Как выбрать ранец для первоклассника

"Первый раз - в первый класс!" Это очень важное и волнительное событие для ребенка, поэтому ваша задача - грамотно собрать его в школу. А что главное для того, кто впервые отправляется учиться? Конечно же, портфель. Ранец для

sadržaj

    первоклассника должен соответствовать многим критериям, а потому к его выбору нужно подойти ответственно и, конечно, заранее. Ваш ребенок повзрослел, и теперь вместо мягкой игрушки, которую он тащил с собой в детский сад, ему придется носить тяжелые книги и тетради.

    ранец для первоклассникаЛучший ранец для первоклассника должен отвечать следующим требованиям:

    1. Вес пустого портфеля не должен превышать 900 г. Этот критерий очень важен, так как если даже пустой рюкзак будет тяжелым для ребенка, то вместе с книжками его просто невозможно будет поднять. Кроме того, существуют европейские нормы, по которым наполненный портфель должен весить не более 10% от массы тела ребенка. Учитывая, что ребенок, идущий в первый класс, весит в среднем от 20 до 30 кг, то нагрузка на спину должна составлять около 2-3 кг. Поэтому ранец для первоклассника легкий должен быть изначально, до наполнения его школьными принадлежностями.лучший ранец для первоклассника
    2. В качестве материала, из которого должен быть сшит портфель, лучше выбрать полиэстр. Он прочный, водонепроницаемый, износостойкий, устойчивый к выцветанию и нормально переносит стирки. Тканевый же ранец для первоклассника вымокнет во время первой же непогоды и быстро потеряет свою форму.
    3. Обратите внимание на фурнитуру рюкзака. Молнии должны быть широкими, а собачки – большими. Для ребенка должно быть удобно открывать и закрывать свой портфель.
    4. Ранец для первоклассника должен быть с твердым дном. В противном случае книги, помещенные в него, начнут оттягивать рюкзак вниз, создавая тем самым огромную нагрузку на спину вашего ребенка.
    5. Спинка ранца должна быть ортопедической и повторять анатомию спины вашего маленького школьника. Это позволит сохранить осанку ребенка, и не будет доставлять дискомфорт при ношении тяжелого рюкзака.
    6. Лямки ранца – это тоже очень важный момент, на который следует обратить внимание при выборе. Они должны быть достаточно широкими и мягкими, чтобы не впивались в плечи ребенка. Лучше, если они будут со специальной подкладкой, которая будет уменьшать давление веса.


    Хороший ранец для первоклассника, безусловно, будет снабжен и дополнительными функциями, которые не менее важны для ежедневного использования:

    • верхняя ручка должна быть сделана таким образом, чтобы носить портфель в руке было неудобно – это лишний повод надеть рюкзак на плечи;
    • поверхность портфеля снабжена светоотражающими элементами, что является необходимым атрибутом в темное время суток;
    • лямки ранца должны без труда регулироваться, а сами они должны быть снабжены мягкими вставками;
    • у портфеля должно быть несколько внутренних отделений, чтобы первоклассник мог аккуратно разложить тетради и учебники. Снаружи должен располагаться дополнительный карман, в который ребенок положит контейнер с завтраком.

     ранец для первоклассника легкий

    Помните, что выбирать ранец нужно только с ребенком. Так вы сможете подобрать нужный размер и ту расцветку, которая понравится именно ему.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Сколько должен спать новорожденный младенец?Сколько должен спать новорожденный младенец?
    Как общаться с ребенком дошкольником?Как общаться с ребенком дошкольником?
    Поговорим о том, как ребенка подготовить к школеПоговорим о том, как ребенка подготовить к школе
    Как выбирать ранец для первоклассника: делаем упор на качествоКак выбирать ранец для первоклассника: делаем упор на качество
    Ранец Hummingbird необходим вашему ребенкуРанец Hummingbird необходим вашему ребенку
    Как подготовить детей к школе? Советы и рекомендацииКак подготовить детей к школе? Советы и рекомендации
    Как приучить ребенка засыпать без укачивания: особенности процессаКак приучить ребенка засыпать без укачивания: особенности процесса
    Акклиматизация у ребенка: как путешествовать без проблем?Акклиматизация у ребенка: как путешествовать без проблем?
    Как провести первый день рождения ребенка?Как провести первый день рождения ребенка?
    Первый раз в первый класс - как преодолеть трудностиПервый раз в первый класс - как преодолеть трудности
    » » Как выбрать ранец для первоклассника
    LiveInternet