Советы детям: как уговорить родителей завести собаку

Как уговорить родителей завести собаку? Над этим вопросом дети задумываются с раннего детства. Ведь каждый раз, когда ребенок видит щенка, он хочет стать его хозяином, хочет с ним играть. Но многие взрослые настроены негативно, так как животное в доме – это большая ответственность.

sadržaj

    Советы, как уговорить родителей завести собаку

    как уговорить родителей завести собаку

    Вы должны доказать своим папам и мамам, что можете самостоятельно ухаживать за своим псом. Вам надо убедить взрослых в том, что у вас будет хватать времени гулять, играть с питомцем и кормить его. Как уговорить родителей завести собаку? Вам необходимо стать дисциплинированным человеком. Возможно, придется составить график.

    Когда вы будете приводить доводы того, что сумеете ухаживать за собакой, обратите внимание на породу. Например, хрупкой девочке не под силу удержать такого пса, как сенбернар, алабай, немецкая овчарка&hellip- Такому ребенку стоит подумать о небольших собаках: мопс, йоркширский терьер или кокер-спаниэль. Рассчитывайте свои возможности и силы.

    О чем вам стоит подумать, перед тем как уговаривать родителей завести собаку? Возможно, на покупку зверя понадобятся деньги. Подросток вполне может заработать хотя бы часть средств. А можно задаться целью и начать копить деньги, чтобы внести свою лепту в покупку желанного четвероногого друга. Увидев нешуточный настрой, родители наверняка задумаются о серьезности ваших намерений.

    Будет совсем неплохо, если вы сумеете устроиться на работу по выгулу собак. Так вы докажите родителям, что сможете прогуливать своего пса, к тому же подзаработаете денег на его содержание.



    Взрослые могут возражать против собаки еще и потому, что с ее появлением в доме будет больше сора и шерсти. В этом случае вам следует твердо сказать о том, что вы станете регулярно убирать квартиру. Начните это делать еще до покупки щенка, чтобы родители убедились: вы прекрасно справляетесь с работой по наведению чистоты.

    как уговорить бабушку завести собаку

    Приведите еще один аргумент в пользу собаки – она снимает стресс. Этот факт доказан учеными. Погладив животное, люди чувствуют, что на душе становится теплее и спокойнее.

    Если родители говорят о том, что квартира маленькая, для того чтобы содержать собаку, просите приобрести небольшого пса, который хорошо впишется в габариты жилища.

    «Она будет много лаять», – это еще один довод отцов в пользу отказа завести собаку. Объясните, что животное не может круглые сутки гавкать без причины. А если к квартире приближается незнакомец с недобрыми намерениями, ваш лохматый сторож отпугнет его.как уговорить родителей на собаку

    В общих чертах понятно, как уговорить родителей на собаку, но бывает, что ребенок живет с другими родственниками. Как быть с ними? К примеру, как уговорить бабушку завести собаку? Тут нужно сначала потолковать с родителями, так как бабушка, скорей всего, будет спрашивать совета у них. Если мама и папа согласны, то половина дела уже сделана. В противном случае сначала уговорите их, а потом уже переходите к убеждению бабули. Аргументы подойдут те же самые, надо лишь помнить о том, что бабушка – пожилой человек и рассчитывать на ее помощь в уходе за псом, скорей всего, не придется.

    Теперь вы знаете о том, как уговорить родителей завести собаку. Надеемся, что наши советы вам помогут, и вы, наконец, станете владельцем хвостатого друга!

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Когда начинают разговаривать дети? Как помочь им научиться говорить?Когда начинают разговаривать дети? Как помочь им научиться говорить?
    Почему дети скрипят зубами во сне?Почему дети скрипят зубами во сне?
    Детство – это самая счастливая пораДетство – это самая счастливая пора
    Жизнерадостный охотник - кокер-спаниель американскийЖизнерадостный охотник - кокер-спаниель американский
    Чем привлекательна горка детская?Чем привлекательна горка детская?
    А вы знаете, как ухаживать за хорьками в домашних условиях?А вы знаете, как ухаживать за хорьками в домашних условиях?
    Неугомонный Джек-Рассел-терьер. Характер питомца и не толькоНеугомонный Джек-Рассел-терьер. Характер питомца и не только
    Что делать дома, когда нет родителей дома? Дети знают ответЧто делать дома, когда нет родителей дома? Дети знают ответ
    Лучшая порода собак для ребенкаЛучшая порода собак для ребенка
    Как помочь ребенку адаптироваться в детском саду быстроКак помочь ребенку адаптироваться в детском саду быстро
    » » Советы детям: как уговорить родителей завести собаку
    LiveInternet