Прически для первоклассниц: различные варианты, советы и рекомендации

Собирая дочурку в первый класс, очень важно выбрать для нее подходящую прическу на первое сентября.

sadržaj

    Традиционно головки юных учениц украшают белые банты подчас огромного размера. Однако все чаще мамы хотят придумать что-то более оригинальное и задаются вопросом о том, какую прическу сделать первокласснице.

    прически для первоклассницСамый простой вариант – убрать волосы со лба и надеть красивый обруч (можно с белым бантиком или цветком). Если заплести девочке на ночь несколько косичек или накрутить волосы на мягкие бигуди, прическа станет еще наряднее. Важно правильно выбрать обруч – он должен хорошо сидеть на голове, но ни в коем случае не давить. Если же он не слишком хорошо держит волосы, их можно предварительно заколоть тоненькими невидимками, а обруч использовать просто в качестве украшения.

    прически для первоклассниц фотоТрадиционные прически для первоклассниц – это косички и хвостики. Сделать их сможет каждый, а смотрятся они по-детски мило и трогательно. Можно украсить такую прическу белыми бантами (большими или не слишком, в зависимости от предпочтений юной ученицы и ее родителей) или же ограничиться резинками и изящными заколками. Если у девочки длинные волосы, их можно заплести в «корзинку» и завязать нарядными бантами. Многие современные мамы и бабушки, будучи школьницами, сами носили подобную прическу.

    Также можно убрать часть волос в "сеточку" при помощи маленьких резиночек, а концы либо оставить распущенными, либо завязать в один или два хвоста. Такую сеточку можно заплести и накануне вечером (самостоятельно или в парикмахерской), чтобы сэкономить время на утренние сборы.



    какую прическу сделать первоклассницеТакже в качестве прически для первоклассницы подойдут всевозможные «колоски» и французские косички. Если мама (бабушка, крестная и т. д.) умеют красиво заплетать волосы, девочка в свой первый школьный день будет просто неотразима! Можно заплести французскую косу надо лбом, оставив остальные волосы распущенными – в этом случае пряди не будут лезть в лицо, а сама прическа получится очень милой и нежной. Один или два «колоска» (прямые или перекрещенные между собой), «улитка», заплетенная вокруг головы по спирали, множество французских косичек – вариантов может быть масса. Подобные прически для первоклассниц можно украшать как традиционными бантами, так и небольшими заколками (спиральками, цветочками) или различными лентами. Для того чтобы не нервничать во время сборов, особенно если предполагается создание какого-то необычного варианта плетения, целесообразно потренироваться заранее.

    Прически для первоклассниц должны быть не только красивыми, но и удобными для маленькой школьницы. Поэтому не следует туго затягивать волосы, заливать их тоннами лака, создавать сложные праздничные укладки. Девочка должна иметь возможность свободно двигать головой, чтобы волосы при этом не мешали ей и не падали на лицо.

    Прически для первоклассниц (фото, приведенные в статье, тому подтверждение) могут быть самыми разными. Главное, чтобы они нравились маленьким ученицам. Поэтому если дочка просит большие банты, а родителям они совсем не по вкусу, или, напротив, категорически протестует против косичек-хвостиков, стоит пойти ей навстречу. Ведь очень важно, чтобы в свой первый школьный день малышка шла на линейку с улыбкой и хорошим настроением.

    прически для первоклассниц

    Повседневные прически для первоклассниц - это те же самые косички, хвостики, «колоски» и «сеточки». Распущенные волосы (даже зафиксированные обручем) - не самый лучший вариант на каждый день. В качестве украшения подойдут всевозможные заколки и резинки, желательно не слишком яркие.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Заколка для волос хеагами – создание идеальной прически за 5 минутЗаколка для волос хеагами – создание идеальной прически за 5 минут
    Бигуди Magic Leverage: отзывы довольных покупательниц - лучшее доказательство качестваБигуди Magic Leverage: отзывы довольных покупательниц - лучшее доказательство качества
    Домашняя школа красоты: что представляют собой бигуди-бумеранги, как пользоваться ими самостоятельноДомашняя школа красоты: что представляют собой бигуди-бумеранги, как пользоваться ими самостоятельно
    Бигуди-спиральки: стильная причёска за полчасаБигуди-спиральки: стильная причёска за полчаса
    Заколка для волос `Изи Хоум` - оригинальная прическа легко и быстро!Заколка для волос `Изи Хоум` - оригинальная прическа легко и быстро!
    Как подстричь йорка в домашних условиях. Советы и рекомендацииКак подстричь йорка в домашних условиях. Советы и рекомендации
    Аксессуары для волос: ободок с цветкомАксессуары для волос: ободок с цветком
    Костюм карнавальный для детей: простые варианты для Нового года и не толькоКостюм карнавальный для детей: простые варианты для Нового года и не только
    Укладка Волос в Домашних УсловияхУкладка Волос в Домашних Условиях
    Плетение косичек на короткие волосыПлетение косичек на короткие волосы
    » » Прически для первоклассниц: различные варианты, советы и рекомендации
    LiveInternet