Современный дизайн: выбираем гардины для спальни

Украшение окна

sadržaj

    используется современными дизайнерами, которые занимаются созданием интерьера помещения. Правильно оформленное окно очень важно для любого помещения, а в спальне его значение трудно переоценить.

    Специалисты полагают, что именно с гардин необходимо начинать создавать интерьер спальни. Атмосфера этой комнаты влияет на качество отдыха.

    гардины для спальни

    Оформление окна в вашей спальне напрямую должно зависеть от общего стиля и интерьера комнаты. В самом современном помещении жалюзи, к примеру, могут быть лишь дополнительным элементом оконной композиции. Предпочтение же следует отдать традиционным гардинам и шторам. Они могут быть не совсем стандартными, но их основная задача не только в том, чтобы скрыть комнату от посторонних глаз, но и в дополнении интерьера.

    Гардины для спальни бывают трех типов:

    - на петлях;

    - на декоративной тесьме;

    - на люверсах;



    Классическим вариантом являются гардины на тесьме. Часто они сочетаются с простыми карнизами и ламбрикенами. Очень элегантно выглядят гардины на люверсах без вспомогательных декораций.

    Необходимо помнить о цветовых решениях. При определенных сочетаниях гардины для спальни способны визуально расширять (или сужать) помещение. Какого они будут цвета, решать вам, но советуем подбирать такие оттенки, чтобы вся композиция вызывала спокойные ассоциации. К примеру, шторы темные, а гардины нежного и светлого оттенка. При этом желательно, чтобы ткань была однотонной, или со слабо выраженным рисунком.

    гардины для спальни цены

    Кроме декоративных функций, гардины защищают основные шторы от выгорания. В дневное время их следует сдвигать к краям окна и закреплять специальными прихватами. Так вы сможете создать элегантные и объемные конструкции.

    Гардины для спальни, как правило, изготавливаются из легких воздушных тканей. Чаще всего используется нейлон, тюль, сетка, кружево, органза, вуаль и др. Этим они отличаются от более тяжелых штор. Поэтому особенно важно грамотно подобрать оконную композицию. Она сможет не только украсить помещение, но и создать в ней неповторимый и оригинальный стиль.

    Гардины для спальни помогают создать атмосферу респектабельности и солидности, улучшить общее впечатление от комнаты, создать ухоженный и завершенный вид. С их помощью можно акцентировать общий стиль помещения. Поэтому если, подбирая гардины для спальни, вы сомневаетесь относительно правильности вашего выбора, обратитесь за помощью к стилистам и дизайнерам.гардины для спальни фото цены

    Немаловажен вопрос о том, сколько стоят гардины для спальни. Цены зависят от многих факторов: качества используемого материала, размера окна, заказываете вы их пошив или покупаете готовые, а, возможно, вы сможете сшить их сами. В среднем стоимость гардин на стандартное окно колеблется от 5 до 15 тысяч рублей.

    Сегодня вы можете позволить себе выбрать самые роскошные и оригинальные гардины для спальни. Фото, цены интересных образцов представлены в нашей статье и в каталогах фирм-производителей оконных композиций.

    Если вы считаете, что не сможете правильно оформить окно в спальне, не тратьте понапрасну свое время и деньги – обратитесь к профессионалам. Они подберут вам десятки вариантов, среди которых один будет вашим.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Выбираем тюль для спальниВыбираем тюль для спальни
    Подбираем идеальные гардины для кухниПодбираем идеальные гардины для кухни
    Стильно и изящно: занавески в спальнеСтильно и изящно: занавески в спальне
    Покрывала и шторы для спальни. Выбираем ткань и фасонПокрывала и шторы для спальни. Выбираем ткань и фасон
    Занавески в детскую – яркое украшение комнатыЗанавески в детскую – яркое украшение комнаты
    Сочетание цветов в интерьере - секреты дизайнеровСочетание цветов в интерьере - секреты дизайнеров
    Терапия сна и интерьер. Спальня и экология пространстваТерапия сна и интерьер. Спальня и экология пространства
    Современный интерьер залаСовременный интерьер зала
    Что такое банкетка для спальни и как её правильно выбратьЧто такое банкетка для спальни и как её правильно выбрать
    Французские спальни: красивые идеиФранцузские спальни: красивые идеи
    » » Современный дизайн: выбираем гардины для спальни
    LiveInternet