Анализы для детского сада: наименования, подготовка, результаты

анализы для детского сада

sadržaj

    Когда наступает пора отдавать ребенка в детский сад, многие родители испытывают немало волнений, ведь это первый самостоятельный выход отпрыска в общественную жизнь, и от того, как он будет подготовлен, зависит длительность его адаптации. Однако это совсем другая тема, которая заслуживает отдельной статьи, и причем не одной!

    На этапе подготовки ребенка в детский сад необходимо оформить специальную медицинскую карту. Под данным обследованием подразумевается сдача некоторых анализов, а также осмотр узкими специалистами. Результаты проведенных исследований вносятся в ту самую медицинскую карту, но и это еще не последний шаг. Далее следует процесс рассмотрения вопроса о допуске ребенка в детский сад специальной комиссией, основной состав которой, как правило, включает руководителей медицинского учреждения, где и проводилось обследование.

    Анализы для детского сада включают в себя лабораторное исследование биологических материалов. В данном случае речь идет о крови, моче, кале и соскобе на энтеробиоз. Два первых материала подвергаются общему анализу, третий же обследуется на предмет наличия глистов. У большинства родителей особое беспокойство вызывает четвертый пункт с устрашающим названием «соскоб». На самом деле это условный термин, и забор производится при помощи специальной ленты с минимальным нанесением клеевого вещества. Обычно дети не успевают что-либо почувствовать, поэтому не стоит выражать особое волнение, которое может передаться и ребенку.

    какие анализы для детского сада



    Анализы для детского сада желательно сдавать после некоторой подготовки. Что это значит? Например, забор крови идеально проводить на голодный желудок даже ребенку. Необходимо также и с вечера ограничить малыша в употреблении сладких блюд и напитков, т. к. довольно часто полученные результаты свидетельствуют об избыточном содержании сахара в моче или в крови, и тогда приходится сдавать их повторно, и, соответственно, ребенку надо пережить все манипуляции еще раз.

    Анализы для детского сада необходимо сдавать в стерильной посуде. Ее можно приобрести в аптеке, а можно обычные стеклянные баночки сделать стерильными методом кипячения и осуществить сбор в них. Однако провести обработку нужно обязательно, т. к. любая халатность при сборе может также повлечь за собой повторную процедуру. Анализы перед детским садом – это ответственный процесс, в первую очередь, для родителей, которые должны проявить максимум внимания к данному делу.

    анализы перед детским садом

    Чаще всего положительные результаты обнаруживаются при сдаче кала на глисты. Конечно, большинство родителей удивляются и утверждают, что такого быть просто не может, но факт остается фактом. На самом деле ситуация более чем банальна, ведь все дети играют на улице, в песке, у многих дома кошечки или собачки – это и есть основные причины появления глистов, на которые родители не всегда успевают обратить внимание. Именно поэтому анализы для детского сада имеют такую важность.

    Показатели исследований крови и мочи свидетельствуют об общем состоянии здоровья ребенка, и какой-либо их сдвиг может указать на наличие патологических процессов в организме, а также на присутствие воспалений и вялотекущих инфекций, что играет немаловажную роль при попадании ребенка в новый коллектив.

    Теперь вы знаете, какие анализы для детского сада необходимо сдать, и подготовка к этим исследованиям для вас уже не будет чем-то новым и неизведанным. Остается только пожелать вам удачи!

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Детский травмпункт: зачем нужен и когда следует обращаться?Детский травмпункт: зачем нужен и когда следует обращаться?
    Подсказки маме: каких врачей нужно пройти для детского садаПодсказки маме: каких врачей нужно пройти для детского сада
    Что лучше: оформить загранпаспорт для ребенка или вписать его в свой документ?Что лучше: оформить загранпаспорт для ребенка или вписать его в свой документ?
    Как организовать выпускной в детском садуКак организовать выпускной в детском саду
    Детский спасательный жилет спасёт жизнь вашему ребёнку!Детский спасательный жилет спасёт жизнь вашему ребёнку!
    Что необходимо купить к рождению ребенка: составляем ориентировочный списокЧто необходимо купить к рождению ребенка: составляем ориентировочный список
    Оформление участков детского сада в летний периодОформление участков детского сада в летний период
    Что делать, если у ребенка коньюктивит: лечение, симптоматика и причины возникновенияЧто делать, если у ребенка коньюктивит: лечение, симптоматика и причины возникновения
    Как помочь ребенку адаптироваться в детском саду быстроКак помочь ребенку адаптироваться в детском саду быстро
    Несколько простых правил о том, как приучить ребенка к детскому садуНесколько простых правил о том, как приучить ребенка к детскому саду
    » » Анализы для детского сада: наименования, подготовка, результаты
    LiveInternet