для ванной комнатыВ принципе, подойдет и обычный лак, но лучше нанести морилку, которая предназначена для садовой мебели.



    Современный стиль требует иного оформления: металлические полки для ванной комнаты, блестящие никелированные или хромированные стеллажи будут выглядеть в нем уместно. Такой материал отлично сочетается и со стеклом. Учтите и то, что полка в ванную комнату обычно выбирается по принципу простоты в уходе. И на стекле, и на металле может постоянно образовываться осадок солей и разводы, поэтому если вы хотите, чтобы санузел выглядел опрятным, необходимо протирать их специальным раствором, предназначенным для такой мебели.

    В принципе, полка в ванную комнату не испытывает большой нагрузки. Уместно будет на ней поставить корзины из тканого или плетеного материала, в которых можно хранить полотенца, банные принадлежности. Вешают такую мебель, как правило, между плитками, чтобы не повредить и не расколоть кафель. Оригинально выглядят полки с подсветкой. Кстати, для ванной комнаты отлично подойдут светодиодные лампы. Если есть окно или форточка, не забывайте регулярно проветривать санузел: это нужно для того, чтобы не развелась плесень и грибок.

    Ухаживая металлические полки для ванной комнатыза мебелью в ванной, помните о том, что средства для мытья унитаза или раковины содержат едкие вещества, которые могут оставить обесцвеченные пятна на дереве. Выбирая металлические полки, обращайте внимание и на специальное покрытие: оно должно быть надежным и прочным, а не состоять только из тонкой пленки. Если же оно сходит, отслаивается, стоит зашкурить его полностью и покрыть поверхность водостойкой краской, чтобы защитить ее от ржавчины. Проще всего ухаживать за стеклом или пластиком. Достаточно их несколько раз в месяц протереть мягкой тряпочкой со средством для мытья окон - и презентабельный вид обеспечен. Выбирая туалетные приборы: мыльницу, подставку для щеток, учитывайте общий стиль интерьера. Самыми практичными будут керамические или пластиковые принадлежности.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Как подбираются зеркала для ванных?Как подбираются зеркала для ванных?
    Какую мебель для детской для двоих детей выбрать ?Какую мебель для детской для двоих детей выбрать ?
    Пенал для ванной комнаты: преимуществаПенал для ванной комнаты: преимущества
    Мебельная стенка для гостиной: создаем дизайн комнатыМебельная стенка для гостиной: создаем дизайн комнаты
    Плитка керамическая для ванной комнаты - отделка, проверенная временемПлитка керамическая для ванной комнаты - отделка, проверенная временем
    Стеклянные двери для ванной – элемент изысканного интерьераСтеклянные двери для ванной – элемент изысканного интерьера
    Как выбирать детскую кроватку? Красивое оформление детскойКак выбирать детскую кроватку? Красивое оформление детской
    Удобная и практичная тумба под раковину в ваннуюУдобная и практичная тумба под раковину в ванную
    Панель облицовочная из ПВХ: делаем правильный ремонт ванной комнаты!Панель облицовочная из ПВХ: делаем правильный ремонт ванной комнаты!
    Как быть, если у вас маленькая ваннаяКак быть, если у вас маленькая ванная
    » » Полка в ванную комнату: на что обратить внимание
    LiveInternet