Как выбрать ночник для детской комнаты?

Не все малыши хорошо спят без света. Одним мерещатся ужасные чудовища в темноте, другим просто нравится засыпать при мягком свете специальной лампы. Не стоит забывать маме и о собственном комфорте, ведь намного удобнее подходить к малышу, если он внезапно проснется, в освещенной комнате. Как выбрать ночник для детской комнаты?

sadržaj

    Определяем место и выбираем форму

    Ночник для детской комнатыПрежде чем покупать ночник, следует выбрать место для его размещения. Удобнее всего повесить лампу возле кроватки ребенка или расположить настольный светильник на тумбочке неподалеку. Такое расположение актуально и для проекторов, предназначенных для новорожденных. Малышу будет удобнее рассматривать проецируемые картинки.

    Ночник для детской комнаты может иметь подставку для размещения на плоской поверхности или крепиться непосредственно на стену, существуют также декоративные модели. Такие светильники имеют разноцветную подсветку, некоторые обладают и звуковыми эффектами. В отдельную категорию выносятся ночники, которые вставляются в розетку напрямую. Очень популярны лампы, выполнены в виде сказочных персонажей и животных. Но ничуть не хуже классические ночники, которые идеально впишутся в детскую, оформленную соответствующим образом.



    Какие дополнительные функции может иметь ночник для детской комнаты?

    Ночник детский с музыкойНекоторые модели оснащаются датчиками включения. Они могут реагировать на звуки. В этом случае свет зажигается, когда малыш просыпается. Такие светильники идеальны для новорожденных. Другие ночники зажигаются после наступления в помещении темноты. Они гаснут на рассвете. Третий вариант – светильники с датчиком движения, включающиеся тогда, когда в комнату кто-то заходит. Ночник детский с музыкой может иметь таймер, позволяющий определить время, в течение которого будет проигрываться музыка. При приобретении проектора выбирайте модель, имеющую несколько режимов яркости.

    Особенности освещения детской

    Детский настенный ночникНе забывайте о том, что детский настенный ночник должен быть гармонично вписан в систему освещения комнаты. Он должен сочетаться с иными осветительными приборами по стилю. Желательно, чтобы ночник излучал мягкий рассеянный свет. Но даже если выбранный осветительный прибор еле светит, оставлять его включенным на всю ночь не рекомендуется. Проснувшись ночью, ребенок может испугаться свечения, кроме того, оно не даст полноценно отдохнуть.

    При покупке светильника обратите внимание на длину шнура и тип вилки. Возможно, вам придется дополнительно приобрести удлинитель или переходник. Ночник для детской комнаты должен быть безопасным и качественным. Если имеются прозрачные элементы, отдавайте предпочтение небьющемуся стеклу и пластику. Не должна содержать конструкция и мелких деталей, которые ребенок может самостоятельно снять или отломать и проглотить. Обратите внимание и на то, насколько надежно закрыта лампочка. Не забывайте о том, что она тоже может лопнуть или расколоться при падении.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Современные аксессуары для ванныхСовременные аксессуары для ванных
    Лампы настольные: какой отдать предпочтение?Лампы настольные: какой отдать предпочтение?
    Люлька для новорожденного - мамин помощникЛюлька для новорожденного - мамин помощник
    Какими должны быть шторы для детскихКакими должны быть шторы для детских
    Светильники для сауны: какое освещение выбрать?Светильники для сауны: какое освещение выбрать?
    Как отучить ребенка спать с мамой? Практические советыКак отучить ребенка спать с мамой? Практические советы
    Как выбирать светильники для ваннойКак выбирать светильники для ванной
    Светильник потолочный – оптимальное решение освещения в помещенииСветильник потолочный – оптимальное решение освещения в помещении
    Какую мебель для детской для двоих детей выбрать ?Какую мебель для детской для двоих детей выбрать ?
    Детская комната для девочки и мальчика - это простоДетская комната для девочки и мальчика - это просто
    » » Как выбрать ночник для детской комнаты?
    LiveInternet