Почтовые голуби: породы, уход, дрессировка

Ярко выраженной породы почтовых голубей в природе не существует. Все птицы имеют способность возвращаться в свои гнезда с далеких расстояний. Просто некоторые породы голубей делают это хуже, некоторые лучше. Последние и считаются собственно почтовыми. почтовые голубиПомимо всего прочего, такие голуби отличаются еще и способностью быстро летать.

sadržaj

    В настоящее время существует в основном три разновидности, считающиеся почтовыми: фландрский, люттихский, английский карьер и антверпенский. Английский карьер отличается большими размерами, мощным телосложением, очень хорошо развитым окологлазным кольцом и клювом с ярко выраженным наростом. Фландрский голубь, наоборот, имеет небольшие размеры, а также толстые и короткие шею и клюв. Крылья у него очень плотно прижаты к телу. Антверпенский голубь отличается длинными клювом и шеей, а люттихский – очень маленькими размерами. Это четыре основные породы почтовых голубей на данный момент.

    почтовые голуби фотоВ России обычно разводят карьеров. Кроме того, у нас в стране популярны драконы. Эти почтовые голуби были получены в VII веке путем скрещивания тех же карьеров с еще одной породой – турманами. Драконы также отличаются развитым окологлазным кольцом и большим роговым наростом в околоклювной области, однако эти признаки выражены у них не так ярко. Карьеры когда-то давно были завезены с Востока (впервые таких голубей начали разводить в Египте) в Европу, а затем значительно улучшены в Англии. Когда-то они славились именно как английские гонцы.

    Почтовые голуби требуют особых условий содержания и дрессировки. Особое внимание следует уделить кормлению. В обычных условиях птицам дают порядка 410 г еды за 8 дней. При усиленной кормежке - 820 г. В период высиживания и самку и самца кормят сообразно количеству птенцов. Перекармливать этих птиц нельзя. В противном случае они станут медлительными и ленивыми. Взрослых птиц кормят три раза в день – утром, днем и вечером. породы почтовых голубейПтенцов – обычно пять раз в день.



    В основном почтовые голуби едят желтый горох. При этом нужно следить за тем, чтобы среди желтых не попадались зеленые бобовые. От них у голубей может начаться несварение желудка. Если такое произошло, стоит на время добавить в рацион зерновые. Обязательно в небольшом количестве давать соль, мел и известь. Чтобы стимулировать размножение, скармливают голубям и животную пищу (мясокостную муку, рыбу и т.д.).

    Для использования по назначению почтовые голуби должны быть выдрессированы. Тренировки начинают после оперения птенцов, примерно в шестинедельном возрасте. Первоначально голубят приучают летать вокруг голубятни. Это делают приблизительно полтора месяца, а затем приступают к настоящей дрессировке. При этом птиц увозят от гнезда на некоторое расстояние, постепенно увеличивая его, и выпускают. Лучшим временем для таких тренировок считается период с апреля по октябрь. В первый год расстояние доводят примерно до 300 км.

    Лучше всего выпускать дрессируемую птицу с открытого и возвышенного места. В долине почтовые голуби могут сразу не сориентироваться, а горы и леса их пугают. Корзину с птицами ставят на землю, открывают и отходят от нее. Обычно после этого они вылетают, поднимаются на огромную высоту и, описав несколько кругов, с большой скоростью улетают по направлению к дому.

    Считается, что максимальное расстояние, с которого почтовые голуби (фото птиц можно видеть на этой странице) могут отыскать дорогу к голубятне, составляет порядка 1100 км. Однако известны случаи, когда птицы прилетали назад домой и из более отдаленных местностей. Но такое расстояние может «взять» только голубь, достигший трехлетнего возраста.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Наши любимые питомцы. Редчайшие породы собакНаши любимые питомцы. Редчайшие породы собак
    Популярная порода кошки. Британец - любимый домашний питомецПопулярная порода кошки. Британец - любимый домашний питомец
    Породы собак: лайки – охотники и сторожаПороды собак: лайки – охотники и сторожа
    Домашний питомец - кошка породы шиншиллаДомашний питомец - кошка породы шиншилла
    Самая красивая порода кошки – о чем идет речь?Самая красивая порода кошки – о чем идет речь?
    Открываем сонник. Голубь снится к миру?Открываем сонник. Голубь снится к миру?
    К чему снится голубь? Новые значения символа мираК чему снится голубь? Новые значения символа мира
    К вам голубь сел на подоконник? Это не просто такК вам голубь сел на подоконник? Это не просто так
    Приметы. Голуби садятся на подоконник - что бы это значило?Приметы. Голуби садятся на подоконник - что бы это значило?
    Почему кролик породы баран вислоухий?Почему кролик породы баран вислоухий?
    » » Почтовые голуби: породы, уход, дрессировка
    LiveInternet