Выбираем кисломолочные смеси для новорожденных

Молодая мама, конечно же, после родов кормит малыша грудью. Это самая полезная и питательная еда для него, предусмотренная самой природой. Ничто не сможет полностью заменить грудное молоко матери. Но, к сожалению, иногда лактация прекращается или грудное вскармливание по каким-то причинам становится невозможным. Как следует поступить в такой ситуации, чтобы не навредить малышу?

sadržaj

    Кисломолочные смеси для новорожденных

    Если по каким-либо причинам ребенок больше не получает молоко матери, его переводят на искусственное вскармливание при помощи адаптированных молочных смесей. Они максимально приближены к составу грудного молока и обогащены всеми полезными витаминами и микроэлементами. Но как молодой маме разобраться среди огромного количества смесей, тем более что они бывают разные - обычные и лечебные, гипоаллергенные, антирефлюксные, кисломолочные, безлактозные? Давайте попробуем разобраться, зачем нужны кисломолочные смеси для новорожденных.

    Чем заменить грудное молоко

    Часто мамы задумываются о том, какой смесью лучше кормить новорожденного. Конечно, это должна быть только адаптированная смесь, так как неадаптированная может плохо усваиваться организмом ребенка, вызывать аллергию и расстройство пищеварения. Помните, что смеси, которые подходят для одних детей, другим могут не подойти. И если у вашего ребенка наблюдаются запоры, зеленый тугой кал, болит животик – это сигналы к тому, что нужно сменить смесь. Мамочки, будьте внимательны к таким симптомам!

    Кисломолочные смеси для новорожденных имеют большое преимущество перед обыкновенными. Дело в том, что они благоприятно воздействуют на перистальтику кишечника, содержат полезные микроорганизмы и бактерии, что улучшает пищеварение.Смеси для новорожденных, цены



    Такие продукты, как «Нан», «Нутрилон», «Малютка» и другие, выпускаются как в обычном виде, так и в качестве кисломолочной смеси. Вот такие есть смеси для новорожденных. Цены их составляют 300-365 рублей за баночку. Вы можете кормить малыша обычной смесью, подходящей по возрасту, - для новорожденного это питание под номером 1 (от 0 до 6 месяцев), так и кисломолочной. Один раз в день вполне достаточно заменить кормление кисломолочным продуктом, чтобы наладить работу кишечника. Некоторые полностью на время переходят на кисломолочные смеси для новорожденных. Но не забывайте о том, что долго употреблять их не следует, так как витаминов в обычных смесях больше.

    Какой смесью лучше кормить ребенка

    Вводить питание для малыша можно только после консультации с педиатром. Несмотря на то, что кисломолочные смеси для новорожденных применяются часто и с успехом, перед этим нужно узнать мнение врача, наблюдающего ребенка. Не забывайте учитывать возраст малыша и покупайте смесь номер 1. Не перекармливайте его, чтобы он не страдал срыгиваниями. При появлении аллергических реакций смените продукт.

    Разводить детское питание очень легко, нужно лишь иметь бутылочку с мерной шкалой, теплую воду и банку смеси.

    Не забывайте о том, что полностью переводить ребенка на кисломолочные смеси можно на кратковременный период, затем нужно вернуться к обычному питанию.

    Пусть ваш малыш всегда будет здоровым!

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Как сцедить молоко вручную правильно?Как сцедить молоко вручную правильно?
    Основной вопрос молодых родителей: `Сколько должен съедать новорожденный малыш?`Основной вопрос молодых родителей: `Сколько должен съедать новорожденный малыш?`
    Кормящая мать. Рацион питания: что можно и что нельзяКормящая мать. Рацион питания: что можно и что нельзя
    Пропало молоко. Что делать при недостаточной лактации?Пропало молоко. Что делать при недостаточной лактации?
    После родов: можно ли есть арбуз кормящей мамеПосле родов: можно ли есть арбуз кормящей маме
    Можно ли кормящей маме хурму? Узнаем!Можно ли кормящей маме хурму? Узнаем!
    `Нэнни` - смесь для новорожденных`Нэнни` - смесь для новорожденных
    Какая смесь хорошая? Для новорожденных выбираем лучшее питаниеКакая смесь хорошая? Для новорожденных выбираем лучшее питание
    Сколько можно хранить сцеженное грудное молоко и как правильно это делать?Сколько можно хранить сцеженное грудное молоко и как правильно это делать?
    Почему молоко грудное так важно для младенца и материПочему молоко грудное так важно для младенца и матери
    » » Выбираем кисломолочные смеси для новорожденных
    LiveInternet