Хотите выбрать собаку для ребенка? Эта статья для вас!

Эта статья написана специально для родителей, выбирающих собаку для ребенка. Автор искренне надеется, что несколько рекомендаций, данных ниже, помогут вам осуществить правильный выбор. Итак...

sadržaj

    Какие собаки подходят для детей?

    Прежде всего — не агрессивные. Ребенок всегда игрив, подвижен, неуравновешен и способен на импульсивные действия, продиктованные сиюсекундным порывом. Это — особенность малышей, которую надо учитывать в первую очередь. Ребенок может внезапно закричать, сделать резкое движение, сильно прижать животное к себе, лечь на него, сесть верхом. Список таких «шалостей» бесконечен. Но вот перечень пород, способных выдержать столь бурные эмоции, совсем невелик.

    Если пробежаться по страничкам интернета, можно натолкнуться на шокирующие предложения по выбору собаки для семьи, где уже есть детки. Предлагают приобрести пекинеса, добермана, маламута, немецкую овчарку, стаффордширского бультерьера, ирландского волкодава и даже алабая. Возможно, такая реклама заказывается заводчиками ради увеличения продаж, а возможно — авторы выкладывают списки пород по незнанию. Ваша задача — найти такую собаку для ребенка, которая будет лишена агрессии в принципе.

    Среди более крупных представителей это может быть ньюфаундленд (в народе просто «водолаз»), сенберанар. Это — настоящие спасатели, выведенные специально для того, чтобы помогать людям.

    Собаку для ребенка

    Породы средних размеров — лабрадор ретривер, золотистый ретривер, колли. Эти собаки чаще всего выбираются для роли поводыря, что говорит об отличной способности к обучению и очень устойчивой психике.Собаку для ребенка

    Если вас интересует маленькая собака для ребенка, стоит рассмотреть бигля, карикового пуделя, французского бульдога. Эти породы миролюбивы и очень терпимы по отношению ко всем детям.



    Маленькая собака для ребенка

    Выбирая собаку для ребенка, не останавливайтесь на одном варианте. У вас, как и у всей семьи обязательно должен быть выбор. Конечно, в первую очередь вы приобретаете малышу друга, но не забывайте и о том, что основная ответственность ляжет именно на ваши плечи: уборка, прививки, прогулки, посещение клиники. Для того чтобы такой труд (а это действительно труд) приносил удовольствие, щенок должен быть по душе всем, тогда уход за новым членом семьи никому не будет в тягость.

    Составив список тех собак, которые, по вашему мнению, могли бы подойти, изучите внимательно каждую породу в отдельности. Обратите внимание на:
    - характер;
    - устойчивость психики (нервной системы);
    - требовательность в уходе (особенности кормления, необходимость в стрижках или тримминге и т. п.);
    - параметры (размеры).

    Всем собаководам когда-то тоже пришлось столкнуться с таким выбором. Согласитесь - задание непростое: взять собаку небольших размеров, с генетически заложенной любовью к детям и в то же время способную к охране как самого ребенка, так и частной собственности, с минимальными требованиями по уходу и способную к дрессировке.Какие собаки подходят для детей

    У многих были множественные походы на выставки и дрессировочные площадки, консультации с ветеринарами и заводчиками, изучение породных особенностей (причем сразу нескольких собак). Ответственных собаководов останавливало понимание того, что бездумно, в спешке собаку для ребенка брать нельзя: ошибка взрослых может обернуться для малыша серьезным психологическим потрясением. У кого-то выбор пал на сенбернара - внушающего уважение грозного, но в то же время добродушного гиганта, а кто-то остановился на французском бульдоге, действительно обожающем детей, очень смышленом по своей природе малыше, который является к тому же прекрасным охранником.

    Неужели нельзя рассматривать другие породы? А если все-таки завести, к примеру, овчарку или добермана?

    Можно. Разумеется, можно! Но лучше это делать только людям, имеющим солидный опыт в собаководстве. Служебные породы — прекрасный вариант, но они требуют обязательного обучения (курса дрессировки), умения чувствовать собаку и молниеносно реагировать на малейшие признаки агрессии. Причем реагировать правильно. А на это способен далеко не каждый собаковод.

    Под показательными выступлениями, которые вы иногда можете наблюдать на различных мероприятиях, лежат годы упорной работы инструкторов и проводников (владельцев). Каждое отточенное движение — тяжелый труд. Если вы готовы на это, если вы понимаете специфику, то, возможно, служебные породы стоит рассматривать тоже. Если же вы пока еще новичок, остановитесь на «водолазе», сенбернаре, лабрадоре, колли, французском бульдоге.

    Важно: прежде, чем вы принесете щенка в дом, всей семьей пройдите тест на аллергию!

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Дрессировка собак в домашних условиях. Простые правила и приемыДрессировка собак в домашних условиях. Простые правила и приемы
    Велокресло для ребенка - как выбрать?Велокресло для ребенка - как выбрать?
    Когда начинают разговаривать дети? Как помочь им научиться говорить?Когда начинают разговаривать дети? Как помочь им научиться говорить?
    Устанавливаем качели для ребенка на дачеУстанавливаем качели для ребенка на даче
    Какой цвет глаз будет у детей?Какой цвет глаз будет у детей?
    Как научить ребенка кататься на двухколесном велосипеде? Учимся с удовольствием!Как научить ребенка кататься на двухколесном велосипеде? Учимся с удовольствием!
    Ребенка укачивает в машине: что делать? Советы и рекомендацииРебенка укачивает в машине: что делать? Советы и рекомендации
    Как выводят блох у собак: советы собаководамКак выводят блох у собак: советы собаководам
    Лучшая порода собак для ребенкаЛучшая порода собак для ребенка
    Порода бультерьер: отзывы. Все за и противПорода бультерьер: отзывы. Все за и против
    » » Хотите выбрать собаку для ребенка? Эта статья для вас!
    LiveInternet