Как празднуют день рождения Цоя в России

Как известно, Виктор Цой очень любил отмечать свои дни рождения. В этот день в его скромной квартире на окраине Санкт-Петербурга всегда собирались друзья. По кругу пускалась гитара, и лились до ночи песни. Самыми популярными напитками в те годы были крепкий чай и портвейн. А как сегодня, по истечении более 20 лет со дня гибели известного певца, празднуют день рождения Цоя?

sadržaj

    день рождения цоя

    Как погиб певец?

    Виктор Цой — автор песен, гитарист, актер и певец знаменитой российской рок-группы «Кино». Родился маэстро в городе Ленинграде 21 июня 1962 года. Добившись колоссальной популярности к 28 годам, он неожиданно гибнет под колесами обычного рейсового автобуса. Это произошло на отдыхе в Латвии, в нескольких километрах от Риги. По официальной версии, певец уснул за рулем. Вся страна переживала смерть любимца. С тех пор день рождения Цоя ежегодно отмечают по всей стране серией рок-концертов, в которых принимают участие известные музыканты. Особым образом отмечался юбилей со дня рождения певца. В 2012 году солисту «Кино» исполнилось бы ровно 50 лет.

    день рождения цоя концерт

    Москва

    С размахом праздновался день рождения Виктора Цоя в столице нашей родины. В одном из популярных московских клубов «Б2» состоялся фестиваль «Киномания». Известные рок-группы, такие как «Акустический лес», «Выход», исполнили песни гурппы «Кино». Тысячи поклонников смогли насладиться живым звуком и почтить память музыканта.



    Екатеринбург

    День рождения Цоя активно встретил и Екатеринбург. Здесь прошел, пожалуй, самый грандиозный фестиваль - «Цой жив!». Известные песни знаменитого музыканта звучали в исполнении легендарных рок-групп: «Алиса», «Король и шут», «Ю-Питер», «Пикник» и других. К сожалению, не смог присутствовать на концерте лидер группы «Чайф», который в это же время отмечал свой собственный день рождения в Питере.

    Санкт-Петербург

    День рождения Виктора Цоя

    В городе, где родился известный музыкант, конечно, также не забыли отметить день рождения Цоя. Концерт, посвященный памяти лидера «Кино», состоялся в концертном зале «Октябрьский». Здесь звучали его песни в исполнении настоящего симфонического оркестра. Самый масштабный фестиваль прошел в рок-клубе «Камчатка», расположенном в бывшей котельной, где раньше певец работал кочегаром. Сейчас здесь часто организуются концерты начинающих и известных музыкантов. Поклонники Цоя также посетили выставку его портретов и возложили цветы к могиле, в которой был похоронен певец. Юбилейный день рождения Цоя в 2012 году был ознаменован важным для поклонников актера и исполнителя событием. В этом году было выпущено 10-дисковое издание с концертными записями музыканта. Диски содержат редкие материалы, в том числе с реальных репетиций группы «Кино».

    Заключение

    День рождения Цоя – важная дата для всех поклонников лидера группы «Кино», а также для многих современных музыкантов, которые воспитывались и росли на его песнях. Несмотря на то что Виктор погиб, будучи совсем молодым, его творчество оказало огромное влияние на целое поколение, а его простые и проникновенные композиции и чувственный голос навсегда останутся в наших сердцах.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Когда и как отмечать именины Елизаветы?Когда и как отмечать именины Елизаветы?
    Детский день рождения на природе, или В гостях у сказкиДетский день рождения на природе, или В гостях у сказки
    Сюрприз маме на день рождения: чем порадовать близкого человека?Сюрприз маме на день рождения: чем порадовать близкого человека?
    Где отмечать день рождения в Москве ребенку?Где отмечать день рождения в Москве ребенку?
    День рождения Путина: когда, как и где отмечает праздник президентДень рождения Путина: когда, как и где отмечает праздник президент
    Где справлять день рождения, чтобы было весело?Где справлять день рождения, чтобы было весело?
    Как отмечать день рождения, чтобы было весело?Как отмечать день рождения, чтобы было весело?
    Подарки на день рождения любимому мужчине: сложности выбораПодарки на день рождения любимому мужчине: сложности выбора
    У кого и что попросить на день рождения?У кого и что попросить на день рождения?
    Когда отмечается День пчеловода?Когда отмечается День пчеловода?
    » » Как празднуют день рождения Цоя в России
    LiveInternet