Как правильно прикладывать ребенка к груди? Простые советы

Грудное вскармливание – процесс кормления ребенка

sadržaj

    с первых дней его жизни при помощи материнского молока. Считается, что дети, которые были вскормлены естественным путем, обладают хорошим иммунитетом, растут более здоровыми и крепкими. Очень важно наладить процесс кормления сразу же после родов. Большинство женщин понимают это, однако сталкиваются с рядом проблем. Как правильно прикладывать ребенка к груди?

    как правильно прикладывать ребенка к грудиВо-первых, нужно запомнить, что прикладывать малыша нужно по первому его требованию. Если ранее новорожденного кормили по расписанию, то сегодня педиатры уверяют, что это нужно делать именно по требованию, когда бы оно ни имело место. Так, например, если ребенок недоволен чем-то, а грудь может его успокоить, это значит, что нужно его покормить. Часто мамы переживают, что ребенок ест слишком много молока. На самом же деле перекормить грудным молоком нельзя, поэтому ребенок должен сосать столько, сколько ему хочется. Кроме того, чем больше и чаще правильно прикладывать ребенка к груди, тем большее количество молока будет вырабатываться.

    Одно кормление должно длиться ровно столько, сколько малыш ест. Если ребенок не голоден, он сам отпустит грудь. Известно, что сосание запускает процесс торможения в нервной системе, поэтому часто младенец может просить грудь, чтобы успокоиться или уснуть. После еды ребенок, как правило, удовлетворен и физически, и психологически.



    как прикладывать ребенка к грудиКак правильно прикладывать ребенка к груди, чтобы не было никаких проблем ни у мамы, ни у малыша? Обратите внимание на то, как младенец захватывает сосок ртом. Нельзя забывать о том, что процесс грудного вскармливания должен быть комфортным для обеих сторон. Ребенка надо взять так, чтобы он был развернут к маме всем телом. Многие женщины допускают ошибку, когда поворачивают к груди только голову. Вообще, специалистами выделено большое количество поз, которые подходят для правильного прикладывания.

    В случае правильного захвата соска ротик ребенка должен быть широко открыт, а подбородок должен быть прижат к груди. При этом нижняя губа должна быть вывернута наружу. Кроме того, обратите внимание, что захвачен должен быть не только сосок, но и большую часть ареолы. Правильный захват стимулирует нервные окончания молочной железы правильно и повышает эффективность сосания. Если ребенок сосет неправильно, скорее всего мама будет переживать болезненные ощущения, которые могут свидетельствовать о трещинах или других проблемах.

    правильно прикладывать ребенка к грудиКак правильно прикладывать ребенка к груди в ночное время? Ночные кормления являются крайне важными. Доказано, что молоко наиболее активно вырабатывается именно ночью, и поэтому раздражение сосков в эту пору суток может иметь место.

    Задумываться о том, как прикладывать ребенка к груди, мама должна уже в роддоме, ведь первое прикладывание осуществляется сразу же в родильном зале. В первые дни молозива малышу должно быть вполне достаточно, и если есть возможность не докармливать и не допаивать ребенка, лучше этого не делать. Чем чаще давать грудь, тем быстрее появится молоко. Когда же молоко появится, женщина должна вспомнить все рекомендации по поводу того, как правильно прикладывать ребенка к груди, чтобы не было застоя молока, и процесс грудного вскармливания давал только положительные результаты.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Пропало молоко. Что делать при недостаточной лактации?Пропало молоко. Что делать при недостаточной лактации?
    Сколько можно хранить сцеженное грудное молоко и как правильно это делать?Сколько можно хранить сцеженное грудное молоко и как правильно это делать?
    Соска `Авент` - самое комфортное отлучение от грудиСоска `Авент` - самое комфортное отлучение от груди
    Почему молоко грудное так важно для младенца и материПочему молоко грудное так важно для младенца и матери
    Со скольки месяцев можно прикармливать ребенка? Советы педиатровСо скольки месяцев можно прикармливать ребенка? Советы педиатров
    Как кормить ребенка грудью и прикормом? И когда начинать?Как кормить ребенка грудью и прикормом? И когда начинать?
    Как кормить новорожденных детей, чтобы они росли здоровымиКак кормить новорожденных детей, чтобы они росли здоровыми
    Как приучить ребенка засыпать без укачивания: особенности процессаКак приучить ребенка засыпать без укачивания: особенности процесса
    Почему плачут новорожденные: основные причиныПочему плачут новорожденные: основные причины
    Искусственное вскармливание новорожденного: основные правилаИскусственное вскармливание новорожденного: основные правила
    » » Как правильно прикладывать ребенка к груди? Простые советы
    LiveInternet