Как устранить запах кошачьей мочи? Советы и рекомендации

Как устранить запах кошачьей мочи

sadržaj

    Как устранить запах кошачьей мочи? Многие владельцы домашних питомцев рано или поздно этим вопросом задаются. Нередко кошки отказываются справлять свою нужду в специализированные лотки или просто «метят» свои территорию. Как бы то ни было, запах, остающийся после этого, очень резкий и стойкий. В данной статье мы расскажем о том, как устранить запах кошачьей мочи. В зоомагазинах на витринах можно увидеть специализированные средства по борьбе с этой проблемой. Их можно приобретать смело. Но нужно учитывать поверхность, с которой они выводят запах (ткань, ковер, поверхность какая-либо), так как некоторые из подобных средств могут легко убрать запах, например, с пола, но при этом навредить ковру. Мы поговорим о более простых и доступных методах избавления от запаха с помощью подручных средств.

    Как устранить запах кошачьей мочи?

    1. Уксус. Используйте его как в разведенном виде, так и в чистом. Он является отличным средством по устранению неприятных запахов. Если вы будете использовать его в чистом виде, то обязательно после него протрите поверхность водой.
    2. Неразбавленный спирт, водка. Кроме того что эти средства замечательно справятся с ликвидацией резкого запаха, они также помогут предотвратить повторное испражнение кошки в этом месте.
    3. Марганцовка. Это средство подойдет для каких-либо поверхностей темного цвета. средство от запаха кошачьей мочиНужно сделать слабый раствор марганцовки и при помощи тряпочки протереть «пахучее» место. Для тканей и ковров использовать его не рекомендуется, так как есть риск окрашивания.
    4. Хлорка. Использовать это универсальное средство нужно только тогда, когда вы убедитесь, что поверхность, которую предстоит очистить, выдержит контакт с хлором.
    5. Сода. Она является еще одним отличным средством. Кашицу из соды наносим на зловонное место и ждем, пока она высохнет. После этого подметаем ее.
    6. Хозяйственное мыло. Использовать его можно как для твердых поверхностей, так и для материалов, одежды. Удаление запаха кошачьей мочи мылом очень эффективно, оно может справиться и с другими зловониями.
    7. Перекись водорода. Как и предыдущее средство от запаха кошачьей мочи, его можно применять и для материалов и тканей в том числе. Однако концентрат перекиси водорода – это крайне мощный состав, который может повредить лаковое покрытие.


    Как устранить запах кошачьей мочи с ковра?

    Если ваш питомец испражнился на ковер, то вывести пятно и запах мочи можно по следующей методике:

    1. Туалетную бумагу (или бумажное полотенца) в несколько слоев кладете на удаление запаха кошачьей мочизагрязненный участок и сверху накрываете каким-либо тяжелым предметом для того, чтобы жидкость лучше впиталась в нее. Если ковер уже сухой, то есть моча высохла, то необходимо сначала намочить это место водой, а затем также приложить бумагу и сверху поставить пресс. Процедуру нужно повторять до тех пор, пока салфетка не станет сухой.
    2. Берем тряпочку, предварительно смоченную в растворе уксуса или перекиси водорода, прикладываем на зловонный участок и снова используем пресс. Ждем несколько часов.
    3. После этого, чтобы вывести пятно с ковра, используем специальное средство для очищения ковров.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Почему появляется запах ацетона изо рта у детей?Почему появляется запах ацетона изо рта у детей?
    Каковы основные причины запаха изо рта у детей?Каковы основные причины запаха изо рта у детей?
    Моча пахнет аммиаком или имеет другие запахи. Что это означает?Моча пахнет аммиаком или имеет другие запахи. Что это означает?
    Вас мучает неприятный запах ног? Как избавиться простыми способами: несколько рекомендацийВас мучает неприятный запах ног? Как избавиться простыми способами: несколько рекомендаций
    Как убрать запах алкоголя изо рта: эффективные методыКак убрать запах алкоголя изо рта: эффективные методы
    Сколько выветривается пиво из организма человека?Сколько выветривается пиво из организма человека?
    Выделения у женщин с запахом. Основные причиныВыделения у женщин с запахом. Основные причины
    Как отучить кота гадить в неположенном месте: полезные советыКак отучить кота гадить в неположенном месте: полезные советы
    `Антигадин для кошек`, или как отучить своего любимца гадить где попало`Антигадин для кошек`, или как отучить своего любимца гадить где попало
    Домик для кошек. Виды и рекомендации по выборуДомик для кошек. Виды и рекомендации по выбору
    » » Как устранить запах кошачьей мочи? Советы и рекомендации
    LiveInternet