О том, как выбирать подушку

Полноценный отдых играет огромную роль в нашем самочувствии и уровне трудоспособности. Поэтому каждый из нас должен знать, как выбирать подушку для комфортного отдыха своего организма. Без этой постельной принадлежности велика вероятность того, что вместо полноценного сна и последующего чувства бодрости, утром появится дискомфорт в спине, к которому могут добавиться головные боли. Примерно то же самое может случиться, если эта столь важная постельная принадлежность подобрана неправильно.как выбирать подушку

sadržaj

    Как выбрать хорошую подушку

    Сразу отметим, что габариты данной вещи не имеют принципиального значения. Поэтому каждый может выбирать такие размеры, которые ему больше всего нравятся. А вот такие параметры, как высота, жесткость, качество наполнителя и форма подушки, являются весьма важными, и на них обязательно стоит обратить свое внимание. Рассмотрим каждый из них в отдельности.

    Высота

    Если она слишком большая, то утром могут часто присутствовать боли в спине и в шее, а если слишком маленькая, то постоянно будет появляться желание подставить ладошку под голову или под щеку. Данная характеристика напрямую связана и с особенностями матраса: чем он мягче, тем, соответственно, больше должна быть высота подушки. Данный параметр варьируется в пределах от 6 до 16 см, а большая часть людей чувствует себя комфортно при высоте, равной 10-14 см. Как выбирать подушку так, чтобы данный параметр оказался для вас оптимальным? Следует ориентироваться на ширину своих плеч! Эта величина и будет наилучшей высотой вашей подушки.как выбрать подушку ребенку

    Форма



    Ввиду сильной конкуренции современные производители спальных принадлежностей постоянно соревнуются между собой в оригинальности. В результате сейчас на рынке можно найти подушки в виде кругов, различных треугольников и ромбиков, а также сердечек. Конечно, такие формы смотрятся куда более оригинально, чем традиционный квадрат. Однако специалисты, отлично знающие, как выбирать подушку с пользой для здоровья, обращают внимание на то, что основной функцией подушки является поддержка шеи. Если этого не будет, в верхней части спины будет накапливаться перенапряжение. С этой точки зрения лучше всего себя зарекомендовали подушки именно квадратной формы.

    Материал

    Рекомендации относительно того, как выбирать подушку в зависимости от наполнителя, во многом зависят от будущих условий эксплуатации и наличия аллергических реакцией у владельца. Традиционно при изготовлении подушек используют смесь из пуха и мелких гусиных или утиных перьев. При хорошем уходе эластичность пера будет сохраняться достаточно долго, что скажется на большом сроке службы такого изделия. В то же время, если человек страдает аллергией, ему лучше будет отдать предпочтение синтетическому наполнителю. Такие подушки ничем не пахнут, и в них не заводятся клещи. И если качество оболочки изделия и самого наполнителя находится на должном уровне, такая подушка может прослужить от 7 до 10 лет.как выбрать хорошую подушку

    Жесткость

    С этим параметром все довольно просто: он зависит от того, в какой позе человек привык спать. Для тех, кто засыпает на животе, наилучшим вариантом окажется низкая и мягкая подушка. Если человек привык погружаться в объятия Морфея на спине, его постельная принадлежность должна быть средней высоты и жесткости. А тем людям, которые предпочитают засыпать лежа на боку, стоит приобретать подушку пожестче и повыше.

    Пошив

    Данный параметр следует обязательно учесть, если вас интересует, как выбрать подушку ребенку. На изделии шов должен быть как можно прочнее и мельче, чтобы наполнитель не вылез случайно наружу и не попал в ротик или носик малыша. На подушке не должно быть никаких торчащих ниток, а ее расцветка не должна быть кричащей: это раздражает нервную систему и является свидетельством использования красителей.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Как и что делать, если болит поясница?Как и что делать, если болит поясница?
    Разбираемся, до скольки лет растут мужчиныРазбираемся, до скольки лет растут мужчины
    Каким может быть кресло для рыбалки?Каким может быть кресло для рыбалки?
    Какими должны быть шторы для детскихКакими должны быть шторы для детских
    Каким бывает рюкзак-сумкаКаким бывает рюкзак-сумка
    Как выбрать ортопедическую подушку?Как выбрать ортопедическую подушку?
    Когда можно ребенку спать на подушке? Узнаем!Когда можно ребенку спать на подушке? Узнаем!
    Определяемся с выбором постельных принадлежностей. Какие хорошие подушки?Определяемся с выбором постельных принадлежностей. Какие хорошие подушки?
    Полезные советы о том, как выбирать ваннуПолезные советы о том, как выбирать ванну
    Как выбирать унитаз правильноКак выбирать унитаз правильно
    » » О том, как выбирать подушку
    LiveInternet