Подушки Фрейка - эффективное средство лечения детских суставов

Жизнь новорожденного не всегда начинается ярко и легко. Бывают и такие случаи, когда уже в первый месяц малышу ставят диагноз "дисплазия тазобедренного сустава". подушки фрейкаВ переводе с языка медиков это означает неправильное развитие ребенка. Вернее, его суставов. Очень часто попутно с этим диагнозом констатируют еще вывих или подвывих. В таких ситуациях нельзя медлить. Надо сразу принимать меры, направленные на ликвидацию признаков нарушения. В последнее время все чаще и чаще врачами назначаются подушки Фрейка.

sadržaj

    Что представляет собой это изделие? Какие функции выполняет?

    Подушки Фрейка – это специальные распорки, которые применяются в медицинских целях. Они изготавливаются из особого материала – жесткого полиуретана. Сверху обтягиваются хлопчатобумажной тканью обычно яркой расцветки. На бедрах малыша модель закрепляется специальными застежками на липучках.

    Основной задачей подушки Фрейка является особенная фиксация бедер. При дисплазии рекомендуется положение отведения и сгибания. То есть ножки ребенка должны быть согнуты и разведены в стороны. Такая фиксация, по мнению врачей, обеспечивает правильное развитие не сформированных до конца суставов.

    Что нужно знать о подушках Фрейка?

    Многие родители сомневаются: "Есть ли польза от этого медицинского изделия?" Тот, кто уже сталкивался с данной проблемой, отвечают однозначно: "Польза есть". Но если хотите добиться эффективности применения подушки Фрейка, надо соблюдать все рекомендации врача:

    1. Во-первых, лечение желательно начинать как можно раньше, к 6-ти месяцам у ребенка уже могут начаться необратимые изменения.как подобрать подушку фрейка
    2. Во-вторых, сама по себе подушка Фрейка не является панацеей от всех бед. Бороться с проблемой надо комплексным путем. Сюда входит и массаж, и электрофорез с кальцием, и озокерит.
    3. В-третьих, ни в коем случае нельзя самостоятельно принимать решение о покупке этого изделия. Вы не врач и можете только навредить своему малышу. Тем более что при вывихах и подвывихах применение подушки категорически запрещено, так как это может привести к окостенению суставов бедра, зафиксированных в неправильном положении.
    4. В-четвертых, носить такую подушку можно не более 6 месяцев. По истечении этого срока, если улучшений не наблюдается, врач назначает другие ортопедические средства.

    Многих родителей интересует вопрос: "Как подобрать подушку Фрейка?" Основные рекомендации вам даст сам ортопед. Но следует знать, что данное медицинское изделие покупать нужно в соответствии с размерами. Все ортопедические бандажи такого типа зависят от расстояния между ямками, расположенными под коленками:



    - №1 соответствует 14-17 см;

    - №2 - 17-19-подушка фрейка инструкция

    - №3 имеет расстояние 19-22см;

    - №4 – 22-25 см.

    Помните, что дети быстро растут, поэтому подушку надо менять сразу, как только ребенок из нее вырастет. Конечно, данное изделие - недешевое приобретение. Поэтому многие родители предпочитают шить такие подушки самостоятельно. Если у вас есть задатки швеи, вы тоже можете сделать бандаж в домашних условиях.

    На сегодняшний день одним из эффективных средств при дисплазии является именно подушка Фрейка. Инструкция по применению, которая прилагается к товару, расскажет, как правильно им пользоваться.

    Следует знать, что в первый раз подушка надевается после горячей ванны, но снимается перед тем, как вы будете укладывать малыша спать. На вторые сутки ребенок уже должен и засыпать с ней. Вообще, специалисты рекомендуют, чтобы ваша крошка как можно больше была именно с подушкой. Снимать ее желательно только тогда, когда вы купаете ребенка.

    Подушки Фрейка - один из востребованных товаров на рынке медицинской техники. Они отличаются повышенной надежностью и износоустойчивостью, а также легко санируются.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Когда необходима замена тазобедренных суставов и какие последствия могут быть у данной операции?Когда необходима замена тазобедренных суставов и какие последствия могут быть у данной операции?
    Шины Виленского: назначение и правила использованияШины Виленского: назначение и правила использования
    Дисплазия тазобедренного сустава у новорожденных. Что нужно знать о болезни?Дисплазия тазобедренного сустава у новорожденных. Что нужно знать о болезни?
    Вашего малыша покусали мошки? Что делать для снятия отека и лечения?Вашего малыша покусали мошки? Что делать для снятия отека и лечения?
    Особенности состояния и лечения больных ревматоидным артритомОсобенности состояния и лечения больных ревматоидным артритом
    Тазобедренный сустав: боли, лечение, сопутствующие болезниТазобедренный сустав: боли, лечение, сопутствующие болезни
    Что такое дисплазия шейки матки: симптомы заболеванияЧто такое дисплазия шейки матки: симптомы заболевания
    Дисплазия - это нарушение формирования тканей и органов. Насколько опасна данная патология?Дисплазия - это нарушение формирования тканей и органов. Насколько опасна данная патология?
    Ортопедическая подушка для младенца: зачем?Ортопедическая подушка для младенца: зачем?
    Положительный отзыв: `Бамбуковые подушки – это комфортно и полезно!`Положительный отзыв: `Бамбуковые подушки – это комфортно и полезно!`
    » » Подушки Фрейка - эффективное средство лечения детских суставов
    LiveInternet