Как перевезти новорожденного в машине, не подвергая его опасности

Уже в тот торжественный день, когда кроху забирают из роддома, малыш совершает свое первое путешествие в автотранспорте. Потом поездки с родителями станут привычными, а безопасными – лишь при условии, что перевозка новорожденного в машинебудет проводиться по правилам. Только тогда жизни вашего наследника ничего угрожать не будет: ведь 97 детей из 100 погибших в момент автомобильной аварии были бы живы, если бы их родители позаботились о безопасности своего ребенка.

sadržaj

    как перевезти новорожденного в машинеКак перевезти новорожденного в машине? Почему для этого нужны приспособления?

    Все ограничения в перевозке малыша основываются, во-первых, на его возрастных особенностях. У новорожденного слишком велик дисбаланс между весом головки и силой мышц, фиксирующих ее. Если взрослый способен удержать голову в момент встряски, то у крохи она запрокидывается. Учитывая слабые мышцы и хрупкие косточки младенца, это может привести к серьезным травмам при любом резком торможении, высокой кочке или повороте машины.

    При перевозке малыша на руках даже самая заботливая мама все равно устанет или отвлечется, а это и может стать тем самым «роковым» моментом, о котором придется жалеть. Все это вынуждает разумных родителей подбирать специальные приспособления, обеспечивающие безопасность их чаду. К ним относятся автолюльки и кресла.

    Как перевезти новорожденного в машине? Автолюлька

    перевозка новорожденного в машине Люлька иногда прилагается в комплекте с коляской для младенцев. Это устройство лучше всего приспособлено к привычному для новорожденного горизонтальному положению его тела. Кроме того, малышу в люльке ничто не помешает правильно дышать.



    Размещая люльку на заднем сиденье машины перпендикулярно движению, не забудьте зафиксировать кроху в ней встроенными ремнями. Да сама она тоже удобно и прочно пристегивается специальными удерживающими устройствами к сиденью.

    Но перед тем как возить новорожденного в машине в люльке, рассмотрите и некоторые ее недостатки. Во-первых, малыш очень быстро из нее вырастет. А во-вторых, это устройство занимает довольно много места в машине. Кроме того, оно недостаточно прочное, особенно вынутое из коляски.

    Как перевезти новорожденного в машине? Автокресло

    Достойную конкуренцию автолюльке составляет специальное кресло. В нем малышей можно перевозить уже с первых дней жизни. Правда, положение крохи будет несколько непривычным – полулежа, но это не представляет для него никакой опасности при соблюдении правильного наклона и езде не дольше полутора часов.

    как возить новорожденного в машинеУстанавливается детское автомобильное кресло на сиденье, спиной к ходу движения, а крепится специальными скобами или штатными ремнями. Ребенок в нем должен быть удобно и прочно зафиксирован.

    Проследите, чтобы наклон кресла находился в границах 30-45°, так как при более пологом угле (больше 45°) безопасность кресла сильно снижается, а при меньшем наклоне (менее 30°), головка малыша падает вперед, что сильно затрудняет дыхание. Для дополнительной фиксации головы используют также специальные валики, которые подкладывают с двух сторон головы крохи. Заметьте, что использовать при этом самодельные подушки или валики не рекомендуется!

    Подводя итог, еще раз напомним: перед тем как перевезти новорожденного в машине, подумайте, есть ли у вас все необходимое, чтобы поездка доставила вам с ребенком только удовольствие?

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Потница на лице у новорожденного. Причины появленияПотница на лице у новорожденного. Причины появления
    Что делать, у новорожденного болит живот? Не паниковать!Что делать, у новорожденного болит живот? Не паниковать!
    Почему новорожденный ребенок не может сходить в туалетПочему новорожденный ребенок не может сходить в туалет
    Есть ли причины для волнения, если кал у новорожденного зеленый?Есть ли причины для волнения, если кал у новорожденного зеленый?
    Купание новорожденного с кругом. С какого возраста можно начинать?Купание новорожденного с кругом. С какого возраста можно начинать?
    Первый день жизни новорожденного - самое счастливое событие в жизни мамыПервый день жизни новорожденного - самое счастливое событие в жизни мамы
    Ванночка для купания для новорожденного: как выбрать?Ванночка для купания для новорожденного: как выбрать?
    Советы, как одевать новорожденного летом на прогулку.Советы, как одевать новорожденного летом на прогулку.
    Температура у новорожденных детей: норма и патологияТемпература у новорожденных детей: норма и патология
    Как кормить новорожденных детей, чтобы они росли здоровымиКак кормить новорожденных детей, чтобы они росли здоровыми
    » » Как перевезти новорожденного в машине, не подвергая его опасности
    LiveInternet