Когда можно ребенку спать на подушке? Узнаем!

Рождение малыша - самое прекрасное событие в семье, связанное с трогательными хлопотами. Не всегда молодые родители знают тонкости ухода за младенцем и требования, которые следует выполнять для его комфортного развития. Стоит рассмотреть немаловажный вопрос о том, когда можно ребенку спать на подушке?

sadržaj



    Многие педиатры утверждают, что до годика ваш кроха вовсе в ней не нуждается. Он может прекрасно чувствовать себя на ровном матрасе, положив ручки под щечку. Родители же стараются сделать сон своего чада наиболее комфортным, поэтому терзаются в сомнениях: положить подушечку в кроватку или нет.

    когда можно ребенку спать на подушкеДавайте рассмотрим подробнее столь волнующий вопрос, когда можно ребенку спать на подушке? Многие отрицательно относятся к этому предмету в детской кроватке по абсолютно простой причине: малыш может перевернуться во сне на животик и уткнуться носиком в подушку, что приведет к затруднению дыхания.

    Но все дети разные, и бывают исключения, когда можно ребенку спать на подушке, и это даже рекомендовано хирургами по причине некоторых проблем с позвоночником. В таком случае рекомендуется приобрести ортопедическую подушку, предназначенную именно для малышей.

    При внимательном наблюдении за вашим крохой вы сможете заметить, действительно ли он нуждается в этом атрибуте для сна. Главным показателем, когда можно ребенку спать на подушке, является следующее: если вы часто видите, как он пытается из края одеяла соорудить себе ее подобие или же тянет различные игрушки под голову. В таком случае не стоит категорически отказывать ему в этом удовольствии.

    на какой подушке спать ребенкуСлучается и такое, что малыш старается прилечь на вашу подушку. Это тоже говорит о готовности пользоваться этой спальной принадлежностью.

    Решившись на покупку, вы можете столкнуться с проблемой, на какой подушке спать ребенку. Конечно, выбор данного товара на прилавках магазинов не так мал, как было раньше, но все-таки стоит обратить свое внимание на некоторые нюансы при выборе.

    Прежде всего, очень важно, чтобы материал, из которого изготовлена подушка, был натуральным. Синтетический может вызвать у ребенка аллергическую реакцию. Но и пуховые подушки, хоть и являются натуральными, тоже могут вызвать подобное. Также можно встретить такой наполнитель, как гречневая шелуха - она довольно тяжелая, но прекрасно принимает необходимую форму для комфорта вашего чада. Не менее важны размеры подушки. Самый приемлемый для крохи - 60 см на 40 см. Среди ортопедических в наше время можно найти довольно много вариантов, выбор, конечно, за вами. Продавец-консультант может предложить такой вариант, как подушка-бабочка, которая представляет собой валик, замкнутый в кольцо, в середине - выемка, предназначенная для того, чтобы подстраиваться под специфическое строение головы младенца. Также существует подушка-фиксатор, благодаря которой малыш может спать в зафиксированном заранее родителями положении: либо на боку, либо на спине. И еще один вариант могут предложить вам для рассмотрения - это подушка-подголовник. Ее размеры соответствуют размерам кроватки, а преимущества такой подушки в том, что кроха не сползает с нее.
    когда ребенку спать на подушке
    Безусловно, решение о том, когда ребенку спать на подушке, все родители принимают самостоятельно, опираясь на нужды своей крохи. Ведь самое главное, чтобы у малыша был комфортный сон. Только тогда, просыпаясь утром с улыбкой, он будет с удовольствием проводить день с мамочкой. И никакие капризы не будут омрачать ваше счастье от общения.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Можно ли виноград кормящей маме? Разберемся!Можно ли виноград кормящей маме? Разберемся!
    Как уложить ребенка спать. Метод ЭстивиляКак уложить ребенка спать. Метод Эстивиля
    Правильно выбираем постельное белье детское в кроваткуПравильно выбираем постельное белье детское в кроватку
    Как отучить детей от соски. Практические советыКак отучить детей от соски. Практические советы
    Когда дети начинают улыбаться - они становятся личностьюКогда дети начинают улыбаться - они становятся личностью
    Попробуем понять, почему дети плачут во снеПопробуем понять, почему дети плачут во сне
    Узнаем, во сколько месяцев начинают ползать детиУзнаем, во сколько месяцев начинают ползать дети
    Первый раз в первый класс - как преодолеть трудностиПервый раз в первый класс - как преодолеть трудности
    Как помочь ребенку адаптироваться в детском саду быстроКак помочь ребенку адаптироваться в детском саду быстро
    Вопрос мам и пап: `Когда ребенок начнет улыбаться?`Вопрос мам и пап: `Когда ребенок начнет улыбаться?`
    » » Когда можно ребенку спать на подушке? Узнаем!
    LiveInternet