Когда День молодежи, и как его празднуют?

Юность и молодость – прекрасная пора. Это время больших ожиданий, планов на будущее. В такой период весь мир лежит перед человеком, а значит и зависит только от него самого. Для того чтобы подчеркнуть значимость роли таких людей в жизни каждой страны, был организован всем известный праздник – День молодежи.

sadržaj

    когда день молодежиВ мире есть несколько торжеств, чествующих юных парней и девушек. Поэтому ответить однозначно на вопрос о том, когда День молодежи, конечно же, нельзя. Дело в том, что, кроме всемирного, который отмечается десятого ноября под эгидой ВФДМ, праздники, посвященные юношам и девушкам, проводятся почти в каждой стране отдельно.

    Торжество, организованное ВФДМ, было утверждено после проведения всем известной Лондонской конференции в 1945 году. Тогда же была создана сама организация демократической молодежи, борющаяся против империализма во всем мире. Сейчас этот праздник практически неизвестен, сошли на нет, к сожалению, и мероприятия в его честь.



    день молодежи 2013 в россииЕще одним правильным ответом на вопрос: "Когда День молодежи?" - будет, конечно же, ответ: "Двенадцатого августа". Эта дата выбрана Организацией Объединенных Наций для празднования торжества. Утвержден этот праздник был в Лиссабоне в 1998 году как часть мероприятий по повышению информированности о Всемирной программе действий, которые касаются молодежи. Такая программа была создана и принята ООН в 1995 году. Теперь ежегодно этот праздник отмечается в разных странах, и каждый год он имеет свою тематику. К примеру, в 2012 году праздник был посвящен такой теме: «Построим лучший мир. Программы партнерства с молодежью».

    В России есть свой, отдельный день, который молодые люди могут считать своим личным праздником. Он был утвержден в 1993 году, когда День молодежи был внесен в реестр праздников после подписания соответствующего приказа президентом страны Борисом Ельциным. Изначально его стали праздновать в последнее воскресенье июня, но впоследствии закрепили за определенной датой. С тех пор 27 июня стало официальным днем чествования юности в РФ.

    праздник день молодежиДень молодежи-2013 в России традиционно проходил под эгидой органов местного самоуправления. В каждом городе были проведены мероприятия в поддержку праздника. Традиционно это концерты с участием популярных среди молодых людей исполнителей, викторины, а также спортивные и художественные соревнования среди юношей и девушек. Также в этот день обычно проходят всевозможные акции и мероприятия органов молодежного самоуправления, которые существуют при администрациях населенных пунктов.

    Ну а в других государствах ответ на вопрос: "Когда День молодежи?" - и вовсе будет разным. В такой стране, как Украина, это последняя суббота июня, а в Китае – четвертое мая, в Турции – девятнадцатое мая, а в Замбии и вовсе одиннадцатое марта. Но все они созданы для одного и того же: показать, насколько важно и нужно поддерживать начинания молодых во всех сферах жизни. Ведь будущее строить будут именно они, и каким оно будет, зависит от настоящего, а оно для молодежи должно быть, безусловно, счастливым.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Международный день отца в разных странахМеждународный день отца в разных странах
    Всемирный день танца. История праздника с великим названиемВсемирный день танца. История праздника с великим названием
    Всемирный день окружающей среды - важный праздникВсемирный день окружающей среды - важный праздник
    А вы знаете о том, какого числа День молодежи в разных странах?А вы знаете о том, какого числа День молодежи в разных странах?
    Отмечаем День молодежи! Дата - далеко не единственнаяОтмечаем День молодежи! Дата - далеко не единственная
    Как устроить День ребенка?Как устроить День ребенка?
    Когда День торговли отмечается в России?Когда День торговли отмечается в России?
    Когда Всемирный день охраны окружающей среды?Когда Всемирный день охраны окружающей среды?
    Где справлять день рождения, чтобы было весело?Где справлять день рождения, чтобы было весело?
    Когда отмечается День пчеловода?Когда отмечается День пчеловода?
    » » Когда День молодежи, и как его празднуют?
    LiveInternet