Определяемся с выбором постельных принадлежностей. Какие хорошие подушки?

Если вы постоянно просыпаетесь с плохим настроением и болью во всем теле, то нужно задуматься над тем, а качественный ли у вас сон? Человек может спать много часов кряду, а проснуться уставшим и раздраженным. А все потому, что для отдыха неправильно подобраны постельные принадлежности. Удивительно, но такая мелочь, как неудобная подушка или матрас могут влиять на качество сна. Покупая эти вещи, нужно знать, из какого материала они изготовлены, какая их форма и размер подходит именно вам. В данной статье мы предлагаем вам информацию о том, какие хорошие подушки, как правильно их выбирать. Эта информация будет очень полезна.какие хорошие подушки

sadržaj

    Мягкая или жесткая? Какая подушка лучше для сна?

    Однозначного ответа на этот вопрос нет. Все зависит от того, в какой позе спит человек. Если вы отдыхаете на боку или лежа на животе, то удобнее всего вам будет это делать на мягкой подушке или же средней жесткости. Последняя подойдет и тем, кто спит и на боку, и на спине. Очень жесткая подушка рекомендуется людям, кто спит исключительно на спине и чуть ли не в сидячем положении.

    Какие хорошие подушки по типу наполнителя?

    Сказать, что какой-то материал для набивания подушек хороший, а какой-то плохой – нельзя. Каждому нужно выбрать свое, и подойти к этому вопросу грамотно. Рассмотрим, какими бывают наполнители.



    Перо и пух домашних птиц (утка, гусь) и шерсть животных (овца, верблюд) – это натуральные набивки для постельных принадлежностей. Подушки, наполненные ими, очень мягкие, приятные на ощупь, при прикосновении к ним легко приобретают очертания вашего тела. Недостаток этого вида наполнителя в том, что он может вызывать аллергию. Ухаживать за подушкой с натуральной набивкой нелегко, но и делать этого часто не нужно. Раз в несколько лет наполнитель вынимают, стирают в мыльной воде, высушивают и опять набивают подушку. В каждой химчистке выполняют эту процедуру быстро и относительно недорого. Спать на подушке с натуральным наполнителем очень и очень приятно.

    какая подушка лучше для снаСинтетические наполнители: синтепон, полиэстер, латекс, вспененная резина. Из какого материала подушки лучше? Все эти наполнители хороши тем, что являются гипоаллергенами. За такими постельными принадлежностями легко ухаживать: стираются они в стиральной машине, после отжима сразу же восстанавливают свою первоначальную форму, высыхают быстро. Недостаток синтетических наполнителей в том, что они быстро изнашиваются (срок службы таких подушек два-три года).

    Синтетические подушки сейчас шьют с ортопедическим эффектом: разные по форме, толщине, жесткости, с выемками под голову или плечо. Но прежде чем приобрести такую вещь, проконсультируйтесь с врачом. Он расскажет, какие хорошие подушки из категории "ортопедические" подходят вам.

    Наполнители растительного происхождения

    Шелуха гречки, солома злаковых растений, лекарственные травы сегодня широко используются для наполнения подушек. Такой аксессуар больше подойдет для непродолжительного отдыха. Подушки с растительными наполнителями обладают массажным эффектом, имеют приятный запах. Но прежде чем пользоваться ими, убедитесь, что у вас нет аллергии на компоненты набивки.из какого материала подушки лучше

    Какие хорошие подушки? Теперь вы сами сможете ответить на этот вопрос. Выбирайте этот постельный аксессуар, исходя из той полезной информации, которую узнали в этой статье. Удачной вам покупки и здорового сна!

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Сделает поездку комфортной подушка для путешествийСделает поездку комфортной подушка для путешествий
    Какие бывают двуспальные надувные матрасыКакие бывают двуспальные надувные матрасы
    Выбираем детское одеяло: размер и наполнительВыбираем детское одеяло: размер и наполнитель
    Крепкий сон и шея не больная - помогла подушка надувнаяКрепкий сон и шея не больная - помогла подушка надувная
    Ортопедическая подушка для младенца: зачем?Ортопедическая подушка для младенца: зачем?
    Как выбрать ортопедическую подушку?Как выбрать ортопедическую подушку?
    Домик для кошек. Виды и рекомендации по выборуДомик для кошек. Виды и рекомендации по выбору
    Подбираем размер двуспального постельного бельяПодбираем размер двуспального постельного белья
    Подушки Фрейка - эффективное средство лечения детских суставовПодушки Фрейка - эффективное средство лечения детских суставов
    Несколько слов о продукции `Асония`. Подушка: отзывы и особенностиНесколько слов о продукции `Асония`. Подушка: отзывы и особенности
    » » Определяемся с выбором постельных принадлежностей. Какие хорошие подушки?
    LiveInternet