Как выбрать ватный матрас?

Если у вас возникла необходимость оборудовать спальное место без существенных затрат, тогда лучше обратить внимание на ватные матрасы. Именно их приобретают медицинские учреждения, воинские части, спасательные службы. Люди, как правило, покупют такие матрасы на дачи или в домики для проживания строителей, помощников по дому. На них останавливают свое внимание в тех случаях, когда нет возможности или необходимости тратиться на более дорогие варианты. Именно поэтому, несмотря на большое разнообразие ортопедических изделий из латекса, кокоса, волокон гречихи, с пружинами и без них, спрос на дешевые ватные матрасы не падает.Ватный матрас

sadržaj

    При выборе этих изделий не ориентируйтесь лишь на цену. Ведь при производстве наиболее дешевых вариантов используют так называемые регенерированные волокна. К ним относятся различные остатки от швейного производства (нити, ткани, пряжа), которые разделяют на отдельные ниточки. С помощью специальных методов обработки они превращаются в однородную мягкую массу, которую и используют в качестве наполнителя. Учтите, что цена на обычный ватный матрас примерно в 2 раза выше, чем на изделие из регенерированных волокон. Это обусловлено различной стоимостью используемого наполнителя. Также необходимо учесть, что более дешевые варианты быстрее придут в негодность, срок службы у них ограничен.

    Если вы все же хотите дешевый ватный матрас, изготовленный из отходов швейного производства, то заметьте, что он может быть хлопчатобумажным, полушерстяным, смешанным и синтетическим, в зависимости от того, из каких материалов изготовлен. Если первые 2 варианта можно использовать в учреждениях, где матрасы проходят обработку в автоклаве, то последние подойдут лишь для домашнего использования. Как правило, именно их приобретают для временных рабочих и выкидывают после их отъезда. Кстати, не удивляйтесь, если сквозь обшивку вы увидите цветной наполнитель, в изделиях из регенерированного волокна он может быть каким угодно по окрасу.

    Дешевые ватные матрасы



    В тех случаях, когда ватный матрас вы приобретаете для себя, лучше выбирайте более дорогие варианты из хорошей швейной ваты или из хлопчатобумажного волокна. Обратите также внимание на чехол: он должен быть выполнен из тканей с плотностью не менее 100 г/м2. К ним относят поликоттон, бязь или тик. Но учтите, какой бы ни был наполнитель, ватный матрас никогда не будет долговечным. При возникновении дискомфорта во время сна лучше его сразу заменить. А вот если вы будете правильно за ним ухаживать и следить за его состоянием, то у вас будет достаточно комфортное и полезное для позвоночника изделие.

    Ватные матрасы размеры

    При использовании ватных матрасов не забывайте периодически их переворачивать, струшивать и чистить с помощью обычного пылесоса или пароочистителя, которым, кстати, еще проводится и дезинфекция. Не забудьте после такой процедуры матрас немного просушить, чтобы вата не свалялась от воздействия пара.

    Современные текстильные предприятия изготавливают различные ватные матрасы. Размеры их вы можете выбирать сами: в продаже можно найти как варианты для детских кроваток 60*120 см, так и большие двуспальные изделия, длина и ширина которых может достигать 2,5 м. Самыми востребованными являются односпальные или полуторные матрасы, которые используют в различных медицинских или военных учреждениях. Толщина этих изделий для взрослых обычно составляет 7 см, для детей колеблется от 5 до 6 см.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Какие бывают сумки дорожные на колесахКакие бывают сумки дорожные на колесах
    Каким может быть кресло для рыбалки?Каким может быть кресло для рыбалки?
    Какими должны быть шторы для детскихКакими должны быть шторы для детских
    Какие бывают двуспальные надувные матрасыКакие бывают двуспальные надувные матрасы
    Самонадувающийся матрас - залог отличного пикникаСамонадувающийся матрас - залог отличного пикника
    Бассейн для дачи – как выбрать оптимальный вариант?Бассейн для дачи – как выбрать оптимальный вариант?
    Что говорят множественные отзывы? Ортопедические матрасы - отличное решение проблемы!Что говорят множественные отзывы? Ортопедические матрасы - отличное решение проблемы!
    Какой матрас лучше - пенополиуретановый или пружинный: секреты выбораКакой матрас лучше - пенополиуретановый или пружинный: секреты выбора
    Компания Аскона: отзывы о продукцииКомпания Аскона: отзывы о продукции
    Род грубоватой шерстяной пряжи: что к нему относится?Род грубоватой шерстяной пряжи: что к нему относится?
    » » Как выбрать ватный матрас?
    LiveInternet