Почему дети плохо спят ночью: основные причины

В самом начале жизни малыша его сон длится примерно 16 часов в сутки. Но это не означает, что он будет бездействовать все время напролет. Детский сон в этот период не столь продолжительный по времени в среднем он длится около трех часов. Карапуз не так крепко дремлет, как взрослый человек. Пожалуй, поэтому многие молодые мамы очень волнуются по поводу того, почему дети плохо спят ночью. Давайте разберемся в вероятных причинах. Также постараемся сделать все для того, чтобы сон вашего крохи был наиболее комфортным.
почему дети плохо спят ночьюПрежде всего, конечно, месячный ребенок плохо спит ночью

sadržaj

    в основном по причине возникновения чувства голода, что вполне естественно. Причиной может быть и тот факт, что молодые родители негативно относятся к тому, что кроха делит с ними супружеское ложе, поэтому стараются уложить его отдельно. Многие слышали, что запах мамы и грудного молока, знакомого с первых моментов жизни, успокаивающе действуют на кроху. Но не обязательно укладывать его в родительскую постель, можно просто придвинуть к ней манеж, и счастливая кроха будет вам только благодарна.

    Но также существует ряд других причин того, почему дети плохо спят ночью. Малыша могут беспокоить газики и колики в животике. Постарайтесь перед сном делать легкий массаж, специальную гимнастику. Теплая ванна тоже будет давать положительный результат. Не забывайте следить за рационом своего питания, потому что некоторые блюда и продукты, которые мамочка кушает, могут вызывать дискомфорт у ребенка.



    месячный ребенок плохо спит ночьюИногда банальной причиной того, почему дети плохо спят ночью, могут быть подгузники, которые не очень удачно подобраны, - возможно, они вызывают раздражение. Также может появиться потничка на теле крохи, как следствие того, что в комнате, где он находится, довольно жарко. Стоит помнить о том, что самая приемлемая температура для спокойного сна - примерно двадцать два градуса. Регулярно проветривать помещение также очень важно для комфорта карапуза.

    Некоторые дети могут перепутать день с ночью, потому что у них попросту нет выработанного распорядка дня. Это тоже может быть вероятной причиной того, почему дети плохо спят ночью. Очень часто так происходит также из-за того, что ребенок в течение дня мало бодрствовал и не до конца потратил энергию. Постарайтесь достаточно времени гулять на свежем воздухе, особенно это полезно перед сном.
    ребенок плохо спит ночью ворочаетсяБывают и такие случаи, когда ребенок плохо спит ночью, ворочается. Это может быть следствием прорезывания зубов. Вы, наверное, могли наблюдать, как малыш улыбается во сне, возможно, в этот момент он увидел что-то очень приятное. А если страшное, он инстинктивно пытается спрятаться. Но не только ночные кошмары являются причиной столь плачевной ситуации. Дети в начале своей жизни очень чутко реагируют на эмоциональное состояние мамы, поэтому в случае, когда молодые родители скандалят, на крохе это плохо отражается. И, конечно, не стоит забывать об удобной одежде, которая не будет сковывать движения вашего малыша во время сна, что не менее важно.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Основной вопрос молодых родителей: `Сколько должен съедать новорожденный малыш?`Основной вопрос молодых родителей: `Сколько должен съедать новорожденный малыш?`
    Почему дети скрипят зубами во сне?Почему дети скрипят зубами во сне?
    Попробуем понять, почему дети плачут во снеПопробуем понять, почему дети плачут во сне
    Почему плохо спят новорожденные? Советы молодым родителямПочему плохо спят новорожденные? Советы молодым родителям
    Почему ребенок не хочет ходить в детский сад? Приучаем малыша к новой обстановкеПочему ребенок не хочет ходить в детский сад? Приучаем малыша к новой обстановке
    Как укладывать новорожденного спать? Самые действенные способыКак укладывать новорожденного спать? Самые действенные способы
    Почему плачут новорожденные: основные причиныПочему плачут новорожденные: основные причины
    Во сколько месяцев ребенок начинает держать головку: советы родителямВо сколько месяцев ребенок начинает держать головку: советы родителям
    Почему малыш не хочет пустышку, и как приучить ребенка к соске?Почему малыш не хочет пустышку, и как приучить ребенка к соске?
    Второй месяц жизни новорожденного: сон, прогулки и развитиеВторой месяц жизни новорожденного: сон, прогулки и развитие
    » » Почему дети плохо спят ночью: основные причины
    LiveInternet